1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краснослободск. ПМЖ. Выбор места

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем lastochka, 12.02.14.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Можт. Еще бы знать ху из ТП...Ладно, забили.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    имя,

    трансформаторный пункт. На ВС выглядят как кирпичные домики с вальмовой крышей.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    я с Усть-Каменогорска, это промышленный город, заводы, комбинаты (ничего не закрывается в отличии от Влг), но экология не айс (свинцово-цинковый комбинат там). В Алмате, в Астане можно гламурно жить на транзите Китай-Россия. Там особенность одна - у нас главный параметр - количество метров и комнат, а там - класс сейсмоустойчивости. Я помню как в детсве землятрясение было, баллов 4-5, всё с полок падает, посуда бьёца, а мы стоим в дверном проёме и смотрим поцелует Марианна Луиса Альберта или нет :d
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes, а в бывшем Гурьеве как?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    учитывая что сейчас поселок распродан на шисят процентов, и учитывая нынешние темпы к концу года скорее всго продастся весь, то через пять лет думать будет явно поздно. Тем более что, по имеющейся информации, большинство берет для себя, то вторичного рынка не будет
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да ладно. не в чистом поле строится то. статус ИЖС. если свой дом и снт. если дача. но дача только для теплого время года. Вчера снова думали что и как. пока решили дачу купить. может сразу или со временем довести ее до ума в плане отопления. удобств в доме. чтоб проживать можно было и поздней осенью и в апреле.
    Но не скидываем со счетов и мысли о стройке. если вдруг земля по удачной стоимости подвернется. то будем думать.
    Всеж вернусь к Слободе. Что скажете про места. прям у моста. улици кот к нему прилегают. вроде там все с газом и коммуникациями городскими?
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    Добавлю последние пять копеек и ухожу из темы: дороги...так уж складывается жизнь, что ездить мне приходится много и везде. Мама дорогая, это трындец просто. Красный, напротив 11 (12) больницы вчера баба на мерине колесо выдрала нафик. Одна большая лужа от 39-ой до старта. О разметке даже не слышали люди. Кругом грязь, серость, древние развалюхи на дороге, озлобленные обрызганные несчастные люди...Чёрные кварталы Детройта. Я бы тоже наверное бухать начал, если бы жил там (есть квартира там :() Съезжаешь с моста, осматриваешь фонариком колёса, бампера, пороги, перекрещиваешься и едешь спокойно, по (внимание) СУХОЙ, РОВНОЙ дороге. Едешь не 10 км\ч на первой передаче, а не держа руль с такой скоростью с какой хочешь!!! Вокруг девушки кудрявые на белых ЧИСТЫХ аудях, улыбаюца...Как говорил когда-то минитор в споре со мной - вообще другой мир, другие дороги... Всем спасибо за внимание и удачи в начинаниях. Я устал, я ухожу :d
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кстате интересно его мнение. По слухам, он переехал в Госпитомнк
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не всем нужен геморрой, связанный с домом.

    В Берлине зайчики с лисичками бегают по центральному парку в 200 метрах от Бундестага и Бранденбургских ворот. В осло по любому парку эти кролики табунами бегают. И только в России нужно уехать в иппиня, к сожалению. Дом в слободе можно выстроить офигенный, но вокруг будет грязи по пояс и колхоз "Прощай, урожай" с покосившимися сортирами.

    Во-во.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 13:49 ----------

    Удивительно, почему же люди покупают квартиры, а не хотят как вы гадить на поляне с лисичками :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 14:03 ----------

    Там живут вполне обычные люди с обычными доходами. У друга там дом, например, он ни разу не олигарх.
    А вы даже не знаете куда смотреть. Смотрите на домики по правой стороне. Только их за деревьями не сильно видно.

    Т.е. вы просто в грунтовые воды отходы свои сбрасываете? Это уже разрешили или вам просто наплевать на окружающих?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 14:27 ----------

    1. Куда девается говно?
    2. Зачем вы сливаете АБСОЛЮТНО ЧИСТУЮ воду, почему бы ее не пить? Как-то нелогично получается.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Hermes, У меня квартира в самом центре с офигенным видом на волгу и евроремонтом. Но вот с годами я и моя семья поняли, что мы лучше чувствуем себя на природе.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    только на природе хорошо отдыхается, а когда нужно ребенка возить в детский садик, в школу, вызвать скорую и быстро довезти в больницу (а не медпункт в Средней Ахтубе) или когда собрался на работу, а калитку завалило снегом, а улицу расчищать нужно пару дней искать трактор...
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    modcomp, мне до школы в центре ехать 15 минут. До больницы тоже. Это быстрее даже чем с некоторых участков г. Волгограда. Я вот ни разу зимой не застрял. В отличии от людей кто живет в частном секторе.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    территориально со слободы нам ближе в разы до работы. чем с советского. кировского. красного.

