1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умная остановка

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DelFin, 14.02.14.

  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    http://news.vdv-s.ru/society/?news=246318
    а че все молчат, никто не видел, или уже убрали? )))
    с утра проезжал мимо, толпа народа, камеры и т.д.
     
  2. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    очень нужная городу вещь:d особенно интересно за чей банкет эдектропитание, а так же насколько вандалоустойчивы мониторы:d
     
  3. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LdDngvwUiRE[/ame]

    Смотреть с 1:40
     
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А у меня есть другое предложение. Вот в ОАЭ есть остановочные павильоны, которые оборудованы кондиционерами, а давайте у нас сделаем остановки не только с кондиционерами, но и с обогревом, чтобы зимой холодно не было. :)
     
  5. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    con brio, и рядом с каждым по менту, особенно на ангарском и нижнем трахнутом:d
     
  6. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Кстати. Теперь это не первые в России терминалы на остановках. Я где-то слышал в Сочи тоже есть теперь.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Скоро без видеослежки можно будет гулять только в лесу.:(
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    креатив в распиле бюджетных бабок?;)
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    пишут про компанию-инвестора Херурга
    я не втыкаю как монетизацию будут делать - панели с рекламой будут крутить?
     
  10. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Если сделают частью системы "Безопасный город" то им будет частично компенсирована установка.
    Что там будут крутить? Если будет так как я сказал рекламы там будет мало. Суть данных табло это информирование а не реклама. Реклама и без этого висит в световых коробах. Здесь суть - интерактивность. И кстати - интересный момент - ставиться это будет под шумок прошедших террактов как мера предотвращения потенциальных террактов. Для этого и камеры.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Печалька, я понимаю. Подобная остановка будет с проектом стоить под миллион за штучку. Я не понимаю за чей счет банкет.
     
  12. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Был сегодня на открытии, Хирург давал интервью. Менты оцепили не давали подойти ближе
     
  13. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Успокойся, не на твои.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    так там есть судя по описанию

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 18:58 ----------

    да конечно, ага, бизнес дал чисто свои ... Бюджет батенька он и мои деньги имеет

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 18:59 ----------

    защита народа от Хирурга, а вдруг как кинется и отрежет чего неформалу какому нить ...
     
  15. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    В статье и указана цель всего действа - добраться до бюджета. А Хирург, судя по всему, будущий представитель от Волгоградской области в СФ. Или в госдуму будет здесь избираться.
     
  16. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Деньги в бюджете уже не ваши.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    золотые слова ! Хотя скажем честно, информационные киоски нужны. Время до прихода автобуса, троллейбуса, камера опять-таки нужная вещь, обогрев зимой хорошо ... Но нашему народу надо ещё и привыкнуть к такому. Спокойно подойти, бутылку не кидать в монитор ..., не плеваться на стёкла, не пробовать их на ударопрочность. Ну словом нормально себя вести, как люди. Пока к сожалению, часть как обезьяны :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 19:05 ----------

    но сначало то с меня взяли
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Мимо проходила днем. Она закрыта была лентой полосатой, никого в ней не было. Так вот что это было, оказыватся:)
     
  19. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    кстати. а как-же услуга смс транспорт? загнется наверное? хотя она и так была мертворожденная. побочный процесс автоматизации.
     
  20. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Да, но после этого они перестают быть вашими.
     
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Чушь какая. Прекрасная услуга, пользуюсь часто, врет по большей части только при всяких погодных бесчинствах типа недавних заморозков-снегозавалов и нонешних оттепелей-дождей. Да и не врет, а, скорее, диспетчеры не могут выдавать системе достоверную информацию в таких случаях.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    То есть Хирург и есть организатор взрывов. Херь полная и глупая, умные остановки при российской нищете это глупость.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    we must expose, the people who chose, to turn innovation into crime

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=MokNvbiRqCM[/ame]
     
  24. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    ну вообщето в нашей волгоградской остоновке есть обогрев , глянте на потолок там инфракрасная батарея для обогрева , и в остановке есть wi-fi
     
  25. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Угу. А чтобы не работать в холостую видеокамера с помощью OpenCV определяет есть там люди или нет )))
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    к ближайшему дому подключат, а затраты на общедомовые нужды. хуле.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    :d

    лучше бы приложение для андроида сделали бы с трекингом трамваев-троллейбусов-автобусов...
    или хотя бы открытый доступ к данным, а народ сам бы приложение сделал )

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 00:12 ----------

    вроде где-то тут писали что во всем общественном транспорте GPS уже давно стоит... зачем диспетчеры тогда...
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    зарплату списывать.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В штатах на остановке весит интервал движения ( время прибытия-убытия) совпадает практически до минуты. Нет необходимости стоять на остановках в ожидании транспорта.
    Вообще мне показалась идея хорошая , единственно все как и всегда упрется в человеческий фактор.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в ОАЭ кстати в связи с борьбой с пробками скоро запретят иметь автомобили лицам с низким доходом )
    тоже можно позаимствовать ))

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 00:18 ----------

    монетизация может быть не только экономическая, но и политическая например ) а уже потом экономическая :d