1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ложъ в ящике. Ложъ по жизни

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 11.01.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Навеяло тем, что чуть ли не каждые две недели по России ТВ сообщают, что
    ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ЗРИТЕЛЕЙ фильм такой-то (противно называть и сам фильм и его автора) будет продолжен к показу в кинотеатрах. (Уже четвертый месяц пошел :d:d:d)
    Дальше идет слащавый репортаж о восторженных зрителях и т.д.

    абстрагируюсь от автора фильма. На нем и так медалей полно. Даже на заднице несколько. Абстрагируюсь от фильма - при бюджете в $24 лимона за три месяца собрал не более $2 это чуть лучше, чем просто провал.
    Уже прошло ТРИ месяца, а благодарные зрители, вероятно со слъезой умиления, все просят великого и могучего режиссера позволить им смотреть его фильму. Причем просят через, как я понял, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ.

    Собственно что меня покоробило - нельзя открыто и нагло врать.
    Если на самом что ни на есть государственном СМИ врут настолько безыскуссно, нагло, и, вероятно, небескорыстно - как же можно верить вообще всей государственной машине СМИ ?
    Неужели непонятно, что такой дешовкой они подрывают авторитет и доверие, например, к словам Президента сказанным на этом канале ?
    Может быть на этом канале работают непрофессиональные или, страшно сказать, коррумпированные руководители ?
    Неужели непонятно, что такие фортели на ГОСКАНАЛЕ просто дают аргументы нашим заклятым друзьям считать нас людьми, которым можно открыто цать в уши ?
    Неужели непонятно, наконец-то, что совок уже сдох и у людей есть чувство собственного достоинства ?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Redrik, может быть, страшно подумать!, и другие вещи, которые изрыгают эти каналы, тоже из серии "восторженный народ слёзно умоляет"? А вдруг? Вдруг там никакие не фашисты? Ой, что это я...
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я на это гавно наступил когда ютюбил исполнителей казачьей песни "не для меня".
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Redrik, поздравляю с приходом на 80-ый уровень. :)
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    это госдеп пишет на первый канал письма с просьбами продолжить показы чтобы поколебать уверенность патриотов
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    нет не сдох.
    Рекомендую к просмотру актуальное кино "Убить дракона"
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Redrik,
    Тут почти все пишут что ТВ не смотрят, так что особо оценить масштабы не смогут.
    Как постоянный зритель этих "новостей" выскажу свое мнение.

    Новости по ТВ это не просто информационная лента. Это новости с уже готовыми выводами, посылами и призывами.
    Самые жесткие выпуски это воскресные. Для простых людей которые всю неделю отпахали, а потом задаются вопросами "че там в мире произошло?". В них самая сильная "накачка". Так сказать концентрат. Людям которые следят за новостями постоянно, будет слишком приторно.

    Касательно того самого фильма, то это несомненно чисто бизнес. Причем по русски беспощадный. Сначала показать по ТВ, а потом призывать идти в кинотеатр. :d

    Ну и конечно постоянное "старожили такого не помнят". Как оправдание очередному бездействию мелких чиновников на местах.

    p/s/ Кстати Россия24 самый жесткий из всех. Постоянно балуются НЛП. Хотя канал очень полезный и нужный. (Надеюсь это я сам так решил :d )
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Что за фильм то?
    Хочу посмотреть :d
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кажется в этом фильме я видел немецкий пулемет с оптическим прицелом.:bigeyes:
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Какого фильма то? Объясните тем, кто телевизор не смотрит.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    и черенки от лопат
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот нисколь не сомневался, что найдется интеллектуал, который сможет понять отдельные буквы ТХ.
    Поздравляю. Вы первый на знание алфавита.
    Теперь можете начинать учиться читать. (если не понял и эти буквы, то разжую для зебры - я писал совершенно про другое)

    Беда том, что это НЕ я ПОДНЯЛСЯ на этот уровень. Это ОНИ опускаются
    В общем да, но прошло уже почти четверть ВЕКА. Выросло новое поколение. Даже два.
    Ну.... из-за этого, как бы не могу вполне согласиться.
    В конце-концов табуны ланцелотов бегали по Болотной и Сахарова в 2011. Вполне себе идиалистических ланцелотов.
    Да и нет у меня сведений, что наш дракон кушает наших людей не наблюдается этого по жизни.
    Да и тамошнего (киношного) бургамистра в реальной жизни давно не наблюдается.
    Совок, наверно, все-таки умер.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 22:12 ----------

    Вообще-то культовый фильм. Если не сказать, что это чуть более чем культовый фильм.
    Второй, с которого началась перестройка и новейшая история России
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Убить_дракона

    На минуточку, сценарий (пьеса) был написан в середине-конце ТРИДЦАТЫХ ГОДОВ !!!
    Не потерял (и не потеряет) актуальности никогда

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 22:19 ----------

    Но честно говоря, я заводил топик про другое.

    Нельзя так нагло цать в уши из госсми.
    Унизительно чувствовать себя как гражданина страны в числе, тех, кому насцали в уши от имени своего государства. Причем подешовке.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Тогда надо определиться с термином что мы подразумеваем под словом совок.
    ИМХО кроме приватизации части народного хозяйства "элитой" страны, и смены собственника ,ничего особо не изменилось. Глубоко одобрямс, заменили на нам все пох, и крым наш...

    Да ты просто старый. и можешь понять что нассали в уши...
    Анекдот , сидят два мужика за 60, один другому говорит... а вот раньше девка мимо меня пройдет, у меня сразу встает...
    А второй ему, да Петрович, девки нынче не те:d:d
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А может объем лжи в ящике примерно соответствует масштабам лжи "по жизни" ? ...
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Может для начала хотя бы ящик выбросить?
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    я уже очень давно его не смотрю )
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В стране сформировался устойчивый средний класс обладающий имуществом и сформировался класс собственников.(т.е. буржуа)
    И те и другие, по большей части, неглупые люди, зачастую обладающие (в отличие от совков) чувством собственного достоинства.