    у нас жэу толком не делает и так же с лопатами стоим и чистим и дорожки и для машины стоянку
    Что до дорог в слободе. то там они в сто раз лучше (имею ввиду асфальт). вчера с хорощева до ангарского спустились. это уже не дорога. а полоса препятствий
    Лично мне город на фиг не нужен и готова отсюда хоть сейчас. а кому-то квартирная жизнь нравится больше

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 19:51 ----------

    там тоже есть и школа и садики
     
  14. Nastena:)

    Nastena:) Участник

    303
    0
    ул энгельса ленина и прочие
    там есть газ, есть вода городская, канализация септик у всех
    места хорошие но дорогие, улочки как и везде в слободе - асфальта нет и не будет
    близко выезд на мост и рядом "торговый центр" - бывший универмаг, строится большой радеж
     
  15. mvh

    mvh Новичок

    3
    0
    2 года назад я тоже думал над этим вопросом, в квартире стало тесно, хотел с семьей уехать из города. Купил участок в СНТ недалеко от моста, которое активно расстраивается жилыми домами. В Краснослабодске не понравилось, причины выше описаны в форуме. За это время построил дачный домик(летнюю кухню) и пришел к такой мысли, что если у вас есть дети, то нужно жить в городе. Большое дело, когда дети сами ходят в школу, секции, к репититорам, друзьям и т.д. Поэтому строительство дома отложил в пользу покупки квартиры большей площади.
    Дети вырастут, можно задуматься и о доме, хотя соседи постарше, которые уже построили себе дом, и дети их уже выросли, зимой там бывают очень редко, говорят что зимой там скучно.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    аргументы про детей. секции прочее я понимаю и принимаю и отчасти согласна.
    а вот "скучно" не понимаю вообще. Где весело? В городе зимой так же. для тех кто активно посещает всякие увеселител заведения. клубы. кафе. кино и прочее пожалуй. а мы зимой дома вечерами и не хочется вообще никуда ходить. не любим это. в выходные иногда в гости или к нам гости. раз в месяц. Раз в неделю крупные закупки в гипермаркете. Не думаю что зима тут и там будет сильно отличаться в плане веселья
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В силу отсутствия оных, детей, мне самому судить сложно. Но вот по тому что я в курсе, в ВС в осноном селятся дети с детями, разного возраста -- и школьников и совсем малыми. Значит не боятся скуки.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не в скуке дело, мы то же не ходим по ресторанам, торговым центрам и т.д. Но вот супруга у меня не водит машину (не дано некоторым, хотя пробовала...), а у меня не всегда есть возможность ее отвезти (то занят, то с ребенком сижу), на такси не особо поездишь со Слободы, а в городе то на маршрутку, то такси за 100 руб. практически везде доедешь... Так же многие имея хорошие дома, покупали квартиры около школ (не всех устраивает близлежащая школа), чтоб ребенку было удобно учиться, а не вставать в 6 утра и переживать, что машина не завелась или мост перекрыли...
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Близость школ и садиков не аргумент. В городе садики через один нищета и разруха. Что уж говорить про слободу.
    Школу также выбирать надо не по территориальному признаку. А где знания дают. Конечно, ребенка придется возить.
    Жизнь за городом в хорошем коттеджом поселке определенно дороже будет обходится в плане транспортной доступности.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    modcomp, личный водитель решает проблемы. За 10 тыр с местным пенсом как нефиг договориться, на вашем качественном авто. У себя как-то так и буду решать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 22:46 ----------

    А я думаю что будет отличаться в лучшую сторону зима за городом )) смотря как и на ком ездить и на чём летать/подлётывать. Веселухи масса, сам жду недождусь когда съедем уже туда.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да и смотря где зима. В краснослабодске уныние. у вас на озере - сказка, аки шале дом становится
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    еще б свой дом с выходом к дому/ерику вообще красота. На даче на Бакалде где много лет отдыхали задняя калитка сразу ведет к озеру. красота такая. правда к середине лета пересыхает сильно все. а в разлив купаться там спокойно можно. до разлива. пока воды нет сами дно чистили. от всякого хлама. а на майские уже купались. вода прогревается хорошо. тарзанка еще есть. одно омрачает это злые комары. которых ни одна химия не берет
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Слишком идеальная картина и работает на одном ребенке. А если один в садик, второй в школе - сами на работе - разорваться на 3 части? А если после школы на секцию? А если одновременно? Я не говорю про 7-летних, когда дитю будет 13 - 15 лет - тоже планируешь возить? Или водилу нанимать? Для особо курчаво живущих людей, может, и вариант. Для простых смертных - нет. Так что коттедж - только как подарок себе к выходу на пенсию.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Посмотрите на ситуацию с другой стороны. В городе все забавы - это комп и грязные дворы заставленные машинами. За городом от половины секций же можно смело отказываться - там и плавание летом, и бег, и всякие санки-снежки, и велосипед итд - и всё это на свежем воздухе и без уймы опасностей вокруг.

    Я вот, благодаря насекомым, считаю что чрезмерная близость к ереками только зло. Может на фото это и будет смотреть красиво, но ходить летом в костюмах химзащиты сомнительное удовольствие. По мне лучше свой басик с прозрачной водичкой, чем обмелевший болотистый ерек с комарищами.
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Мы кстати на даче все время чем то занимаемся. То красим то капаем, то переставляем. Ребенок тоже помогает. У нас дочка в деревне раз 50 была. Привыкла. Всю живность видела. На даче ей хорошо.
    Вот зайку поймали
     

    Вложения:

    • DSC01082.jpg
      DSC01082.jpg
      Размер файла:
      91 КБ
      Просмотров:
      994
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Зайка правда был пойман в деревне за 350 км. от города.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    SATAN,

    на ВС полно зайцев. И по площадке бегают, а в лесу вокруг тем более. Кошка что у сторожей живет их ловит и хавает.
     
  28. mvh

    mvh Новичок

    3
    0
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да я охотно верю. Я это к тому писал, что жизнь "на природе", она не для всех.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 22:16 ----------

    Вы, кстати, с дикими зайками и лисичками поаккуратнее. Если дикое животное выходит к людям часто это первый признак бешенства. Особенно лисичек касается (речь не про зоопарки и не про прикормленых животных).
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мы как раз такие и строим ;)