1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Погибель Фореве, а если без сарказмов - какие фундаментальные ошибки правительства и Путина лично привели к падению?
     
  2. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Диверсифицировать нужно было, пока можно было с нефтью 100+. Больно, по живому, но, наверно, нужно было резать. А не складывать в кубышку все (только часть). И не раздувать социалку.
    Сколько лет прошло, а зависимость от нефти ничуть не снизилась. За это Правительству и выговор. Ну, кроме Шойгу. Он тут не при делах ))
     
  3. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вот это точно. Как-то не особо получилось созидать, только закрывать и вывозить.
    Шойгу тогда всех спасал, причём лично! и сейчас спасёт)
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    sp_r00t, все внимание нефтяной халяве, отсутствие поддержки отечественного производства и науки, деградация образования, кумовство в управлении государством, брехостат, транжирство денег на мундиали -олимпиады-саммиты- и так далее. У двоение зарплат миллионам чиновников-вояк-ментов.
    Просто ранее все это бездарное управление конпенсировалось нефтяными ценами, а тут "вдруг" пиндосы развили технологии сланцевой нефти и сократили импорт.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    RedCat, значит совпадение по времени с украинским кризисом это просто случайность?
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У них не было никакой ошибки.:)

    Не настолько же они дураки, чтобы не знать истинного положения вещей.

    Они действуют в интересах собственного обогащения и тщеславия, используя государственное образование "Р".
    На их счастья, менталитет населения это позволяет и "глас народа" в этом с ними полностью солидарен.

    Парадокс состоит в том, что изменения управления, способные привести к некоему гипотетическому эээ "скачку" , выходу на новый уровень были бы крайне непопулярны "в народе", которые по прежнему сентиментально держатся за дорогие остатки архаично-державного самосознания.

    Какой то парадокс: Низы хотят жить по-старому, Верхи хотят по-старому управлять, игнорируя факт , насколько весь мир стал иным.:)

    Но эта ситуация не может длиться долго.

    Поэтому , коечно, "они"-не правильное словосочетание. Но "мы" я тоже писать не хочу.

    Сорри за терминологию, я конечно не экономист.

    Конкретно чего не надо было делать, это принимать Крым в состав Р и поддерживать ДНР. Без поддержки Р эта ****а уже прекратилась бы.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мы не о ****е или политике говорим, а об экономике.
    Какие действия Путина и Ко (ошибочные или корыстные - неважно) привели к нынешнему падению курса рубля и нефти?
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    о...))) думаю что настолько! и даже больше чем настолько ;)
    как бы по результатам и оценка.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 14:08 ----------

    Да практически все, за последние 10 лет ))) и не столько "действия" сколько бездействия.
    не было сделано ничего, разве что олимпиада ... было красиво и интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 14:10 ----------

    это уже апогей апофеоза ))) детонатор. Квинтэссенция абсурда.

    Эт как фиговый листок, которым все предыдущие косяки прикрыли, не у че Вы хотели, Крым то наш? ;)
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я думаю - да. Он только усугубил немножко за счет финансирования крыма и помощи днр. Но это и санкции - не главное.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не а.
    наблюдаю с увлечением за происходящим. Было ясно что так и будет, я даже думал, что будет еще веселее... посмотрим... может все еще впереди.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 14:12 ----------

    полностью согласен!
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это абстрактные фразы, которые хороши лишь тем, что их хрен оспоришь:d
    Хотелось бы конкретики.

    Поверю.
    Мой учитель физики говорил, что одно событие - случайность, второе - совпадение, а третье - закон.
    В 2008 году рубль и нефть посыпались после августа случайно. В 2014 году падение и укрокризис просто совпали. Ждём третьего раза:)
     
  12. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Ага, а Сечин так вообще альтруист и меценат бескорыстный
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    третий был в 1998-м. Четвертый в 1994-м
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    Ничего что во время 2008 весь шарик лихорадило и штаты пострадали очень сильно из-за этого кризиса? Вы думаете это все для того чтоб Путину напакостничать? :)
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да какая нафиг разница случайно или нет? Нефиг было превращать страну в сырьевой придаток. Сидеть на нефтяной зависимости и качать права - это вообще ....
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не было реформы судебной системы. Наиболее профессиональный суд - арбитражный - ликвидирован.
    Частная собственность - фигов листок - подтереться. Ходорковский case всем известен, но сколько безвестных Ивановых и Иванаускасов отдали бизнес/долю в бизнесе майорам и прочим полковникам.
    Майоры с полковникам не реформированы.
    Популистские обещания по расходам на социалку перед выборами 2012. Ныне ставшие невыполнимыми. По пути эти обещания убили накопительную пенсионную.

