1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - самый бедный миллионник

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 16.06.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Маленький рынок на площади маленького Мюнстера, палатки справа, слева собор св.Павла.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      716,1 КБ
      Просмотров:
      513
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      701,1 КБ
      Просмотров:
      455
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Хорошая мысль, но терзают смутные сомнения. Подключение к воде, электричеству и центральной канашке; сам павильон надо построить и зарегистрировать как-то; тут же стопудово набежит сэс и пожарники. Естественно, сначала надо рассчитать экономэффективность, сколько брать за стирку. И вот в конце всего этого вполне может оказаться, что цена за стирку выходит слишком высока и никто особо не ходит. К тому же в общагах очень многие обзавелись стиральными машинами и им это не надо вообще. ИМХО, если ты только на свои руки рассчитываешь (парикмахер, шьешь или вырезаешь из деревяшечек и т.д.)-тут легче, открыл быстро ИП и строгай. Как только что-то посложнее-вылезает всякая фигня.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А еще мне понравилась такая штука, маленький городок,( может тыщ пять населения) кто то делает вино, кто то пиво, кто то колбасы, итп, раз в год каждый проводит день открытых дверей, т.е местная администрация каким то образом информирует жителей, и они приходят к этому производителю в гости.
    Он накрывает дегустационный стол( мы были у дядьки который делает наливки, и вино),можно если хватит сил попробовать все, ну и если есть вопросы можно практически посмотреть как все происходит.,
    Дегустация бесплатно, а если хочешь продадут с собой. Я был просто в восторге, от такой традиции.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    У меня друг - врач, хоть и не в больнице работает, но ездит на каком-то не самом дешевом опеле. А зарплата у него всего-то тыщ 40-50. Но у него жена - мент и у нее зарплата уже в два раза выше :)
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    WadikBOSC, где тыщ пять населения и у нас все знаю где гарную наливку взять, а у кого молоко да сметана хорошие :) я вот к сватам приезжаю - с удовольствием бегаю мужу гостинцы собираю - сало, рыбка, мяско копченое, брынзочка в рассоле и никакого вакууму с фольгой - только вощеная бумага да холстина на упаковку. А молоко в крынке домашнее стоит под пробочкой из сливочного масла практически неделю. Я это все как-то не ем уже третий год, но мне даже посмотреть-понюхать вкусно...

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 19:33 ----------

    мы так на сыры попадали, да, мне напомнило крымские экскурсии в новый свет :)
    [​IMG]
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ты зачем рушишь мифы про нищих бюджетников?:)
     
  7. около 3k

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 20:35 ----------

    и салфеточки всегда тёпленькие :haha:
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Он работает в двух местах: в бюджетной клинике и в частной :)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не-не! Строить ничего не надо! Аренда квартиры первого этажа, переделанный под офис. Этих офисов под аренду валом.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    или в нескольких частных...(тот же ВДЦ - есть врачи, которые в будние дни работают в нем во вторую смену, а в субботу и воскресенье, в другом филиале, например, в Городище.). И отпуск не всегда берут - в одном месте возьмут, а в другом работают, потом наоборот..я в шоке была, когда все это выслушала...за 50 тыс работать без отпускных и выходных, в 2 смены...:(
     
  11. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    У меня нет примеров. Когда-то, в своё время, были бизнес-идеи и бизнес-планы.

    Как вариант то, что предложила Zazell можно посчитать.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    на чем тогда основано:
    ?
     
  13. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
     
  14. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    на них
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне в свое время (3 года назад) должность управляющей в одном обувном магазине предлагали - за 20-ку с 9 до 21, 1 выходной и отпуск 1 неделя...:wow:
    а некоторых должностей у нас в городе априори нет :). В моей отрасли - повышение возможно только в Ростов или в Москву...
     
  16. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Zazell, у нас тоже неделю лежит, сухая и блестящая)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не нужно думать, что бабушки тупые и ничего не знают про современную химию. Сегодня я бы поостерегся что-то у бабушек покупать, т.к. их никто не контролирует.

