1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Пофигу в том плане, что клапана не зазвенят. Но максимальное КПД движка на 95м. Мотор реально оживает на нем.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так мы вроде эту ситуацию не рассматриваем.

    Зачем? В них ноги потеют. Но туфли с ботинками не за 30 покупаю. Ровно по той же причине: я не вижу в них ровно ничего, что оправдало бы эту цену, кроме понтов.

    Могу. Я возражал тезису: богатый не купит дастер, т.к. он богатый и стремится потратить денег побольше.

    Соглашусь в том плане, что нищему дастер не по карману. Бедный может себе позволить. Себя я, кстати, к бедным отношу, но многие со мной не согласны (обсуждали тут неоднократно). Спич был о том, что ровно такие же машины у конкурентов стоят на 350к дороже и ничего кроме пресловутого мягкого пластика за эти 350к предложить не могут.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ну что за глупость, какие 350 ну 150-180 максимум! И не только пластик, а ещё это будет современный авто, а не дачиа Логан переросток)
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    что это значит?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Давайте. Пример конкурента, в котором есть все, что есть в дастере за 800. 5 страниц уже прошу дать варианты. Пока только все щеки надувают. Конфигурации аналогичные дастеру стоят от 1100.
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Такого тезиса не было, он вам пригрезился.

    Они не ровно такие же, отличий очень много, но они более тонкого порядка чем жесткий или вонючй пластик. Эргономика, комфорт, безопасность, динамика. В них ВСЁ лучше(спросите ВадикБош про вольво:d). Другое дело, что для большинства важно чтоб дешевле.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Давайте оперировать конкретными цифрами. Я не вредничаю, мне правда интересно. В конце концов, 300к-350к не та сумма, о которой стоит задумываться, если конкурент эти деньги реально "отрабатывает".
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Эх, жаль ролик в закладки не отложил.
    путем замеров на стенде на живой 08 на 92-м все 70 родных лошадок выдала
    на 95-м добавилась 1 лошадка
    на 98-м добавилось 2 лошадки.
    Какая нахрен тяга ощутимая тут может почувствоваться???
    ребята, октановое число газа еще выше и что?
    Это показетель детанационной стойкости топлива и ВСЕ!
    Чудес от него не будет, не ждите!)))
    Но и лить ниже рекомендованного - себе в убыток при мнимой экономии.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вольво - прекрасная машина и стоит своих денег. Но там ценник несколько другой. Как в покупке, так и в обслуживании.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 23:02 ----------

    Satanas, летом проехали 7000км по Европе. 95 там и 98 здесь - "2 большие разницы". Такое чувство, что наши топливо ослиной мочой разбавляют :(
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я не мастер оценивать опции. Но вот во сколько оценить более удобную спинку сидения, более длинную подушку, доп регулировки сидения, регулировки руля во всех плоскостях, во сколько оценить эргономику центральной консоли и климат контроль вместо кондея, во сколько оценить лучшую шумоизоляцию, следящие за дорогой фары, грамотный заводской ксенон опять же, парктроник с большим числом датчиков, камеру заднего вида, ассистент парковки, тормоза лучшего качества, более информативный руль, динамику разгона, охлаждаемые подстаканники, умную систему трансформации салона итд итп + престижность марки и качество материалов в салоне + дизайнерские изыски и сложные формы + диодные фонари и прочее снаружи)))
    Думаю различные комбинации перечисленных выше преимуществ и дают разницу в цене в 150-500 т.р.
    Опять же кому сэкономить, тот обойдется(чай не баре, не в маршрутке и ладно), а кто может себе позволить комфорт - зачем ужиматься??

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 22:13 ----------

    Hermes,
    И вот еще скажите, что есть в ваших часах за 10тыр такого, чего нет в часах за 5-7тыр, или в часах за 2-3тыр?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    CHAS, беда в том, что большинство перечисленных вами опций я считаю если не бесполезными, то не стоящими того, чтобы платить за них.

