1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ksana, 09.12.09.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А чего тут скажешь?

    На первом плане Кьянти, фото плохое, по моему Тоскана, резерва.
    Год не видно, Кьянти и Кьянти... Простецкое вино без всяких замут, но при этом может быть вполне пристойным, и отлично подходить к итальянской, да и не только еде.
    Короче - скорее всего вино простое но вполне себе отличное для обычного обеда. По идее должно быть из санджовезе... вроде если резерва, то ни белого ни мальвазии подмешано не должно быть...
    Пробовать надо... я такое не пил, поэтому больше сказать ниче не могу ))

    Сзади там Медок стоит там вообще ниче не видно. Французское, купажированое... я французских вин не знаю и не разбираюсь в них. Медок вроде нормальный, средний производитель...

    Ну и перье с лимоном.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Второе вот))) сразу фото не загрузилось
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      296,5 КБ
      Просмотров:
      796
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Маришка, никогда ничего подобного не пробовала. Вообще из французских вин нравятся замковые, правда они могут стоить недёшево. Если вы любите ароматные и мягкие вина- попробуйте Cuvée St. Pierre rougе. Мне лично очень понравилось.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На днях угощали "привезенным оттуда" грузинским "Киндзмараули" и "Макузани"... Пить можно, но видимо "черноморское вино" - это диагноз. :)
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Купил бате в Ашане Киндзмараули от Винная компания ДУГЛАДЗЕ написано АСТ на бутылке - спиртяговый отстой :frustrate выбирал подороже. Подскажите где купить и от какого производителя, из допущенных Онищенко :frustrate и лучше Хванчкару.
    " Грузинские производители бутилированного вина и коньяка, получившие разрешение Роcпотребнадзора на зкспорт в Россию
    «Ахалшени 2005» ООО
    «Багратиони-1882» А.O.
    «Бадагони» ООО
    «Батоно» ООО
    «Братья Асканели» ООО
    «Вази +» ООО
    «Виноделие Хареба» ООО
    «Виниверия» ООО
    «Винная Компания Дугладзе» ООО :frustrate
    «Винная компания Шуми» ООО
    «Грузвинпром» ООО
    «Дом грузинского вина» ООО
    «Кахетинское традиционное виноделие» ООО
    «Кахури Гвинис Марани» (« Кахетинский Винный Погреб») ООО
    «Кахури» ООО
    «Кимериони» ООО
    «Киндзмараули Марании» ООО
    «Компания Алкогольных Напитков Алаверди»
    «Компания грузинских вин и алкогольных напитков» (GWS) ООО
    «Корпорация "Киндзмараули» АО
    «Корпорация Грузинское вино» ООО
    «Манавис Марани» ООО
    «Марнискари» ООО
    «Ожиос марани» НЮЛ (Алаверди монастырь)
    «Сараджишвили» АО
    «Спиртоводочная компания Гоми» ООО
    «Тбилвино» АО
    «Телавис Гвинис Марани» АО
    «Телиани веле» АО
    «Тифлиси Mарани» ООО
    «Тифлиский винный погребъ» ООО
    «Цинандальский Старый Винный погреб» ООО
    «ГЕОРГИЙ МИРИАНАШВИЛИ ЧЕЛТИ » ЧП
    «Шато Мухрани» АО
    «Шухманн Вайнс Джоджия» ООО
    «Энисели Багратиони» АО"
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    грузинское вино из новых поставок не впечатлило...
    покупал хванчкару и ахашени, не вино в принципе нормальное, но блин цена в 1100 рублей за бутылку...
    по моему не стоит оно того, за эти деньги я куплю вино гораздо вкуснее италию, сша или уругвай
    Стоило б рублей 350-400 - тогда было вполне нормально, а за 1100 - нафиг-нафиг.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Производитель? Бате хочу угодить, цена не принципиальна. В Ашане то г..но что брал стоило почти 600 :frustrate
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я не помню... да не, не стоит его покупать... очень средненько.
    Что бы угодить - нужно знать предпочтение.
    Могу посоветовать карменер какой нибудь чилийский или уругвайский, смотрите 2010 или 2007 год и желательно резерва, думаю что понравится... Я был очень впечатлен этим сортом вон и ди902му понравилось...
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Человеку который пил в своей молодости настоящие природно-полусладкие грузинские вина Хванчакару, Ахашени, Оджалеши, Пиросмани, Твиши угодить чем то из шедевров мирового виноделия сложно и ему это не нужно, ибо для него это не вкус его молодости :(.
     