    Поинтересуйтесь, сколько в Москве стоит жилье, сколько стоят услуги. В конце концов, приезжайте, тут же миллионы платят и делать ничего не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 09:05 ----------

    Если человек разместил резюме, но, при этом, не отвечает на звонки и не перезванивает, значит работа ему не нужна. Я уж молчу о том, что собеседования часто проводятся во внерабочее время.


    Ну, хорошо, что всего час уходит. Чего сказать-то хотели этим?
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    2-ка в мск рядом с метро - 28, у нас 12. - Разница 16 тыс. Услуги - скажем так, за 2 года проживания сына в Москве особых затрат не заметила. (он вполне проживает мес на 10-12 тыс, еще и по кафешкам ходит). Разницу в зп мужа (по вакансиям) - около 30 тыс. Разница на которую я сейчас уезжаю - 35 тыс (при этом планирую через годик сменить работу на более оплачиваемую, т.к сейчас в этой сфере я считаюсь без опыта работы). итого - начальная разница на семью 65 тыс. Снимаю в мск квартиру за 28, здесь планирую сдавать - за 15, затраты - 13 тыс. Ну, допустим, на метро (сколько там проездной на 60 поездок - 1300..на 2-х - 2600. Тут на маршрутку - ежедневно 15*2 раза *2 чел =60, на 22 дня - 1300. Итого - потери 1300. ребенку на маршрутку здесь - 30*22 =600 р, там - 350 на метро (школа рядом с метро). Парикмахерская - разницы в цене на эконом класс не заметила...да и редко пользуюсь.
    Отдых да, дорогой...но тут и отдохнуть толком негде...
    поездки за рубеж - все дешевле с Москвы.
    По поводу покупки - подмосковье, то же самое Одинцово, или сейчас строится комплек "Новое измайлово" - от 5-6 млн за 3-ку (75-80 квадратов ). У нас дешевле, но не в разы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 09:17 ----------

    а как вы планируете сорваться с работы в рабочее время?
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну так я и говорю - зачем ИМ эта Москва?))

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 09:22 ----------

    Опять же, и я об этом!)) Если бы не жара, дороги и разные гнусы...

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 09:26 ----------

    Я живу и работаю в ближнем Подмосковье - в пятнадцати минутах ходьбы - лес, речушка, выдры плавают. На выходных сова мимо пролетела... И в Москве - много районов граничащих с настоящим лесом, а не со степью.
    Все равно тянет домой, в Волгоград, но повторюсь - приятнее летом при 20-25 градусах, без комаров и мошек, и с нормальными дорогами.
    Сделают хотя бы дороги, появиться возможность найти работу от 50 без блата - буду думать...

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 09:31 ----------

    К хорошему привыкаешь быстро.
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А разве в Москве нет комаров? В Подмосковье, в лесу их полно и начались они давно.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что-то дешево
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    не соглашусь - открылся, затем сразу плати, аренда, налоговая, пенсионка, пожарники и сэс также - а чтобы строгать, клиенты нужны, и их сразу не набежит.
    Те же бабушки возле магазинов - платят начинающим рэкитерам, да и ментам наверняка, на любую торговлю нужно разрешение.
    Аренда даже подвала зачастую недешева, гос помещений - вообще дорога, аренда земли - как будто у нас не 1/6 суши, а Монако.
    Наемный работник - еще налоги.
    Государство все делает, чтобы малый бизнес не развивался как минимум.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    О., сейчас снимаю именно такую, 2-ка, Щелковское (мне до работы 15 мин) 19-15 м, изолированные, с мебелью более-менее приличной, су раздельный, новый большой холодильник. 5 мин до метро (сын лично мерил, идя с девушкой). И мой зоопарк пускают. Бонусом - большая кошачья горка. Просто надо не торопясь смотреть. Правда снять пришлось - практически за 2 недели до въезда, но думаю, это того стоит, пока сын наслаждался :)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Либо цены сильно просели, либо вы сняли сарай, либо вам сильно повезло. Друг пол года назад упарился однушку за 35 искать. И я не про съемное жилье речь вел.

