1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ты лучше своё личное сальдо подсчитай. :d
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну с 1985 года стало возможным, появились кооперативы, стали выпускать кучу ширпотреба, армяне туфли стали легально шить, появились строительные кооперативы, которые строили дома, делали внутрянку, общепит тоже попер (пончики, кондитерка, мороженое). А личные подсобные хозяйства всегда были, можно было сельхоз. продукцию продавать. Также разрешили грузовые авто в собственность, стали появляться транспортные услуги. Если бы СССР не развалили, то малый бизнес бы нормально бы поднялся.

    P.S. Вообще, если между нами, то Советской власти надо сказать огромное спасибо, что мы до сих пор эксплуатируем электростанции, нефтяные скважины, магистральные трубопроводы, заводы построенные при СССР. В современной России, несмотря на высокие цены на нефть, в основном все разворовали.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Простите что тут, но уж очень уместно )
    [​IMG]
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чеж тут интересного то? Пустозвон, лизун-за-деньги, учит кухарку щи варить. Это диагноз.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С учетом сколько народу у нас по кабинетам с теми же навыками рассажено - спасение экономики будет полностью в аналогичном ключе. "Ну уволься"
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Хм, а что с маслом такого произошло, что необходимо координально менять железо? То что его менять надо я понимаю, но если сырье то же самое, скоростя вряд ли повысились, качество (ну хз, маргарин жрать чет не тянет) не меняется...
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "Ну уволься".Где то я это слышал.
    А!
    Не нравится страна?....
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сразу вспомнилось "А зачем вам машина?"

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MIcpQgwtMhY[/ame]
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вот именно.Что бы поддержать "скорость"на старье,нужно "химичить".
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ниче не произошло. Оборудование выработало свой ресурс и не меняется. Соплямии замазывается. До аварии. Вот как СШГЭС или Чернобыле. Маслозавод так не рванет, но масло он будет выдавать с этими самыми соплями, которыми замазывают оборудование. И у нас так везде. 80х годов это еще "новое" оборудование. )))
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Удивительно вообще что оно столько проработало, особенно учитывая тот факт что в его кап. ремонт не густо вкладывали.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Голь на выдумки хитра.
     
  13. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    В прежние времена у писца была прикольная кличка "Перестройка".
    Досадно, что Форума тогда не было ещё - интересно было бы почитать про падение рубля ;).

    Как-то ассоциативно вспомнилась историческая байка, про то как в особо тяжёлую пору ВОВ повелением Сталина некую икону на самолёте катали, то-ли над Москвой, то-ли над линией фронта...

    В общем-то подтягиваются резервы: финансовые, информационные, религиозные и далее по ситуации.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А ещё Виссарионыч несколько дней после 22 июня молчал.
    Слова подбирал.
     
  15. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Владимирович молчать не станет - его команда на упреждение слова подбирает,несколько дублей под разные ситуевины. Технология позволяет ;). А если он так на самом деле не делает - то это уже странно.
     
  16. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    поранашему правительству уже понять, что украине не надо помогать ничем, полное отчуждение, никакой помощи, никаких беженцев, никак не поддерживать ополчение...
    раз весь мир считает что россия не права...может так оно и есть....
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    безусловно упыри фашисты, устраивающие факельные шествия, правы, а Россия не права - это да
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Crude Oil (WTI) USD/bbl. 48.98 +0.33 +0.68% Feb 15 01:36:33
    Crude Oil (Brent) USD/bbl. 51.33 +0.18 +0.35% Feb 15 01:36:02

    Brent пока возле полтиника крутится.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Во всех развитых странах всё это есть, и без Советской власти и миллионных жертв которых сгноили в лагерях, не секрет что очень много построили заключённые, например Волжскую ГЭС. Там очень много было ЗК.
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Есть конечно и с этим не поспоришь. Я не являюсь ярым защитником Советской власти при ней перегибов и неэффективности было достаточно. Я просто хотел донести мысль, что Вован и К в плане достижений в экономике скажем так выглядят плохонько даже на фоне Советской власти. Модернизации мы не увидели, управление неэффективное. Хотя конечно в каких то вопросах Вован достиг отличных результатов
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    ... никаких трудовых мигрантов (всех обладателей украинских паспортов нафиг из страны!), никаких нефти и газа со скидками... да они же реально взвоют и еще больше начнут орать о вредителе Путине-.уйле!

    Яну Гусу в костер одна сердобольная старушка вообще дровишек подкинула.
     
  22. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    трудовым мигрантам ваще нечего делать в этой стране(ток последнюю валюту выкачивают)дабы засратым работодателям жисть малиной не казалась:writer:пооборзели уже,до невозможности.Не то нынче время.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да и при казни вчерашнего именинника толпа кричала "Распни Его!"
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как бы нас самим не оказаться трудовыми мигрантами с таким то курсом. Не переживайте вы за них, они исчезнут сами как только курс ещё немного обвалится. Казахстан сейчас смотрится намного привлекательнее.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Помню курс 1:99 (декабрь-91), 1:2600 (декабрь-92), 1:3600 (ноябрь-94), 1:6300 (декабрь-97). Ни я, ни мои родители пределов России не покидали.
    То, что будет тогда тяжко - не спорю.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Какая бы неприятность не случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет. Принцип Бенедикта (ранее девятое следствие Мерфи)
    :d

    С божьей помощью ;)

    В церковных лавках нет цен. Они ничем не торгуют. Они дарят свои товары, а вы делаете пожертвование. Имейте в виду, те, кто утверждает обратное, отвечают по всей строгости закона за клевету.
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    не факт.По всему миру шурует дефляция,тоисть растет стоимость денег-перепроизводство тувару и все такое,так что все относительно.По своему мелкому говнобизнесу сужу-сперва поставщики импорту орали давай за наше говно валюту,потом начали жужжать,типо пойдет и в рублях,ток по цене в over9000,теперь ноют давай по докризисным ценам . . . и в рублях.
    Вобщем посмотрим.
    Пока что все на уровне-в том году тож цены нехило перли после нг.Валюта не особо росла,росла,но не так.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    А для меня сейчас загадка, почему Вася на зоне варежки в тепле шьет (это в лучшем случае, большая часть отдыхает на нарах), а Петя с ломом на морозе вjobывает и питание Васе со своих налогов оплачивает.
    Имхо, принудительный труд заключенных - очень здравая идея. Конечно, издеваться над людьми нельзя, нужно создать приемлимые условия труда. Но если какой-нибудь вор 5 лет киркой помашет, вместо того, чтобы на нарах отдыхать, воспитательный эффект усилится в разы, я считаю.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Поддерживаю.
     
  30. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    Помню я, как буквально полгода назад толпа псевдопатриотов на форуме горячо убеждала всех и каждого что рубль вот вот рванет, что это понижение так - для затравки... посему итог: господа "патриоты" ваши посты - это ничто иное как пустое сотрясение воздуха, а так же пустая трата мегабайтов форумной памяти - ибо смысловой нагрузки ноль.
     
Статус темы:
Закрыта.