  10. PVG-VL

    PVG-VL Новичок

    90
    7
    Были времена, добавлю:вазисубани, алазанская долина, киндзмараули
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Как мне объяснили эти вина грузинские, но не такие как я перечислил по технологии, а вазисубани еще и белое, алазанская долина бывает как белым, так и красным.
    А так до кучи, что помню (туалетная дверь в детстве была обклеена этикетками от грузинских вин :d) Цинандали, Гурджаани, Ркацители - белые, из красных - Мукузани, Телиани, Салхино.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    где купить не подскажу, ашановский ассортимент грузинских вообще доверия не вызывает, периодически смотрю, не появилось там чего похожего из доанищенковских времен, но все как-то уныло.
    Но вот есть такой субъективный ресурс - http://schegl2g.bget.ru/wine/Wine.html
    Там один экземпляр грузинского даже удостоился оценки "можно пить", да и про другие хоть и написано "компотик", но все же не спиртовая смесь.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    полностью с Вами согласен.
    по мне, так даже боржом далеко не тот что был лет 20 назад.
    а, вот кстати, бывая в последние годы в одессе и пия там по утрам боржом сделал вывод - у хохлов боржом аутентичный, а нас все ж бодяжный...
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Спасибо. Понял Онищенко дал добро на спиртягу с компотом :frustrate Решили заехать в грузинскую кафешку и испить домашнего (настоящего из Грузии из под полы) батя сказал почти то, но хотелось бы поточней :shuffle:. Значит будем заказывать напрямую из Грузии :d , а не одобренное Минздравом :frustrate
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Открыл бутылку привезенного "оттуда" грузинского "Саперави"... На вкус: взяли адлерское домашнее вино и добавили несколько столовых ложек паленой водяры. Еле-еле бокал допил. :)
    Знатоки и любители грузинского, скажите, это левое паленое вино или "Саперави" и вправду такое дерьмовое на вкус?
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Купил в Германии бодягу "глинтвейн" литр за 60 рублей (1.2 евро) - пилось очень приятно.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Этого как минимум не должно быть.
    Батя сказал, что Саперави как вино - не по его вкусу, это ближе любителям Апсны.
    Спросил, что он хотел бы выпить "из молодости" - это производные (из винограда Саперави) "Негру де Пуркарь" :d из Молдавии и "Бастардо магарачский" :d от хохлов.
    Ждем настоящую Хванчкару :(
     
  18. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Пробовали много вина в Тбилиси.
    Вот что узнали:
    1) сами грузины предпочитают не покупать грузинское вино в бутылках с завода - дорого и не всегда качественно, а едут в Кахетию и покупают у одних и тех же людей часто одно и то же вино. Пошли в кафе и заказали такое вино - да, лучше бутылочного в 1000 раз.
    2) Не все вино в бутылках хорошее, как не все плохое. Как угадать какое хорошее, я не научился. Методом проб вычислили производителя с хорошим вином - щас не помню, дома записано. Но есть очень крутое и очень плохое вино, примерно по одной цене.
    3) Саперави - это кажися "красильщик" означает по грузински. Сорт винограда. Вино саперави бывает разных производителей, вкусов, выдержки, зрелости и т.д. Оно не может быть дерьмовым на вкус, потому что вкусы разные, вина разные. В чем ваш вопрос?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    zhenek79, мой вопрос был о том, кто что думает - паленое или не паленое? И, кстати говоря, вопрос был ироничным. :) по поводу "саперави может быть разным, т.к. производители разные" я в курсе. :) но вот "бардолино" почему-то всегда неплохое и пофик какой год и какой производитель.


    samvg, про "пару ложек водяры" я, естественно, пошутил. :) Просто вкус уж явно был "черноморским". Видимо, это просто не мое.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    И я тоже, однако тенденция :(
     
  21. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    В Севастополе в алкомаркете вин грузинских (и молдавских) полно было и цена почти не жабадушительная, но что то не рискнули, взяли инкермановских и массандры - вот это гуд и коньяки коктебель - замечательные.
    у нас в Волгограде видел некоторые отдегустированные там, но этикетка другая и цена, соответственно, выше скажем 350-360 против 150-160 (40 грин) тамошних.
    Коньяки армянские - все подделка даже ваниль не добавили, спирт и жженых сахар. Дагестанские - ну хотя бы из виноматериала сделанны, самогон самогоном голимый, но натурэль.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Где у нас кьянти можно качественного купить? Или даже не так, какой у нас тут в городе лучший из имеющихся в продаже?
     
  23. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Ооо, вот эт самое то!!! Где мона прикупить сие?
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Dazer, в "Ленте" всегда есть "Кьянти". Ценник - в среднем от 300 до 700 за бутылку.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В Мск в ароматном мире, азбуке вкуса и пр...
    Смотрите Краменер аргентинский или чилийский 2010 или 2012 года.
    Лучше всего уругвайский но в РФ не найдете, я его в мексике пил.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Понравилось мне в своё время бренди американское Paul Mason , а сейчас в ленте увидел вино того же производителя (литр 270р вроде), есть и сухое и полусладкое. Я любитель последнего и скажу, что уже третью бутылку беру, так оно мне понравилось :flag:
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Dimanuga, у меня от него жога жжоть.
     
  28. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Не кто не пробовал дубовские белые от лозы?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2014 23:46 ----------

    по поводу кьянти если не рассматривать бюджетные варианты то Нипоццано Кьянти Руфина Ризерва...вкус очень насыщенный
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Ну лечите желудок, мне такая проблема не знакома ;) (тьфу*3)
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Фото покажите бутылки, можно из инета.