1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потеря сознания

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Aiithann Velhassein, 17.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    alexaudio60,

    Я призадумался и пошёл к врачу.

    В смысле?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2014 14:04 ----------

    sm, Вы о чем, милейший? О каком стёбе речь ведёте?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2014 14:04 ----------

    _Alena_, благодарю.
     
  2. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    У меня раньше бывали потери сознания. Когда кровь из вены сдавала – сразу предупреждала: «Готовьте нашатырь». Укол у стоматолога – тож… Стоматолог однажды сам чуть не упал, когда понял, что я отключаюсь. Увидела, как собаку сбила машина – начала отключаться, но успела зайти за остановку и «уговорить себя». На тренировке мальчик сломал руку… Картинка из учебника с органами в разрезе… Поняла, что у меня так организм реагировал на испуг. Когда видишь что-то неприятное, то как бы пропускаешь через себя, хотя это не со мной.

    Сейчас кровь сдаю без нашатыря. Главное – один раз настроиться и не потерять сознание, а потом уже нормально. Вообще заметила, что когда начинаешь отключаться, то можно этим управлять: можно усилием воли не отключиться совсем, но это промежуточное состояние настолько противное, что не знаешь, что и лучше… Какое-то время боялась высоты, потом вроде прошло. Ну и с возрастом вообще стало реже. Или уже просто сама себя знаю...
     
  3. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    norushka, возможно, что вы правы и организм действительно "реагирует на испуг". Но дело может быть и не в этом. По-крайней мере, если навестить врача и сдать анализы, хуже не будет.
     
  4. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    непременно навестите... Когда мне было 18 лет, я тоже навещала.
     
  5. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    norushka, и как успехи?
     
  6. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Довольно быстро поняла, что это напрасная трата времени и денег. Современная медицина рассматривает человека только как совокупность его органов, причём как будто каждый орган сам по себе. Просветили/прослушали/прощупали всё по отдельности, на всякий случай прокололи курс антибиотиков, созвали консилиум и поставили диагноз: «тонзиллит».
     
  7. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    norushka, диагноз хоть правильный поставили?
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Косить, косить и ещё раз косить. Вам там делать категорически нечего. Лучше по линии нервопатологии. Заявите, что ночью писаетесь в кровать, страдаете лунатизмом. Пройти обязательно психиатра. Там в предельном случае намекнуть на альтернативную ориентацию. В таком разе будет шанс вымутить белый билет через психиатричку. ИМХО лучше это сделать на гражданке, чем пытаться потом, уже находясь в части.
    PS. Только, разумеется, это должны быть гражданские врачи, они должны составить заключение и передать в военкомат. На призывной комиссии всё это бесполезно, там ваши жалобы будут всем до лампочки.
     
  9. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    brend1999, ну, если честно, я собирался немного по-другому косить - просто съехать на съемную квартиру и подождать девять лет. Но я немного сомневаюсь, получится ли. Конечно, можно и через врачей откосить. Вы бы как поступили?

    А что такое белый билет?
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Слишком красиво излагаешь для мальчика.
     
  11. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    sm,

    Чтение книг пошло мне на пользу. Вас смущает мой слог? И поясните про "мальчика".
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Aiithann Velhassein, нестыковки, кругом нестыковки. Но общий напор не плох. Почти слезу вышибает, если читать по диагонали.:)
    Неуловимо попахивает Вальком.
     
  13. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    sm, любезный, вы обознались. Валентину передайте сердечный привет.
     
  14. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    ага, а потом ни на права сдать, ни на нормальную работу устроится...
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Aiithann Velhassein, автор, есть новости от врачей ?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не советую. Это уголовная статья уклонение от воинской службы. Реальный путь в тюрьму. А если поймают до истечения срока призыва, то дисбат или тюрьма, а потом всё-равно воинская служба на положенный срок, ибо дисбат в зачёт воинской службы не входит.
    Это военник с отметкой "негоден" по любому из пунктов расписания болезней, утверждённого министерством обороны как не подлежащие призыву. Если касаемо ориентации, то должно быть заключение о том, что призывник склонен к суициду на почве гомосексуальности. Только не приведи Боже про реальные попытки суицида даже не надо думать, это такая глупость, что Боже сохрани. Я просто говорю как оно есть с точки зрения практики.
    Я бы посоветовал пройти всестороннее медицинское обследование, если были обмороки, надо иметь документы об этом от врачей. Если анемия, недостаток веса или что то подобное. по крайней мере, будет шанс получить отсрочку от призыва от 3-х месяцев и лечь под наблюдение врачей. Есть организации, помогающие легально найти пути "откоса", это можно поискать в интернете. Хотя всё надо делать заранее. Как правило, если на руках повестка, то уже поздновато.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 22:49 ----------

    Я провёл 2 незабываемых года в вооружённых силах с лейтенантскими погонами на плечах, которые мне выдали после института. Во всех смыслах незабываемые, потому что не только ни о чём не жалею, но и не хотел бы, чтобы те 2 года прошли как то по-другому. Поверь на слово, это гораздо труднее, чем рядовым. Всего год, да ещё простым солдатом отслужил бы даже сейчас с великой радостью и без малейших проблем. :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 23:10 ----------

    Да ну скажете тоже, это раньше были такие сложности, сейчас никого эти подробности не волнуют. Будет в военном билете стоять статья без расшифровки смысла да и всё. На госслужбу, понятно, путь будет закрыт, да и только.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ога. То-то я смотрю, пропал он бедолага. Выпал, так сказать, из гнезда.
     
  18. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    тож такое было однажды когда телочка дала сумкой по затылку, но картинка быстро восстановилась :kos:

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 13:44 ----------

    только не точки черные а картинка черная как малевича квадрат.
     
  19. Aiithann Velhassein

    Aiithann Velhassein Читатель

    128
    0
    cole, я сдал кровь в понедельник, сказали, через два дня результат будет у терапевта. Записался к невропатологу на четверг этой недели, как схожу - отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2014 15:33 ----------

    _Alena_,

    Мне известно, что с учёта снимают через три года и права потом можно получить без проблем. И что значит "нормальная работа"? Есть фриланс, стоковая графика, 3D моделирование, векторная графика. Если хорошо развить эти навыки, можно зарабатывать много долларов.

    sm, камрад, прекратите беспочвенные подозрения насчёт моей персоны, иначе за вами придут люди с запахом могилы.
     
Статус темы:
Закрыта.