1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую транспортную компанию выбрать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vanda, 23.04.15.

  1. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Необходимо доставлять грузы из Москвы в Волгоград до 20кг. Какую транспортную компанию выбрать, чтобы быстро доставляли и не очень дорого?
     
  2. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
  3. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    далеко расположены и долго везут
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    vanda, тогда или Байкал-сервис или ПЭК.
     
  5. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Вы же просили недорого! DHL Вам в помощь.
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    vanda, посмотрите Желдорэкспедиция. Мне доставляли из МСК как раз небольшой груз. Дешевле ДЛ раза в полтора
     
  7. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    alexsh, посмотрю спасибо
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Байкал-сервис и ПЭК могу порекомендовать только врагу.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ivan, а нам наоборот ПЭК за нереальные копейки по сравнению с другими конторами доставила холодильник специальный из Краснодара что ли за 8 тысяч - те же деловые линии 50 тыр заряжали (надо было по доверенности груз забрать там, потому что продавец не заморачивался с организацией доставки) и привезти сюда до адреса.

    Но в основном деловыми линиями пользуемся.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    vanda,
    Ну все, сдаемся. Давай рекламу. ;) Возовоз? ;)
     
  11. автобусы уже были? :d недорого, быстро, врядли кто быстрее ... в самый центр города ... компания? компания ... транспортная? транспортная :)
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ПЭК норм. и расположены удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 07:32 ----------

    ТС, попросите добавить опрос в тему
     
  13. valyss

    valyss Новичок

    82
    7
    Только не ПЭК. Работают то ли таджики,то ли узбеки на выдаче,по русски не бельмес. Груз доставили битый(как будто специально портили),ответственности и гарантии никакой.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    valyss, и чо что таджики. зато эти таджики и 7.50 уже и груз примут и все помогут по человечески. а придурков, играющих в футбол коробками, хватает во всех компаниях. мы вон даже кирпич в жесткой упаковке доставляли ))) ПЭКом )))
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Байкалом везли из воло в москву 2 велика, ящик 0,8*0.8*0.6 (очень тяжелый), большой пакет диаметр 0,6 длина 1,5, посудомойку широкую 60*60, 4 диска с шинами для машины. Вышло с забором с квартиры из Волгограда и доставкой до подъезда в Москве+ жесткая обрешетка на все около 5000.
     
    Последнее редактирование: 24.04.15
  16. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    3aвулoн, для добавления опроса нужно к модератору обратиться?
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Аналогично:d
    У Дл-ки сервис,хоть какой-никакой. ЖелдорЭкспедиция тоже норм.
     
  18. а че там удобного? с волжского все равно приходится через самарский разворачиваться. да и вообще ущербная контора, вот как раз в ней коробками в футбол и играют.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 07:00 ----------

    а что ты подразумеваешь под сервисом желдорэкспедиции? судя по тому где они сейчас находятся то не сегодня завтра закроются.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 07:05 ----------

    цену услуг практически любой ТК можно посчитать у них на сайте. просто не пойму женскую логику, в чем "ценность" данной информации. 5000 это много или мало? Байкал Вам к стати сделал не хилую наценку за негабарит, 1.5 метров у них уже считается негабарит .. в других ТК это нормальный груз. Поэтому не исключено, что в других ТК это бы стоило в 2 раза (условно) дешевле.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мне удобно.

    ну тогда еще ДЛ - вполне цивилизованы.. но как ездить туда по ямам - это смерть поэта. плюс по утрам ш.Авиаторов может стоять, а в ДЛ - огранизоваться самостийная планерка...
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ДЛ пристойно везут и недорого.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Наивный делетант, сравнивала по ценам - байкал был самый дешевый - процентов на 30% (сравнивала около 10 компаний, в том числе и мелкую на джанибековской, которой я пользуюсь для отправки доков). не забудьте, что сюда (в 5000) входит еще забор с квартиры в Волгограде (вниз спускали сами) и доставка по Москве (правда в пределах МКАД) и цена обрешетки и пленки (ох и упаковали они...полдня распаковывали..из дерева для обрешетки сделали на 8 метровый балкон каркас для пленки (что б не стеклить чужую квартиру). И кстати, не было негабарита. И велики и пакет считали как габаритный
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А Деловые Линии тоже не на много удобнее находятся, не сегодня-завтра закроется автотрейдинг!
    Забирал груз много раз в ДЛ, в ЖД пару раз, всегда все коробки в том состоянии,в каком я думаю,их отправляли, так же проволка в бухтах была, металлические 6 метровые штыри какие-то для пром.оборудования, ящики с пром.оборудованием и мелочь всякая. С ЖД забирал ликёрку, обшиты коробки были деревянным каркасом.

    С Пэка канцтовары,ликерку, дез.средства и много чего ещё, Таджики которые давно работают,там адекватные,новые потерянные ходят и смотрят на тебя глазами. Коробки вечно изжованные,мятые,промокшие,с механическими повреждениями насквозь,что приводили к порче груза.
    Всё потому,ЧТО ПЭК везёт ДЕШЕВЛЕ!

    Байкалом раз заказал с Ростова крылья на грузовик,везли около 8 дней! Доставка по городу,через неделю только!
    Находится,чёрти на Куличке)))

    В ДЛ без паспорта груз на складе не ВЫДАДУТ!

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 13:53 ----------

    ТК Энергия скорее всего.
     
  23. так ты сразу и добавляй, что тебе.

    ямы только на одном маленьком коротком участке.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2015 08:11 ----------

    так я не про деловые ... я говорю, что сейчас сервис и желдор какие то не совместимые понятия. понятно, что желдор будут работать, просто выбранное ими место для склада наводят на грустные мысли.
     
  24. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    присоединяюсь к вопросу по сабжу!
    нужно доставить ИБП весом 18кг в нижний Тагил с Волгограда.
    получатель сказал у них есть следующие компании: ПЭК, энергия, ЖЕЛДОР, кит, деловые линии.
    посоветуйте компанию которая есть в Волгограде (желат находящуюся в дзерж\центре)
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А что там для Вас такого неудобного? Съехать с 3 продольной и вот они,для фур там ОПА,там знак повесили недавно гляжу,потому что народу пох и он паркуется,как хочет!
     
  26. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    - этих сжечь нужно. до москвы везли неделю, а до минска полтора месяца.
    ДЛ как основная, MajorExpress если быстро в москву-питер документы и cse для международных и остальных городов.
     
  27. так я и пишу, съехать через самарский ... первый раз очень долго плутал т к дорога там не очевидная ;)
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    дл
     
  29. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    До 20 кг, быстро и не дорого я бы посоветовал Энергию. Минималка-250 руб. Из Питера недавно везли- 3 дня. Ни суеты ни очереди. Находятся практически в центре.
     
  30. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    А про DPD что скажете? недавно из москвы в волгоград везли коробочка 500грамм отдали за доставку 250 руб. Сервис понравился смс отправляют и звонят, и находятся в ворошиловском р-не. за 2 дня из москвы доставили