    Одинцово - не Москва. Трешка в Москве в новом доме 12-15 миллионов.
    Одинцово можете сравнить со стоимостью жилья, например, в Дубовке.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 09:52 ----------

    Кстати, Щелковская в Москве - самый криминальный район. Аналог волгоградского нижнего тракторного :)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не знаю, мне одинцово нравится - 15 мин на электричке и ты на Кунцевской. Я посчитала, что не сильно большая разница будет ездить на работу по времени, да и дочь ничего во времени практически не теряет - сейчас ей до школы почти 40 мин. Живем на Шекснинской.

    Сын уже 2 года с одинцово на семеновскую мотается, а там еще 1,5 км...и не жужжит..в Волгоград даже не заикается возвращаться

    не сарай, но и без джакузи. Тем более больше года не планирую там проживать. Мне еще надо было, чтоб хозяйка пустила моих 2 кошек, лабрадора, 4 дегу и 1 черепаху. так что, навреное, повезло :)
    Хотя, говорят летом вполне можно за такую цену снять, осенью жилье сильно дорожает в мск.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 09:57 ----------

    на год пойдет, тем более дочь пока планирую сама в школу возить. А вечером будем гулять с большим черным лабриком..не думаю, что особо осмеляться подойти.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Летом да, цены проседают. Уезжают студенты и дачники.
    По поводу Одинцово. Дело не в том, что вам или мне нравится, просто когда речь о сравнении стоимости жилья в Москве и в Волгограде, приводить в пример Одинцово некорректно. Мне бульварное кольцо нравится, сравним цены с центром Волгограда? Разница, думаю, раз в 10 точно будет
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я считаю в основном по расстоянию и удобству. Не думаю, что в Дубовке есть приличная школа. Насколько мне помнится, одна из школ в Одинцово входит в верхние строчки рейтинга. И доступность всех магазинов - не сравнить с дубовкой.
    В общем каждому свое - в Дубовке жить не хочу..а в Одинцово хочу :). При этом Новая Москва - вообще не нравится...ощущение, что добираться тяжелее, чем от Одинцово.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 10:14 ----------

    если честно - мою шекснинскую вполне можно сравнить с Одинцово..по удобству - так Одинцово еще и выиграет...
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Только вот в субботу гуляли по лесу в Подольске, причем у речки. Может они там и есть, но для коренного волгоградца, два три комара, наверно, просто незаметны вообще. Про мошек вообще молчу, тут даже трудно людям объяснить, что это за зверь и почему он откусывает кусочки мяса.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 10:22 ----------

    Купите лучше землю и постройте домик, за эти деньги 10 соток и домик на 150-200 кв.м каркасник.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня сын вчера на вопрос про комаров и мошек (после посещения дачи в Ахтубе это был самый насущный вопрос :)) - даже удивился, и уточнил, а что они вообще в Москве есть?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 10:51 ----------

    мысли уже были..но проблема в том, что за 4 млн (цена нашей квартиры)- это практически сделать не реально, а ипотеку под строительство вроде как не дают. Больше года, максимум 1,5 жить в съемной не хочу..не тот возраст. Поэтому пока рассматривается новострой, дочь хочет таунхаус, но они тоже по приемлемой для нас цене - далековато от МКАД.

    Поверьте, я пока решилась на отъезд - все попересчитала раз 10-20...пока получается даже выгоднее, чем считала :). Если еще получится с той школой, которую я выбрала дочери - вообще будет полная лафа (пока только завуч сказала, что их все устраивает в наших данных)..но пока держу кулачки...
     
    Последнее редактирование: 18.06.14
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    сорта есть разные, в том числе очень "лежкие", у нас такая, не истекает и не портится в течение дней трех точно, при том что мы ее вообще ничем не опрыскиваем

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 10:56 ----------

    я месяц пролежала с сыном в травме, никто не у кого ничего не вымогал, кто сувал врачам, то только по собственной инициативе, что лично я полностью поддерживаю

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 10:59 ----------

    детская медицина полностью датируемая, ну почти полностью, поэтому зп у врачей ниже, чем во взрослой и живут они в массе на те, что "принесут" благодарные пациенты

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 11:00 ----------

    сейчас придет The Last кто-то там и скажет, что они просто неудачник и не умеют зарабатывать