1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принят закон про "резиновые" квартиры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 25.12.13.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это незаконно. В Москве никогда не сталкивался с таким требованием, хотя и работ сменил не мало и собеседований обошёл.

    Сразу должен встать вопрос о целесообразности работать в таком месте, где с самого начала нарушают закон.
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Опа, а где это написано?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В статье 65 ТК РФ. Там указаны документы, которые необходимы при приёме. И написано, что незаконно требовать дополнительно что-нибудь.

    Соответственно, при отказе уже нужно искать другую статью ТК РФ про необоснованный отказ.
     
  4. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я бы понял, если бы для этого мне было бы достаточно прийти в местное РОВД, к примеру, и сказать, что теперь буду жить в вашем городе, и получить какуюнить бумагу.
    А так, в очередной раз, вынуждают обращаться к незаконным методам.
    Собственник, понятно, прописывать меня не будет.
    Даже тупо из-за лени, да и у меня времени не тьма тьмущщая! Я 2 недели в этом году отпуска потерял, потому, что могу отпуском пользоваться только во время праздничных выходных.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Hondavod,
    А зачем вам регистрация? Что я делаю не так. что не испытываю в ней потребности совсем?
     
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да не нужна она мне, с чего вы взяли? Я сам три года без нее живу.
    Но в свете последних событий, приходится задумываться.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Hondavod,
    Да нечего задумываться. 99%, что проблем у таких как вы не появится.
    Правила регистрации не меняли. А они всё также говорят про 90 дней по конкретному месту проживания. Никто и никогда не докажет, что вы не переезжали на денёк в другой адрес каждые 90 дней. И заморачиваться никто не будет из-за 2т. штрафа.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Никто не находит это словоблудием? Типа как Горбачев когда то изъяснялся, что бы никто не понял ничего.
    Неужто проще нельзя было выразиться?

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 13:34 ----------

    Доказывать придется нам и Вам, а не им.
    Отсутствие доказательств с Вашей стороны - будет поводом вынести обвинительное решение.
    Кто то сказал.
     
  9. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Да? Зае...сь идея.. Регистрация повлечёт за собой легализацию аренды с уплатой налогов арендодателем (сам арендодатель, ясен ***, платить не будет, будет платить арендатор), т.е. повышение арендной платы тыщ на 5 + гемор с заключением договора. Какой же идиот в своём уме будет отстёгивать государству с них..я по нескольку тыщ в месяц?
    Может ты их за меня заплатишь, если такой умный?
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Есть реальные примеры в данном случае? Мы напрямую полицаев спрашивали, когда они проверяли документы, почему не спрашивают про регистрацию. Они прямо ответили, что хрень это всё. Никогда не докажешь вину.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 14:02 ----------

    Регистрация совсем не означает факт аренды. Просто платить придётся за коммуналку немного. По месту постоянной регистрации потом перерасчёт можно сделать. Особо ничего потеряно не будет.
     
  11. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Зае...сь околесица.
    Какая связь между обязанностью гражданина зарегистрироваться и уплатой налогов неким арендодателем?? :look:
    И при чем тут аренда?
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Что такое пребывание? И существует ли в законах проживание?
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот вот! И я обратил внимание, на то, что без поллитра не поймешь, что за белеберду они написали.
     
  14. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Элементарная. Для регистрации арендодатель должен принести в ФМС договор о найме, заверенный нотариально.
    После чего следует слив информации о таком договоре из ФМС в налоговую - и привет медвед.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Зарегестрировать без договора человека нельзя? То есть родственника подселить нельзя?
    Это с каких пор так стало?
     
  16. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Me-262
    рукалицо....
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Я думаю будут заключаться фиктивные договоры на найма. С оплатой скажем 10 руб в месяц. И какие - нибудь отдельные соглашение об оплате коммунальных услуг, где и будет прописана та сумма которая нужна.
     
  18. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Сейчас на остановке полиция проверяет граждан на предмет регистрации.

    Не хотят арендодатели регистрировать!
     
  19. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Думаецца, что вдарит это по тем, кто в реале регистрирует по 40-50 человек в одной квартирке.
    Добросовестных граждан это не коснется. Хотя перегибы бывают везде.
     
  20. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    :d Ну пенты-менты тупыыыыеее (с) почти Задорнов.
    И переатестация им на пользу не пошла - мозгов как не было так и....

    Проверять регистрацию на улице просто тупо, регистрацию проверять имеет смысл только в конкретном жилом помещении...:writer: