1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10 секретов истинной любви

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 16.09.02.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Человек слаб. И грешен. Прости его, Господи:cool:
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Rena, будем надеяться, что ты не такая плохая :)
    Роберт, когда разбогатею, возьму тебя в свои психоаналитики...:) Все, что ты написал - просто супер! Ещё б начиться рулить чувствами - цены бы нам не было!
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да, только деньгами. Натурой с тебя я не возьму.:D :D :D
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Об этом же и речь - мы то, что сами о себе думаем. Вот Роберт - не глупый человек. У него просто слишком много времени для праздных размышлений. У меня впрочем - тоже:D Все мы тут теоретизируем исходя из знаний и опыта, приобретённых на личном жизненном пути. У кого то чуть больше, у кого то чуть меньше. А вот на практике всё это мы применяем как то неуверенно - всё мечемся, мыкаемся. Кто-то более адекватен этой реальности, кто-то менее. Вот Залётный мечтает чувства победить... Брюс Ли как то писал, что мастерство владения собой не подразумевает полное исчезновение чувств. Это просто что-то более глубокое, на другом уровне. Поэтому, выхода только два: или искать этот уровень, идти к нему, или булькать в своей луже о том, что это и есть вся Вселенная, что жизнь дерьмо, и любовь нужна только для размножения.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну вот интересно: а если я уже размножилась, а все еще что-то ищу - это ненормально ?:rolleyes:
    Или нет предела размножению? :D
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Программа размножения зациклилась :D
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    jack, а можно спросить: с чего ты это взял? Я наоборот хочу влюбиться один раз и на всю жизнь. Но только не выходит что-то. На вопрос почему получаются нелицеприятные ответы, понимаю, что надо как-то себя переделывать, но как? Все рецепты либо требуют полного контроля над своим подсознанием, либо чего-то, что я не могу себе представить как я это могу осуществить...:(
    А контроллировать хочется не сами чувства, а то состояние, в которое они меня загоняют. Мне в общем то не важно знать, как называется чувство, мне важно хорошо мне или плохо...
    Rena, тебе как женщине нужно не только размножиться, но и вырастить детей, вывести их в люди...Проблема, правда , в том, что по второму разу такой фокус провести не удастся, так что надо принимать решения здесь и сейчас. :(
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Роберт , да ради этого пол поменяю...:D :D :D :D
     
  9. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Чьи это слова, батенька? Хе-хе-хе.
    Ладно, специально для тебя откопал первоисточник. Брюс Ли пишет, как однажды он плавал в джонке по морю, как он пытался ударить воду, вспоминая свои неудачи на тренировке. И как вода не понесла никакого урона. Как над водой пролетела птица, отбросив лишь тень на поверхность. И он понял, чему учил его учитель Ип Мэн: "... я должен расслабиться, не сковывать себя - ведь это не означало быть без чувств и без эмоций, но это означало, что чувства и эмоции не должны сковывать. Следовательно ... я должен прежде всего научиться следовать своей природе, а не противиться ей." Самое смешное, что он не оригинален в своих открытиях. То же самое писал и Гичин Фунакоси, и другие мастера. А уж буддистам и даосистам это было известно давно. ;)
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    jack, спасибо, но переварить эту восточную философию смогу к середине следующей недели, когда высплюсь и мысли мои придут в нормальное состояние...
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    И что же ты нам тут выложишь? После того, как переваришь? :haha:
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Либо все, что от нее останется, либо инфильтрат самого лучшего, что в ней есть.:)
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Инфильтрат, говоришь? Так вот как это :fart: теперь называется :D