1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2013. При-фолл.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 20.08.13.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вот севастополь, по-моему, не был охвачен тогда капорами. или как это правильно сказать? в общем, никто у нас такое не носил. может, только дети лет до трех
    всегда считала, что капор - это вот:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cruel Eve, Питер! Исаакий.

    Медуза, вот тоже думаю, в цвет сапог можно не попасть, да и не нужно два одинаковых цветовых пятна. Сапоги сапогами, шапка шапкой. Я бы надела белую шапку гладкой вязки без отворотов и проч. бубончиков.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [​IMG]
    вот с такой вот шапочкой
     
  4. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    tauro, Zazell, Сколопендра, спасибо! Будем искать)
    Хотела прикупить в Беннетоне с базовой коллекции, но в Акварели ни одной шапки нет:coolz: , ассортимент совсем не такой как на Комсе( Поеду гляну, что там с наличием.. и цветами.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Совковый капор это шарф, сложенный пополам и сшитый по одной стороне.
     
  6. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    а внизу обрезанный... у меня тоже была эта шикарная вещичка- ангорковый фиолетовый, а подруги бирюзовый. Вообще, сейчас в памяти всплывают картинки того времени, все в них ходили:d
     
  7. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    вот он этот ужас!:d
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      3,6 КБ
      Просмотров:
      541
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я жила не богато, но вот такое было, цвет сиреневый. А вот лосин и юбки резинки, не было, подружка давала пару раз надеть.

    Нашла где в Москве продают лосины 90х, надо дойти купить.
     
  9. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    я вас попрошу! :iq: хорошая была штука, теплая. и удачно скрывала мои щеки :d
     
  10. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    да-да, юбка-резинка тоже фиолетовая и лосины ярко розовые:)
    ну по тем временам, иметь капор- было очень круто!
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Щас расскажу про одно совковое изобретение. Мы тогда жили в Тюмени и там все так делали. Потом переехали в Волгоград и оказалось, что тут про такое не знают. Короче обычные детские колготки, когда из них деть вырастает и протираются пятки, обрезаются по щиколотку. Затем аккуратно на тонкую спицу подцепляется каждая вторая петля по линии отреза. А каждая первая распускается как стрелка до самых "штанишек". Колготки становятся мягкими, рыхлыми, модными и, самое главное, безразмерными. :d Во! У меня таких несколько было.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ничего себе! Мне свекровь задарила колготки 70х годов, надо распустить:d
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Маришка, прям от сердца оторвала.:d
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    В названии темы масло-масляное.
    Фолл это и есть осень
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, :d

    Новые, большого размера, я их на 90 постирала, уменьшились немного они, но распустить надо, интересно посмотреть как оно будет.

    Смех смехом, мне еще дали пару халатов и ночнушку, новые с бирками, я их ушила и ношу в деревне, качество материала очень даже приятное к телу.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Маришка, да, совковый ситчик был не чета нонешнему.
    Давай. Будешь законодательницей моды.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    те капоры сами по себе не ужасны..их просто носил каждый первый. а изобретение клевое!

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 14:03 ----------

    ебтыдь..))) мне захотелось растоптать эту шляпку даже не видя ее вживую))
     
  18. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    с этим согласна, но я имею в виду именно тот самый. А так канеш есть очень красивые. Мне вот особливо третий понравился. У меня лоб вечно мерзнет, такой прям кстати пришелся бы.
     

    Вложения:

    • i (3).jpg
      i (3).jpg
      Размер файла:
      2,5 КБ
      Просмотров:
      514
    • i (2).jpg
      i (2).jpg
      Размер файла:
      4,1 КБ
      Просмотров:
      378
    • i (1).jpg
      i (1).jpg
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      599
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    J-Zet, я тоже на него обратила внимание.
     
  20. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Бета, я на него давно обратила внимание. Схему никак нарыть не могу.
     
  21. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    о.и у меня был ангорковый фиолет.черная юбка-резинка,фиолетовые лосины и сандали из резинок цветных(тоже писк был).каждая вещь вымолена у родителей соплями-слезами.ибо было дорохо.
    а вот мальвины мне не купили.купили только старшей сестре(
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да! И еще были какие то "пмрамид":d:d

    Меня в то время так напрягал всякий шопинг, что я вообще брала часто не меряя, кроме обуви разве что. Да оно и понятно-эт тебе не бутик, тогда даже палаток не было, стояли люди плечом к плечу лабиринтом, держа в руках то что продают.)) Часто в единственном экземпляре.:d

    Я так купила джинсы, к примеру, оказавшиеся мужскими, а ля невиданный тогда бойфренд.))))) Ниче прекрасно носила. Когда пошли лосины со штрипками, взяла не меряя- а дома оказалось что ноги на см 15 длиннее чем у модели вдохновившей неизвестного кутюрье)))).
    Я кстати и сейчас могу полениться померить /только не обувь/ Но редко ошибаюсь, сдаю назад чаще от того что оказывается что мне это тупо не надо.)))

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 18:06 ----------

    Вылитый хиджаб.

    Девушки, на картинке очень красиво, но по-моему такая вещь пойдет той, которую украсит и хиджаб, или одетый по-монашески платок.

    Вот мне так точно нет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 18:14 ----------

    То ли в работнице то ли в крестьянке было такое. )) Моя бабуля их все хранила и делала вырезки, наклеивала в тетрадочки.

    А вот вопрос-как закреплять между собой потом колго--ооо/?? как одна нога от колготок? в детстве говорили "колготня"/:) В общем чтобы лосины не получились-как закрепить то?
    :shuffle:
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    чуть под стол не брякнулась в припадке восторга!
    Па-ми-ра-ю, хочу такие же или крайне похожие. Вот, раздумываю, не поиграть ли в заказывание оных с yoox.

    Про капоры. Не было его в моем детстве в 90-е - мама не поддалась мольбам.
    Зато щас Остапа (сиречь, меня) понесло. В этом сезоне ношу теплый палантин кремового цвета почти как павлопосадкий платок - и на голову, и на шею (но под пальто). Удобно, тепло и очень ндре.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иштар, да-да! Я помню ты такие хотела.
    Еще на Амазоне можно посмотреть. Но с юкса неделю будут ехать. Но дороже. С Амазона месяц, но дешевле.
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да мне хоть 2 месяца - ежли еще и подешевле, то дождусь, не моргнув. Прижимистая хохляцкая натура дает о себе знать. ))
    Тем более, у меня еще старые кавалерийские (правда, темно-коричневые) не сношены.
    Эх, пора нам с мужем амазон осваивать. :)
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иштар, накидаю с Амазона ссылок в личку. Размер скажи. Бывает последний размер по бросовой цене.
    Вот глянь еще в маххабита выкупаем. Закрытые расподажи. Но! Месяц только по Америке идет.
    Покапаюсь на Амазоне.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      487
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Да я и не строю иллюзий, прекрасно знаю, что это не для меня.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Было б супер!
    Заранее спасибо.
    Осенние сапоги без каблука ношу где-то 38,5 (российский полноразмерный).
    Кста, европейский аналог - эт где-то 39,5-40, да?
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Иштар, я ты по магазинам уже походила? нету? Просто я себе купила сапожкИ такого цвета, но не такие жокейские, а модельные на каблуке. Мож и твои есть..
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    дык проблема в том, что они мне будут нужны на след.сезон, т.е. на весну. Поэтому по магазинам пока рано. Охота купить че-нить вот разэдакое существенно дешевле, чем в магазах. И пускай хоть 3 месяца идет. :)