    Климат или кондей - как уехал с волгоградской жары, стало не принципиально.
    Шумоизоляция излишняя, на мой взгляд, даже вредна.
    Что такое более информативный руль, я не понимаю, опишите если сможете.
    Динамика разгона... Я езжу 99% времени по дорогам и трассам, где нужно идти на обгон (лезть на встречку).
    Охлаждаемые подстаканники вот вообще не уперлись :)
    Умную систему трансформации салона - сколько раз за последние 5 лет вы складывали седенья? Я один раз, когда стол из икеи вез. Причем он прекрасно ехал при любой трансформации салона.
    Престижность марки и качество материалов в салоне - вот на это вообще плевать.
    Следящие за дорогой фары, грамотный заводской ксенон опять же. Тут хз. Ксенон (любой) я вспоминаю прежде всего, когда мне в зад светят.
    Парктроник с большим числом датчиков, камеру заднего вида - мое глубокое убеждение, что парктроник должен быть исключительно звуковой, как доп опция. А смотреть в зеркала надо. Сколько случаев было, когда люди въезжали в чужие авто, понадеявшись или отвлекшись на парктроник/камеру...

    Вот и получается, что я для себя не вижу преимуществ. Единственное, что для меня значимо у конкурентов - это лучшие показатели по тестам безопасности и круиз. Причем, разница в тестах не сильно значительная, а круиз скорее просто хочется. Головой, при этом, понимаю, что пользоваться им в 99% времени просто не получится.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 23:25 ----------

    Есть. Не сломались за 5 лет и ходят точно. Те, что более дешевые были или ходили черт-те как (хоть на регулировку отдавал регулярно) или ломались через год.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Жуть какая:d не везло вам с часами, просто караул))

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 22:37 ----------

    Я это прочувствовал ,когда покатавшись месяц на форде ,пересел обратно на свой шарабан. Первый час было стойкое чувство что его весь испортили в моё отсутствие. Руль болтается, тормоза имеют только 2 положения - вкл до юза и выкл, итп. В дастере не все так очевидно, но чем дороже машина тем приятнее в ней ехать, как правило.

    "не" пропустили?

    То что я перечислил - и есть мелочи, которые делают пользование авто приятным и удобным.
    А ваши возражения - из разряда "обойдусь" и "не жили красиво - нех** начинать".
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    не факт, знаю человека, который купил дастера, только потому, что в России находится часть времени - за границей, у него Мерседес...
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Точность сборки и живучесть механизма.
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    У меня часы Casio Twincept 2002 года, за 50 долларов. Хочу поменять, а они служат исправно. Я с ними и плаваю, и нырял с аквалангом, и не снимал когда с перфом работал итд. А они живее всех живых :)
    Вам такой авто нужен?
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну это наподобии как на дачу покупают старый холодильник за 500р.:d


    Сколько наблюдаю часов у людей вокруг себя, ни у одного из них часы не отказывали, часы в основном касио, ориент и свотч в цену до 5тыр. Ходят исправно, не ломаются. Мои ситизен, от отца доставшиеся, у меня уже 16 лет работают. они тоже по цене до 10 не дотягивают никак.
    Итого - какая разница какая там точность механизма ,если они ходят хорошо?)
    Тут только если непруха и ломаются каждый год, как у Гермеса, то да, с горя можно махнуть рукой и раскошелиться.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не отказался бы!
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Скучно. Это получается из серии "Моя ласточка 20 лет пробегала и еще столько же пробегает".
    Технологии не стоят на месте. :)
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    artemii, но ведь не обязательно при этом пользовать ее 20 лет.

    главное нет головняка)))
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    так ниву для говен покупают..
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сядь порули в новый тигуан, а потом перелезь в свой дустер- и сразу поймёшь, что называется информативным рулём, и как далеко твой дустер от етого информативного руля находится.

    На 150-350тыр как раз и запихивают разницы, причем запихивают эту разницу в более дорогие и престижные марки, до которых дустеру как раком до китая. Оно в принципе и не надо ему, он изначально как бюджетный-бюджет позицианируется, но не понимать разницу к примеру между дустером и тем-же тигуаном- может только недалёкий человек, и не надо списывать на свою "неприхотливость", что мол етого хватает.

    Я могу понять, что цена на машины у нас, и цена на машины в америке- вот где действительно, мы переплачиваем куеву хучу денег, чтобы пошлины и поборы своим рублём оплатить, но разницу между самими машинами не видеть, где бюджет, а где не бюджет- это диагноз:d.
    С таким успехом дустер можно с чем хошь сравнивать- отделка на румынской поделке уйопищная, а на лексусе 570 отделка кожей молодых телят, красным деревом и музыка марк левинсон в нём стоит, но ето всё фигня, оно не нужно когда есть дустер:hah:.

