1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ganza, 21.08.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    до диагноза довел врач - родовая травма, инвалидность.
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Последнее что отвечу после привата, не только врач но и ты, тогда уж.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки да, но пасторальная картинка, которую ты рисуешь -- дескать де ты будешь сидеть на травке, а сын время от времени подъезжать на роликах -- ну как бэ... студенту в 20 лет наверное надо хорошо относиться к продителям, но общение на оных не заканчивается. Пора бы уже и с деффками кататься на роликах, и не только.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    не, у нас старые служаки еще из советской наверное армии.

    3,14-2,71, там еще младшая дочь есть, она будет на роликах
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    угу. только вот дети должны все-таки хоть к 20 годам, но отрываться от пуповины и выползать из-под маминой юбки на свет божий. это нормальный процесс, есличе
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот, не одной мне это всё показалось:blush:

    При переезде в Москву поселитесь хотя бы не в Одинцово где сын (если я правильно помню), а подальше:blush:
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Угу. Главное деньги пусть исправно посылает, а сама юбками пусть даже близко не трясет.

    Сколопендра, из под юбки вылезет, когда с маминого довольствия слезет.
     
  8. bidlo

    bidlo Гость

    угу. судя по тому как мама ориентируется в расписании и прочих тонкостях учебного процесса сына, парень ни разу в жизни не покупал себе труселей и носков. :)
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    primavera, ну я вот училась и жила на свои деньги, мне родители не присылали практически ничего. не вижу в этом ничего необыкновенного
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Сколопендра, да я тоже. Просто о какой самостоятельности и покупке трусов речь, если парень на содержании у родителей :)
    А то получается как в анекдоте: вышли сала! Здравствуй, мамо
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а он на содержании? наверное, я невнимательно тему читала. тогда -да, можно всей семьей переехать в одинцово (или куда-то там). чтоб заодно ему стирать и гладить:)
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Сколопендра, с ума сошла. В общаге же засмеют. Надо как все, волчонком, за деньгами раз в месяц зайти на соседнюю улицу, и быстрей быстрей на роликах из родительского дома укатывать:haha:
    А то на ВФ узнают, припозорят:haha:

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 11:13 ----------

    А на носках сразу надпись "купила мама" и все, позорище и лох.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    primavera, ну да, и желательно, чтоб родители адрес общаги не узнали. а то будет потом "как она лежит, мальчику же неудобно!"
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Сколопендра, адрес той общаги даже я теперь узнаю по указанным тут косвенным данным :) так что придецца мальчику прятаться:haha:
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я в 15 лет ушел из дома и с 15 лет жил один...
    приехал из далекого северного городка в влг... поступил в универ... и в общем-то сам делал свою жизнь...

    кста - по мне так нет ничего плохого если мама в курсе вмех событий в жизни сына.. помогает ему и опекпет его - это нормально...
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот вы язвы! :d
    Сначала вырастите хоть одного до возраста когда этот рюкзак можно снять и закинуть в другой город, потом ерничать будете.
    У меня завтра дочери 18 лет исполняеццо. :yes: Она, конечно, самостоятельная девочка, но я чекую.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, она у тебя девочка:)
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Смех смехом, да в словах правда.

    На глазах есть МЧ 25ти лет, который к самостоятельной жизни не приучен и его мама не хочет отпустить от себя, пропадет ведь он без нее. Да что это мальчик, мужа моего так же воспитывали и держали при себе и сейчас пытаются, но уже не так сильно как до появления меня))

    У нас есть друзья, семья муж жена и двое сыновей, я вот смотрю как она их воспитывает, есть чему поучиться, но это видимо наверное потому что она психолог, да еще и работает в ВЧ.

    Да и брат у меня есть, мама как его отправила в город учиться в 9ом классе, так он с тех пор и самостоятельный, а сейчас вообще стал борщи варить и пироги печь:facepalm:, скорей бы уже женился что ли, платье мне новое надо и туфли:d

    Это я к тому, что у меня сына нет, не известно конечно как я себя буду вести, но смотрю на опыт других и разницу видно, где какая пуповина, где самостоятельные.

    Ну и на эту тему с психологом общались.
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Маришка, а паспорт мальчика мамо прячет? От сучка крашена.
    Паспорт взял, и адью мамо.
    А то прям анекдот, один взрослый человек держит на привязи другого взрослого, а тот вырваться е может.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколопендра, она у меня красавица!
     

    Вложения:

    • 430.JPG
      430.JPG
      Размер файла:
      117,9 КБ
      Просмотров:
      445
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    primavera, ну, если рассказывать полную картину, то я тут книгу напишу. Этого мальчика сейчас "всё устраивает", так как есть.
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Zazell, на тебя похожа)) эх, тут в школу скорей бы сдать, а у кого то уже студенты))
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell, пчелки майи)))
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Угу. Мальчику лень **** оторвать, а виновата мама.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ааааа, да виноваты они оба. И мама, которая постель за ним заправляет и чай ему подает в кровать и сынок ленивый, который не хочет жить отдельно. Этого мальчика, отец хотел в отдельное жилье отселить, мама грудью встала и сказала "НЕТ, он без меня пропадет, вы его сгубить хотите". А ему зачем отдельно жить, это же стирать надо, убираться, готовить, хоз товары покупать, всё и так хорошо у него. Это их жизнь, их видимо всё устраивает.

    Муж у меня вот в какой-то момент, уже взрослый, осознал, что даже на час не может никуда с друзьями пойти и чтобы мама не знала, пришел в ужас от всего этого и вообще пошел в армию.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тю ты божемой! Сначала мама, потом жена делает то же самое.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да я о другом, о том, что человеку в голову даже не приходит, что это иногда хотя бы можно самому делать. Да некоторые вообще не заправляют никогда)) Не об этом речь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 11:42 ----------

    Не знаю, но я в своей жизни видела только двоих людей, которых во взрослом возрасте мамы будят их на работу, будь то в одном помещении или дистанционно. Один из них этот мальчик.

    Ему говорят что делать, куда идти, когда ехать, что есть, что пить. Ладно, там много всего, по моим поверхностным фразам выводы можно всякие наделать))

    В общем, я давно самостоятельна, мне этого не понять. Я на работу сама встаю, меня бабушка и в колледж не будила, не говоря уже про работу.

    Тема же о переезде:eyes:
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Маришка, а ты хоть нашла причину, прчему тебя это так цепляет? Казалось бы, мало ли кто там кому чай в кровать приносит.
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    КАКИЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    primavera, это брат моего мужа.

    И когда после похорон отца, в какой-то день мать 25летнему сыночку несет чай в кровать, ему же плохо, я это всё списала на стресс. Да там много чего было и до и после, это пройденный этап.
    Нет ничего ужасного принести чай в кровать, но там была ситуация, что один получил выговор и нагоняй что не убрал чашку со стола, а второму понесли в постель.

    Младшему в детстве сказали, что старший брат для тебя никто и он тебе не авторитет, я мама и меня слушай.

    Младший розочка. Старший тюльпан и по совместительству дурачек)) А когда появилась я, сказали что мы оба дураки:d Ну дураки и дураки))

    Меня это не цепляет, просто я с этим сталкиваюсь, но это всё мелочи, это их жизнь, я просто этого не понимаю как так можно.

    Там много всего происходит, я сейчас в кучу не соберу мысли, потому что я это разогнала в своей голове, мне других хлопот хватает))