1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, прям кладезь крепежа! Спасибо, будем посмотреть и ввиду иметь!
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    У нас с мужем разошлись мнения по водосточной системе и ветрогидрозащите (а она уже прям нужна).
    Рассудите, за кого вы.
    1)гидроветрозащита: Изоспан АМ, изоспан АS, изофойл(я за последние две, муж за первую)
    2) водосточка. я за металлические крюки и пластиковое остальное. Муж за все металлическое.
    я думаю, что металлическое будет ржаветь и трескаться. а пластик не сломается, вон у людей не ломается же, не трескается. и пластиковое дешевле.

    Ах да, из новостей. Каркас делают.
    Мы купили не ОСП, а фанеру ФСФ.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Высока вероятность, что металл будет протекать по стыкам после первой зимы, ибо не все знают хитрость его монтажа.

    ржаветь будет обязательно, если будут пилить болгаркой. А вот трескаться, это скорее к пластику относится.
    Пластик при такой погоде нужно тоже грамотно монтировать в металлические крюки, в противнм случае получите пузыри между крюками, хотя обыватели этого и не заметят с земли.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Из пластиковых какой водосток посоветуете?
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если у кого вопросы по крепежу, есть человек который может проконсультировать, если вопросы окажутся в его компетенции, что знает, всё расскажет))
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я вначале так же был за металл. Причем даже нашел красный цвет (мне ни белый, ни коричневый не нравились) и закупил крючки. Хотел брать с улучшенным покрытием, а не ширпотреб продающийся везде. Но потом поговорив с соседями сдал усе и взял пластик. Во-первых меньше зимой намораживает в нем, во-вторых меньше течет, в третьих легче в монтаже (меньше подрезок, вырезов и т.д.), долговечнее ну и дешевле. Не понравиться поменяю через пять лет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 00:24 ----------

    у "богатых" свои тараканы...
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    но мы то не пилим болгаркой ;) ;) ;) Бери уже акк. перф и пилу ;)


    ой спасибо за такое внимание ко мне. подскажу уж чо уж ;)
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Винни Пух, а чем, все таки, клеить будете между собой пленки? И все таки в этом году решили и утеплять сразу? (раз берете паронепроницаемую изоляцию - изофойл)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 00:31 ----------

    подскажи пож-та... нужно доски (50х150) крепить насквозь к пустотелому кирпичу, чем бюджетно и надежно? А в дальнейшем решетки, роль ставни в пустотелый крепить. А окна в газоблок...

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 00:36 ----------

    Хороший пластик к сожалению стоит дороже хорошего металлического, поэтому все останавливаются на недорогом Дёке :)
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    одной химии хватает на 13 отверстий 16мм под гильзу в пустотел, штука стоит 1000р+гильзы+шпильки метрические. 13 отверстий около 1500р. Надежнее в пустотел под нарузку нет.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    /////ALPINE,спасибо!
    я наверное не в себе была когда писала, что металлический водосток буит трескаться, вапще собиралась написать, что будет ржаветь и течь.

    ага, вот пользователи так и говорят. но крюки пластиковые - это точно не. Стопудово треснут.

    ага, а вот строить дом чуть ли не за 3 млн и экономить тыщу на гидроветрозащите - эт чё?
    я как представлю, что к нам в крышу влезут те же придурошные птицы, что и к Очумельцу, и начнут там когтями бегать и на jопах кататься, как-то сразу хочу гидроветрозащиту покрепче.
    Да и еще, я видала как работает изофойл и как "работает" дешевая гидроветрозащита (последняя никак, вреда больше)
    А как работает изоспан АS я не видала, но по характеристикам и "на ощупь" предполагаю, что буит как изофойл, но зато дешевле.
    Просто изофойл муж разрешает покупать с комментарием "иди, покупай, дети голодают, мы голодаем, а она изфойлы покупает", поэтому я не решаюсь...
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    таки чья вышла то дешевле?
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik, фишер. Хилти слабовата за эту цену и расход больше. Но гильзы у них лучше шпильку позиционируют.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но вот этот Дёке прослужит долго? Или все-таки не скупиться? Или смотреть в сторону металла?
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Мне пластиковая и визуально больше нравится. Собирается как конструктор, в соединениях резиновые уплотнители, маловероятно, что потечет. Альта-Профиль ставил. 2 зимы - ничего не отвалилось, не потекло. Главное крюки по нормативу ставить и все будет хорошо держаться.
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    RUS, и 20 лет прослужит если ставить правильно. Сегодня постараюсь не забыть сфоткать как у соседей водосток повесили, чтобы понятно былр как не надо делать.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    /////ALPINE, а что пластиковые дюбеля Fisher (под пустотелый кирпич, собирающиеся в гармошку) не очень держат...
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    /////ALPINE, я же для себя делаю)) поэтому при строительстве и ремонте стараюсь соблюдать нормы и инструкции
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, на сайте фишера есть документация на все вообще. Держит все хорошо, когда использовано по назначению.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Фишер хороший крепеж :writer:
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не лучше мунго или хилти, но стоят сцуко дорого.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, дави из них скидку счётом из хилти. Они одному так 35% скинули
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Читаю тему. Интересно конечно. На даче сооружение 10х4 метра сам строил, внутренние работы тоже сам все. Но дом уже сам не хочу, не хочется тратить столько свободного времени. Хорошо, что ремонт квартиры делали прверенные люди, которым не придерешься и можно доверять во всем. Жаль, что дом они не хотят строить
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    у пластика есть несколько недостатков (помимо хрупкости), теряет цвет, если коричневый или красный (хороший пластик конечно держит цвет). А так же его ведет летом и отваливаются заглушки зимой (но это думаю от неправильно монтажа).
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Винни Пух, крыша то как подымается? И на чем решили, с кобылками или стропила на выпуск? И свесы как подшивать надумали?
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у нас как всегда медленно и печально (щас остановилось, один из двух работников на похороны уехал), н в этот раз спокойно за качество. Но каркас строится. Как доделают собсно каркас, я сфоткаю.

    Стропила на выпуск. Соединение жесткое.
    Свесы подшивать как я хотела - не перепендикулярно. Только сайдинг еще не купили. Я всё еще не хочу с перфорацией, мне подозревается, что дырки пылью забьются. мне ближе без перфорации с боковой щелью (от версии с деревянной подшивкой отказалась, т.к. дорого и потом высоко лазить ухаживать, да и к белому шву в кладке белая сайдинговая подшивка ничетак вроде... а жаль...)
    Свесы будут 60 см от стены.

    modcomp, вы сколькими саморезами крепили уголки? 8? (4 одну сторону, 4 другую) или больше?
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Мне вначале прокрутили черными саморезами, я потом попросил дополнительно желтые прокрутить по паре на каждую сторону. Но теперь подумываю еще по мощному шурупу на 8х60 (засверливается и под ключ, его еще сухарем называют), лучше любых саморезов.
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а у нас и золотые и черные саморезы есть, но мне стало казаться, что 8 саморезов на уголок мало, тож хочу попросить еще добавить.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    много то-же не хорошо (сосредоточено на малом пространстве), т.к. раскалывают дерево... черные лучше не давать :), т.к. их крутить им легче. У меня, например, шуруповерт желтые на 5 не крутит.

    Лучший вариант повторюсь- это по одному (белому под головку) шурупу на 8 или 10 (предворительно засверлиться) и по паре желтых для страховки (на сторону). Это лично мое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 11:32 ----------

    лобовую доску и стартовую определились из чего? Пластик али металл?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чорные вообще не канают для крепежа. Лопаются на раз.