    Да ну....????, неужели.
    А дустер каким боком к этому относится, неуж-то тоже его для говен покупают???:d
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Понты.
    Сегодня со двора без лопат уехали Нивы, старый Соренто, Кукурузер 200 - ну им положено :d, Дастер и мой Рафик. Остальные взяли лопаты и начали чистить :d
    Понты мне не нужны, просто человек вышел в костюмчике с портфелем, сел в машину, прогрел и поехал. С основной задачей довести 5-ю точку по нашим "направлениям" Дустер справляется на отлично.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Mordor,
    у меня не просто информативный, а с уменьшенным количеством оборотов, изменяемым усилием, углом и т.д.
    так вот, информативность в тигуане примерно как в дастере.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    вот как это с гамном сочетается?
    ? так что-ли

    вылазить в гавно из красного дерева?? это что ж за образ жизни? .. хотя был у меня клиент - поля у него , лук китайцы сеяли. На 100ке ездил бензиновой
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Владимир, неужели вам это все надо? Вот что-то не верю :)
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я просто не страдаю вещизмом, не трясусь над ними и не называю их ласточками :d
    Мое мнение: вещь должна служить человеку, а не человек вещи. Если вещь не выдерживает условий эксплуатации, нужно не себя рабом вещи делать и плясать вокруг нее, а купить более крепкую.

    Ага :)

    Нет. Если их дадут бесплатно, я обрадуюсь и скажу спасибо, но платить за них 350к я не готов.
    Вот еще пример. DELL UltraSharp 27" стоит 25к, а 30" стоит 50к. Все характеристики, кроме размера совпадают. Понятно, что 30" приятнее, но вы бы стали переплачивать?

    Это не механические часы. Мне нравится чистая механика.

    Сколько вешать в граммах?! Щеки надувать я тоже умею. Где характеристики, цифры, сравнения? Пока все что творится в этой теме напоминает мне форум аудиодрочеров, где альтернативно одаренные рассказывают про теплый ламповый звук и супер провода, омытые слезами девственниц.

    Ну, то есть ты подтверждаешь мои слова, что у конкурентов только понты за лишние 350к. Мне вот кожа телят и супермузыка нах не нужна. Особенно музыка. В машине, которая едет по дороге не может быть хорошего звука для водителя (громкий - не значит хороший). Приемлемый звук можно сделать в седане-лимузине, изолировав водителя. Это понятно любому человеку, имеющему уши.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Hermes, Посмотрите ссанг ёнг актион автомат с полным приводом от 879 до 979 укладываются как раз в 800+180))) Так в дешевой только что ESP нет, но уже идет движок 175 кобыл и коробка 6-и ступка. А в дастере древний автомат и древний движок...
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Dimanuga,
    Это прежнего поколения.

    И это без магнитолы, ЕСП и рейлингов и подушки только две.

    Следующая комплектация уже 980 будет стоить. Разница становится существенной.

    Но, в целом, конкурентное авто.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я выше уже писал:

    Так что 350 (точнее 339), как не крути.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Что ты щёки надувать умеешь- это заметно.

    На своём личном примере, я могу сказать чем отличается езда на рено, от езды к примеру на том же фольксвагене:d, ибо пересаживался в 2009г с фольксвагена пассат Б5+ 1.8т, на рено меган экстрим, по сравнению с пассатом рено это просто куйня и овощ, хотя пассат был не новый(2003г.в), а меган абсолютно новая. Я на пассате несколько раз гонял в Питер и ни разу не испытывал никаких с ним трудностей, только положительные эмоции, на обгонах зверь, подхват такой, что чуть не из под *опы машина улетает, а рено тухляк, так себе машина, хотя плохой назвать её тоже нельзя, просто она не для требовательных людей:d.
    как тебе ещё объяснить, что такое класс авто???, раз ты сам не догоняешь, тупо дурочку включил и вопросики задаёшь типа, "что туда можно напихать на 350тыщ", да машина сама по себе другая, едет по другому и ощущения от неё другие, а рено и есть рено "рожа овечья зато **зда человечья" вот и вся твоя рено:d.
    Мне, не особенно:). Я нечетырёхколёсную машину свою вторую, жене всё никак не отдам, не хочет она сама ездить, хочет чтоб я её возил, соответственно приходится содержать мне ещё одну машину, чтоб жена любимая была довольна:), да чистоту в етой машине поддерживать:d, а так бы гонял на каком нибудь УАЗике или ниве, бычки под ноги кидал- и никуя бы не парился:d.