1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OS X 10.10 Yosemite

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Амбер, 17.10.14.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Давайте обсудим эту ось.
    Мне кажется она просто шикарна.
     
  2. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Амбер, помоему все изменения в osx, ios однотипны и ничего нового давно уже не вижу...
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    жду понедельника когда айфон обновится до 8.1 и можно будет попробовать отправить смс с макбука. а вообще пока кроме визуальных изысков и возможности позвонить через ноут не нашел для себя ничего полезного.
     
  4. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Только что поставил, изменения в лучшую сторону, наконец то заработал imessage с джаббером, эксчендж настроился мигом, ща дальше буду настраивать, поглядим, что исчо нового и работоспособного.
     
  5. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    А что обсуждать? Самая лучшая в мире ос для бытовых применений на сегодняшний день. Системные требования только вот задрали - это печально. На моей миньке и прошке не пошли Handoff и Continuity. Придётся BT-модули с ибея заказывать. Первый раз такая борода от купертиновцев. Помню, AirDrop у меня сам заработал OTB между iPhone2G WD и ATV 2G, вот это я понимаю, поддержка железа, и ничего настраивать не надо было.
    ЗЫ Ось превосходнейшая, но такого восторга, как от выхода 10.5 universal binary, увы, не ощущаю, в связи с мелками подлянками от Айва и Крейга.
    ЗЫЗЫ И да, icefrog, прав: как только выжили Серлета и Форстолла, инноваций и восторгов существенно поубавилось. Федериги паразитирует на их наследстве, имхо.
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Работает очень даже хорошо. Мне нравится.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    После обновления wifi постоянно отваливается, заманало. Оказывается проблема массовая.
    http://osxdaily.com/2014/10/25/fix-wi-fi-problems-os-x-yosemite/

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 22:25 ----------

    Вообще мак задолбал, на нём ничего серьёзнее браузинга делать невозможно, ноут греется как сковорода (у меня самая последняя прошка - а там типа новое поколение процессоров, которое совсем не греется). Ось для ТП.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 22:31 ----------

    Ничего по ссылке не помогло, вайфай отваливается, проблема 100% в йосемите, потому что есть ещё один макбук на мавериксе, который не обновлял, на нём всё работает.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 00:00 ----------

    Вроде совет по discoveryd помог решить проблему, но сам факт проявления такой проблемы и времени ушедшего на её решение неприятен.
     
  8. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    купертиновцам сообщить необходимо.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Этот кусок говна ещё и наглухо виснет при непонятных обстоятельствах. При этом например если музыка играет и закрыть ноут, то она продолжает играть. Виснет ваще всё, тока мышка бегает по экрану.

    Упоротый кусок говна. Джобс, если не кремирован, вертится в гробу как поросёнок на вертеле !!!!!!!!!!
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Опять wifi отваливается, разбираться надо как даунгрейд сделать.

    Ось я ни разу не переустанавливал, был сперва lion потом mountain lion, далее mavericks и сейчас этот yosemite, видимо не рассчитанные на апгрейд такой древней системы. Вроде как таких багов нет при чистой установке.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 14:27 ----------

    Отключение шифрования у wifi помогло, то есть точка доступа должна быть полностью открытой.
     
  11. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    В этом-то вся и проблема. У меня был сперва Tiger 10.4.8

    Курите мануал. Всё прекрасно работает. В общем случае модели mid 2008 - late 2011 предлагается допиливать руками. Yosemite я ставить не буду, пока не выйдет пара мажорных апдейтов, но, думаю, это случится совсем скоро.
     
  12. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    хочу_вот_сказать, может начисто поставить? У меня нет таких проблем вообще.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Medved123, у меня макбук прошка mid 2014 так шта
    эт образы я мигрировал так
    а чо маны курить? работать из коробки должно, интернеты пестрят багрепортами на которые никакой реакции нет

    отключить шифрование и открыть вайфай всем подряд то ещё решение

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 21:39 ----------

    Z@@, потом переносить весь софт, настройки, нафиг оно нужно. Придётся мириться с этой падлянкой от говноэпла и ждать багфиксов.

    Сейчас попросили ещё родители жены закинуть им на айпад фильмо, законектился к ним через тимвьювер, обновил айтюнс, закинул фильмы всё ок. Решил, блин, обновить им iOS. Обновил. В ходе обновления сбой, пришлось ойпад откатить на заводские настройки. Из резервной копии нифига не восстановилось.

    Кривые, ****, версии софта говноэпла всего. Обновляться категорически нельзя, тупо повезёт не повезёт...
     
  14. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Стиву при встрече росскажете. Уж года три как из коробки ничего не работает. Но допиливается при желании за добрый вечер.
    ЗЫ osx стало как чистилище. А win было, есть и будет лютым адом. Надеюсь, скоро испустит дух, уступив место чему-то другому.
     
  15. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Medved123, в России делают свою супер-ось.
     
  16. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Не обновлял макбук с мавериком - полет нормальный, планирую удалить нахрен OSx и оставить win 8.1 в качестве единственной системы
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    icefrog, так вроде стать за троллинг ввели,или это не в России?
     
  18. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Амбер, где вы увидели троллинг? ) :eyes:
    Я на полном серьезе сказал, что планирую нахрен удалить OSx с макбука полностью и оставить один Win8.1 в качестве основной оси.
     
  19. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    Вполне доволен Юсемити, нравится интеграция с яФоном. Поскольку бОльшую часть времени просиживаю за компом, отвечать на звонки и СМС прямо с компа - очень удобно.Вполне стабильна, сижу еще с Developer Preview 6. Единственное что не смог завести - Континьюти. Не хочет мой Мак-мини Late 2012 и яФон4S по блюпупу коннектиться, что только не пробовал...
     
  20. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Torri, mac mini 2012 + iphone 5 отлично работают. Но мне не нравится то что нужно включать блютус для этого на телефоне + wi-fi на mac mini. По умолчанию у меня эти службы выключены.
     
  21. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    Миник по изернеу подключен к Wi-Fi роутеру, яФон естессно к этому же ВайФаю по воздуху подцеплен. На минике службы WiFi тоже отключены, звонки и СМС идут без проблем. На континьюти плюнул, не так он мне и жизненно необходим ))) Подозреваю что континьюти каким-то боком увязан с AirDrop - а 4S его не поддерживает, поэтому и проблема. Но почему тупо пара блюпупа (миник + 4S) не коннектится - загадка однако )))
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вышло обновление, тепреь нормально работает.