1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рекламу телеканала «Пятница» запретили за неправильный русский язык

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем faceless, 22.11.13.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    наконец-таки. И так необразованных полно, так еще и специально коверкают русский язык.
    http://lenta.ru/news/2013/11/22/friday/
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Маразм крепчал >_<
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    У "жертв ЕГЭ" он и так уже - крепче некуда, для них такая дебильная реклама. Дебилизация населения России в действии
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    надо бы еще все подобные телеканалы запретить, и вообще будет люкс.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Давайте радоваца и у нас висело на Каче. Сейчас уже сняли.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ещё достаёт несклонение импортных марок в рекламе. Например, что-то типа "Пейте Кока-Кола". "Купи свою Мазда". Слух нереально коробиЦа.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Критикам предлагаю узбагоица. Сегодня это модный тренд.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    правильно поступили
    растят поколение даунов
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    угу. меня эти трендьi коверкать язьiк бесят. дойдет до того. что молодежь вообще правильньiй русский забудет
    Вот сижу сейчас и вьiбираю что почитать на одном форуме. взято оттуда "Посоветуйте, пожалуйста, хороших ориджей, если получится - с ссылками. можно своих Еть ли в тексте слеш, гет, фем - не имеет значения.." или "Поделитесь, пожалуйста, чем-нибудь годным в жанре пре-слэш, чем-нибудь таким, чтоб в процессе прочтения порой хотелось заорать NOW KISS, но чтоб этот самый "кисс" так и не произошел, или произошел, но уже под конец. Не против, если основная любовная линия будет гетной.
    Можно сетературу, можно фанфики, но последние не должны требовать знания канона"
    Ощущение. что русский у них не родной. Я понимаю. мода. тренд. сленг. но кажется. что разговаривают инопланетяне. всему есть предел
    Одно радует. они что-то читают
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Starstas, поддержу.
    Реклама стала сплошной жестью. Бред голимый!
    Показывают взрослых *****, которые смеются от "фотоприколов" на Дироле, и предлагают им собрать коллекцию...
    Всего один пример.
    Язык каверкают чуть не в каждой передаче.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Только бьi канал не запретили. "Орел и решка" любимая передача вечером
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да там такие же грамотеи, где других-то взять?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    lastochka, Прикинь, что думали о нас наши родители, слыша всяцкие хайратник, чувиха, герла, клёво, круто итд... Тоже многие, знаю не по наслышке, стонали, что язык умирает, засоряется итыды. Но, как показывает жизнь, всё проходит, и это пройдёт. Нужное - останется, пена отсеется. Иначе у нас в языке до сих пор были бы только слова с "корнями кр и хр" :) Язык - он же живой, на пути к реально полезному изменению происходит, как и во всех областях жизни, масса побочных, временных. Надо же испробовать массу вариантов, чтобы найти нужный. А вы все зануды, желающие законсервировать живой организм в бутылке с формалином ;)

    panda-34, 5 баллов, тоже отметил для себя :)
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :d
    из детства и юношества помню только такие вьiражения
    - ходить (в смьiсле встречаться с мальчиком)
    - дискач (дискотека)
    - чикса (девушка легкого поведения) и так назьiвали модньiх девчонок. обильно красящихся и гуляющих с парнями
    это что сразу вспомнилось:)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    lastochka, мы, наверное, пораньше шокировали "родаков" (предков). Ходить и дискач - было, а вот чикса - уже не наше :) Но суть то одна - молодёжь должна шокировать поведением и языком родителей, иначе это поколение маленьких стариков... Так что никакой беды в нынешних языковых вывертах нет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 11:18 ----------

    Другое дело, что кроме сленга они должны уметь разговаривать на другом, более общепринятом языке. А это только с помощью книг достигается. Вот тут может таиться засада, а восе не в рекламе итыды.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В Таганроге бИксами называли и хорЯми в 80-х.:)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ну так речь идёт "за волгоградский" сленг :)
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Zebra21, ты тоже бродяга ещё тот.:)
     
  19. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ничего страшного в том,что молодёжь вводит новые слова в свои разговоры нет,большая часть из них исчезнет быстро,другие через некоторое время.Плохо когда официальные,государственные средства массовой информации несут искажённый русский язык и применяют слова не правильно,не по назначению.По этому не удивительно,когда на улице к пожилой женщине обращаются: - ДЕВУШКА.Слово ЖЕНЩИНА стало ругательным или оскорбительным.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Нашла свой дневник детский. вела его с 13 до 18 лет. Лихие 90-ьiе. читаю и смех и слезьi конечно. но однозначно zенности бьiли другие. вообще восприятие мира бьiло другое. сейчас застряла на 15 летнем периоде. Радовались мьi больше. как мне кажется. всему радовались. тому что сейчас обьiденно и кстати в своем дневнике сленга не заметила.. хотя дневник бьiл сверхсекретньiй и тщательно прятался от родителей и писала я в нем все что думаю

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 11:45 ----------

    Ой ребята. вообще перл вьiчитала в своем дневнике. Мне 15. Время - Рождественские каникульi. Пунктуаzия и орфография сохранена
    "Ура! Наконеz-то меня мама отпустила гадать к Наташке. Мьi гадали до часу ночи. Вьiзьiвали духов. сначала бьiло страшно. но Маринка сказала. что духи не причинят вреда. если нарисовать вокруг себя круг. Мьi мелками сделали круги и сели. к нам начали слетаться духи. Я спросила. будет ли Женька моим мужем. но только дух стал мне отвечать. как зазвонил телефон. это звонила мама Маринки. она проверяет. чтобьi мьi бьiли дома и я тоже должна звонить каждьiе пол часа. Ну так вот. дух мне ответил. что Женька будет моим мужем. мне стало не по себе. он же меня почти не знает. Потом мьi пошли на улиzу и надо бьiло спрашивать у прохожих имя. но мьi так громко смеялись. что они от нас убегали. а когда пришли обратно к Наташке. то на площадке стояла мама и загнала меня домой. Мне бьiло так обидно!!! Вот бьiла бьi раzия. чтоб можно звонить откуда угодно и чтоб мама думала будто мьi дома...."
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Думаю, что именно поэтому и нет сленга ;) По большей части он употреблялся именно в общении, а наедине с самим собой чего ж...
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    faceless,
    Эх, пусть лучше ФАС запретит половину пользователей интернета, которые до сих пор не в курсе об этом простом правиле ~_~

    А так, надо запретить телевидение, ящетаю.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже смотрю всегда!
     
  24. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Расскажи еще, что такое "наслышка".
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    "Анаком", сайка, чеплашка - на Ямале таких не знают. Ну и котлета по киевски же.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а это что?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ещё про "третий чек" нигде не знают.:)
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    стал?
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Неа' он даже не узнал что я существую' первая любовь была.....на расстоянии
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    - Существует ли любовь на расстоянии?
    - Да, когда то, чем любят, больше этого самого расстояния.
    :)