1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Значит так.. Лично выступал представитель ФАС г.Москва - НЕ регулируют они цены в рознице!!!!
    Нет у них никакой базы в законе! Мониторят, да. Принимают звонки.
    Но наказывают только очень крупных производителей. всё!

    А насчет прокуратуры: не скажу, но внимательно слушайте,читайте - необоснованно завышенные цены. Обосновать то у нас всегда смогут.
    И почему бензин не подешевел в 3 раза вместе с нефтью, и т.д.
    (ну шут с вами! пусть хоть в 1.5 раза если уж мы живем только за счет США)

    а инфляция - это какая-то вирусная инфекция с Марса?
    вам гречишный синдром - ни о чем не говорит?

    по теме: Мука 2кг = 42руб в Магните
     
  2. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    в Пятерочке(Покупочке) картофель - покопаться - по 22руб
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а с каких это пор цены надо обосновывать?
    и с каких это пор прокуратура такими вопросами занимается? :d
    нет ли тут превышения должностных полномочий? :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 16:06 ----------

    как можно найти то, чего нет? :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 16:07 ----------

    ну прокуратура еще поработает - и еще дальше качество вниз пойдет. Зато цена прошлого года будет (а в валюте соответственно в 2 раза упадет).

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 16:10 ----------

    и из какой страны импортные помидоры эти? что-то подозрительно напоминают тепличные от "Овощевода" :d
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    У Овощевода нет сейчас своих помидор(инфа 100%)
    Прочитай внимательно,там на ценнике написано что Турция
    Я эту гниль видел,и считаю ниже своего достоинства копаться там в гнилье и пытаться найти нормальную картошку,что бы купить за 22р
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а куда делись? в прошлом году вроде были зимой...
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    во-во. Он еще ничего не сделал, а цены задрал уже сейчас. Кредит пусть возьмет. Щас ему уплатят за старый продукт по новой цене завышенной в ??? раз, а летом он разорится в реальности или понарошку.
    Мешок морковки за 20 т. на никому не сдался. Сгниет она у него. Если вопрос будет ставиться даже так, то основная еда- хлеб, картошка, мясо
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В последнее время всё чаще наблюдаю картину когда народ после озвучки на кассе стоимости набранных в корзину продуктов часть возвращает...млять, неужели действительно "опа" пришла?
     
  8. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    В прошлом году зимой так-же стоили или около того.
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Gorsar, а на ценники и в содержимое кошелька смотреть мозгов нехватает? и вообще, за продуктами нужно со списком ходить
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вениамин, вообще-то речь о том, что по привычке можно на кассе нахапать, не глядя на ценник, а на кассе понять, что жестоко ошибся. у вас в списке что, автоматически обновляются внесенные туда цены?
     
  11. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    А как тогда вот такая информация (вытащила только что из лотка с купленными в Радеже помидорами):
     

    Вложения:

    • IMAG1346.jpg
      IMAG1346.jpg
      Размер файла:
      746,2 КБ
      Просмотров:
      470
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да нет..просто когда привычный набор продуктов, тянущий на 500-600р на кассе вдруг оказывается за 1100-1200 - начинаешь задумываться, а не убрать ли чего нибудь. Психологически сложно.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    такая информация говорит о том, что те 200 посёлков которые намежованы сейчас в пойме скоро будут обратно объединяться и переводиться из ИЖС в с\х и это правильно :d
     
  14. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    kotopes, та лишь бы
    Турции не отошли в свете
    :hah:
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    anonimka, и прочие, никто в розничной торговли Вам цены обосновывать не будет и не обязан, за сколько хочет магазин за столько и торгует, и закупочная цена не является тем единственным критерием на основании которого цены устанавливаются, Ваше право купить или отказаться от покупки каждого конкретного товара благо конкуренция в Волгограде высокая и магазин на магазине стоит.
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Десять дней был на отдыхе. до этого после нового года в основном всё понемногу покупал в Радеже. заехал сегодня в Ленту. цены реально выросли и нормально. оставил чисто на продукты по мелочи 6к рублей- по ценам месяц назад думаю рублей бы в 4 вышло
    Красная рыба 850 рублей за кило(брал по 450-550), Яблоки Краснодарские 93 рубля (стабильно брал их по 30-50)
    Огурцы 200, Виноград 313 и тд. Гречка 65 самая дешёвая. Сыр который брал по 350 гдето сейчас 450.
    Картофан кстати недорогой -Россия 85 рублей -3кг, жена почистила - без гнили, состояние на 4ку.
    Цены остались приблизительно те же на Перец (173р), Курицу 112р, Говядину 350р, почти все фрукты.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Лента далеко не дешёвая,не знаю,с чего все решили это. Был перед НГ,убедился. Магнит остаётся одним из самых дешёвых,ну Ашан ещё в Акварели.
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в Магните часто гниль- просрочка. Магазины за частую не удобные и грязные. Это конечно сугубо моё мнение, поэтому бываю в них не часто. по Мелочи предпочитаю брать в Радеже или Мане. В Ашане когда открылся несколько раз покупал. потом обратно в Ленту вернулся. Пару раз заезжал в Ашан потом. Основные позиции которые беру в Ленте дешевле чем в Ашане - Мясо, Курица, Рыба, Овощи и фрукты. Эти позиции значительны в чеке и даже если макароны-гречка дешевле в Ашане (возможно) они сильно не влияют. Плюс за всё время покупок в Ленте ни разу не нарывался на продукты которые пришлось бы выкинуть- в отличии от Магнитов-Пятёрочек
     
  19. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    скажете, а куда вы денетесь? там наверху менять курс никто не планирует
    что скажешь когда и последние окажутся вне зоны досягаемости твоего кошелька?
    мусье знатный узбек?
    торгаши есть разные - есть те, кто целенаправленно занимают нижнюю бюджетную нишу, работая не на навар, а на объем - они тоже виноваты раз цены поднимают?
    а куда им деваться? дистрибьюторы оптовые цены от доллара высчитывают, а с другой стороны наше славное государство запрещает (как много хороших людей выросло, особенно из тех кому много в детстве все запрещали..) цены поднимать - они вынуждены качество снижать, так как качество понятие размытое.
    да ладно, пусть вообще бесплатно работает - так его буржуя проклятого
    возможно наброшу на вентилятор, но что ты скажешь на то, что в это самое время в магазинах нашего идеологического врага продается 18 сортов риса?
    так было бы на что заменить, а то без вариантов
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    в том-то весь и смысл, что нефиг "хапать"-это потреблядство называется. как можно не смотреть на ценник, я этого вообще не понимаю.
    я знаю что сколько стоит(+-20%)
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Я думаю имелось ввиду что люди берут тоже самое что и всегда не смотря на ценник а потом оказывается что всё выходит намного дороже.
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ну так надо привыкать к новым реалиям
     
  23. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Смотреть нужно в первую очередь на срок годности и состав. Лечиться сейчас точно не по карману станет.
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Если на них постоянно смотреть - дешевле будет?
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    это само собой.
     
  26. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Хрен его знает, старый я уж привыкать к всякой фигне...даже счётчики не ставлю дома, пусть выходит дороже, хочу дожить при коммунизме...:old:
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ну вот некоторые не смотрят , а потом на кассе позорятся.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, что есть, то есть.
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ежу понятно, что всё подорожало. Зачем выкладывать - не понятно?
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот когда станут, тогда что-нибудь и скажу.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 19:20 ----------

    Беру чаще всего примерно один и тот же набор. И все равно смотрю на цены. Как можно на них не смотреть - хз.