    Про Крым - молчу
     
  17. bidlo

    bidlo Гость

    я бы на месте многих радовался что хоть во что-то эту страну превратили. а то могли бы быть как на Украине. в мире куча стран которые живут как сырьевой придаток и нечего. не комплексуют.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Злые языки говорят, что мировой кризис 2008 года это блеф руссоСМИ. Не было, мол никакого мирового кризиса, это наши его выдумали, чтобы скрыть собственные проблемы.


    Спич был ТОЛЬКО об этом.
    Либо наши "партнёры" ни при чём, тогда совпадения случайны, а значит виноват только Путин. Либо наоборот...

    Ну это не Путин сделал. И даже не Ельцин:)


    Качать права? Кто качает права то?
     
  19. bidlo

    bidlo Гость

    Взгляните на Китай. У них и близко нет того, что вы перечислили. А ВВП растет как на дрожжах.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Когда вы в атаку без бронежилета пошли по своей дурости и вам враг пулю в сердце всадил, виноваты вы, а не злой враг.
    15 лет у власти, нечего кивать на предыдущих.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 15:00 ----------

    Отжим Крыма это что?
     
  21. bidlo

    bidlo Гость

    Вот я поражаюсь. Реально думаете что Россию сейчас пинают из-за этого куска земли заброшенного?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если без литературных метафор - о каких конкретно политических действиях речь?

    Даже Сталину с его драконовскими мерами понадобилось столько лет чтобы как-то экономику переориентировать. А мягкому Путину надо много больше.

    Насколько я помню, крымчане сами ушли от Киева и попросились к нам.
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Есть кое-что. Китай перенасыщен иностранными инвестициям. Ты можешь представить как китайский полковник отжимает девелоперскую компанию у какого-нть англоамериканского фонда прямых инвестиций?

    А еще в Китае нет, например, пенсий. У нас есть и хорошо, но я что-т писал там про популистские обещания по соц. расходам

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 16:09 ----------

    Ток процедуру надо было соблюдать. Любят они процедуры. Вот с рокировочкой Вован-Димон соблюли и ништяк.

    В случае с Крымом это значило дать время, не вводить войска, и т.д.
     
  24. bidlo

    bidlo Гость

    А мы там что отжали у англоамериканского фонда? :) Да и отжать-задушить бизнес англосаксы у себя только в путь, если он мешать будет национальным интересам.

    воо... и праздников у них нет. и работают они 24 часа в сутки... вот откуда ноги растут. работать нужно, а не судебные реформы проводить. и кризисы не страшны будут.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 15:14 ----------

    ну да. они будут всякие Косово отделять без всяких процедур, а мы должны сопли жевать и процедуры соблюдать... не соблюдают они никаких процедур и действуют с позиции силы.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какую процедуру?
    Насколько я знаю, для таких действий никаких протоколов не существует.
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    1. В Китае есть кому работать. И я НЕ имею в виду их население. В Китае работают многомиллиардные инвестиции. Не нужно о своих людях так плохо думать. Да, наверное китайцы дисциплинированнее, но русские - креативнее. Это тоже вклад в произв-ть труда. И отличается у нас произв-сть в разы не из-за человеч качеств, а из-за того что они айфоны 6 на самом совр оборудовании делают, а к нам не пришли эти инвестиции. Технологич база у нас архаична. Лук эт Химпром.
    А не пришли инвестиции, потому как они тут нихрена не защищены. Потому что суды, полковники и майоры.

    2. Ну мы теперь тож с позиции силы. Радуйтесь, чо.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 16:25 ----------

    Я прям щас риалтайм наблюдают изнутри продажу успешного бизнеса, созданного с нуля (с точки на рынке) в 90-х. Он исправно генерит кэш. Сотни миллионов рублей в год получают акционеры - основатели и долгое время топ-менеджеры компании.
    И они продают своё детище.
    Они русские, но не хотят заниматься бизнесом в России...
     
  27. bidlo

    bidlo Гость

    А почему бы и нет? Пендосы пытаються расширить свое экономическое влияние нам в убыток. Мы отвечаем. Почему бы не радоваться?

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 16:25 ----------


    Торговля?
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да, торговля
     
  29. bidlo

    bidlo Гость

    не хотят они в России работать.. торгашей заморских тут как раз до задницы.
     
  30. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    bidlo, это ты к чему написал?
    Я тебе о том, что люди создавшие с 0 успешный бизнес, развившие его до миллиардных оборотов, продают своё детище (ну и наверняка уезжают).

    Видимо от нашей восхитительности. Россия слишком хороша для них
     
Статус темы:
Закрыта.