    А возможно, в принципе измерить "ложь по жизни" ?
    Я говорю про то, что легко измеримая ложь на госканале приводит к неконтролируемой "лжи по жизни".
    Ну то есть жизнь становится не по правде. А это опасно.

    Особенно коробит, когда наши заклятые друзья и братья с призрением говорят - да вы там в России **дло. Вам можно в уши цать и вы покорно это будете терпеть.
    =======

    Конкретно по этой ситуации - известный, но теперь уже, как мне кажется, посредственный режиссер, многократно обгадившись ранее на несоблюдении личных элементарных морально-этических норм, сделал фильм не просчитав, что само его имя отталкивает зрителя. Запущенная рекламная кампания не привела к желаемому результату. Фильм в прокате провалился. И даже пресса, как сговорившись, не сочла нужным об этом сообщить. (ясно дело - режиссер с сомнительными морально-этическими качествами, а любое упоминание, даже о провале - реклама ).
    Запуск новой рекламной компании требует денег и немалых.
    Гораздо дешевле, ПОПРОСИТЬ редакцию информационных программ ляпнуть, что "ЗРИТЕЛИ ПРОСЯТ" ну и далее по тексту.

    Если бы такая лажа вышла бы НЕ на госканале..... а например на частном Дожде - я бы просто посмеялся продажности журналюг.
    Если бы интервю с великим режиссером напечатала комсомолка, аиф или вестник бульварной прессы - я даже не заметил бы.
    И совершенно другое дело, если бы это вышло бы в Российской газете или в Известиях. (официальных изданиях)
    Ложь на госканале - унизительна. А такая дешовая ложь - унизительна вдвойне.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 23:20 ----------

    Честно говоря, у меня только один канал и мурлыкает в фоновом режиме - Россия 24.
    Там онлайн о событиях в мире трут. Просто события в мире без особых заморочек и пропаганды. Лента новостей.
    И ту бац!!! По многочисленным просьбам трудящихся !!!
    Падлы!!!
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Опять обострение синдромов у народа:d
    Такие громкие названия тем пишут, потом вырывают кусок мысли из башки и суют прямо на форум. И кто догадался,про что он ввёл беседу сам собой в голове,те посвещаются в таинство сего.
    Мало,Чтоли других специализированных форумов (а может иначе,как-то они уже обзываются),где монолог 1 актёра с обострением?:iq:
     
  19. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Redrik, ОМГ, вы перевернули все с ног на голову. Вы говорите: "нам врут в малом, того гляди что все заподозрят что вся остальная 'правда' - ложь". А на самом деле так: "на том ТВ так часто и беспардонно врут во всем, что уже не стесняются ..сцать в уши даже по такому мелкому поводу"

    Или вы сокрушаетесь тому что врут так неискусно, очерняя замечательный инструмент пропаганды?
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Солнечный удар.

    По ТВ показывают "стройные ряды трудящихся" идущих на фильм. А у выходящих слезы и благодарность в глазах.

    И все это между маршем в Париже и упавшим лайнером.

    p/s/ Сам фильм мне понравился. Как и Утомленные солнцем. Сам "барин" оставляет двоякие чувства. Бесогон вроде норм., а история с патентами и носителями не очень. Да и мигалка тоже не нравится.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Теория разбитых окон. Если мелкая херня станет обычной, то порушится все.
    Большая ложь - это политика.
    А за маленькую и дешовенькую - ИМХО, надо наказывать. И сильно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 23:49 ----------

    Vovok, че сказать-то хотел?
    Зачем я затеял топик я могу обосновать. А вот зачем ты написал свой пОст, кроме как ЧСВ - едва ли тебе удасться.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Блин.А я на творчестве "постельничего"затормозил задолго до нашего времени.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bUNGiz8Bi8Q[/ame]
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я вообще, после "Сибирского цырульника" только один фильм меня ЗАСТАВИЛИ посмотреть "12".
    Даже ни одного бесогона не видел и ни одного интервю с этим господином.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кусок какойто ярмарки с бухающим(забыл как его.распутина играл)увидел,
    и как весь фильм посмотрел.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хороший пост. (так получилось, что я только сейчас прочитал)
    ППКС

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2015 00:05 ----------

    Петренко.
    Он там генерал.

    А 40-летний Олег Меншиков в образе 17 летнего подростка - как-то странновато смотрится.
    Но Михалкова для меня, практически навсегда, убила фраза из этого фильма - "Он русский и это многое объясняет"
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот маразматик.Физически здоров, а голова уже бобо.
    Вот Андрон вызывает уважение.Выдохся? Сиди на печке.Вон жена молодая на кухне шустрит..)
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Rado, alexaudio60, у меня еще, в свете топика вопрос - как может чел, который провалился несколько раз только за последние 7 лет.... ни одного вИна. Только фейлы различной степени былинности.
    Так вот я не могу понять, как можно его бесогона толкать по центральному каналу ?
    Ну пусть чтоли завтра какая-нть завсегдатая улицы Горького рядом с ним будет вещать о целомудрии что-ли.

    Достает вся эта дошовка.

    Уже за одно это надо кого-то сильно наказывать

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tBHdE4cMWnc[/ame]
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Смотрите "Книгу Илая", смотрите "Водный мир", чтобы понять что будет, если власти не будет.
    Также по телеку сводки с севера Ирака кое-кому полезно будет посмотреть.
    Ну и думайте, что лучше.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ты меня к радо не клей.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ооо. Я уже как пару месяцев ржу над этим. :d