1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а что будет когда до крыши дойдете? Надо срочно завозить тюки с соломой или утеплитель в тюках раскладывать по периметру.
     
  2. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Сейчас у них сезон, поэтому тяжело найти. Могу поспрашать, есели нада.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    товарищ, спасибо за идею! с этими каменщиками все средства хороши.
    надо. последний из упавших каменщиков обещал нам посоветовать бригаду каменщиков, но они пока заняты, во вторник обещали прийти посмотреть тока. а захотят ли и смогут ли - неизвестно. так что ждем рекомендаций
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    все от цены зависит... по 11/5 ой как трудно будет найти
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в следующий раз как уходите привязывайте каменщика к стене, придёте отвяжете - целее будет.
     
  6. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Так она вон руки и ноги им ломала что бы не убежали, видимо развязались и убежали.:p:d
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а леса хоть нормальные или из поддонов и досок сколоченные.
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    на леса покупали 6 метровые доски 150 на 50
    последний раз искали по 12/7, а нашли как вы знаете по 11/6.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что эти цыфры значат?
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    11 рублей лицевой кирпич, 6 рублей - то что внутри... По-ходу так.
     
  11. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    по 12/7, а нашли как вы знаете по 11/6.
    12 часов пахать в семидневку, а нашли 11 часов пахать в шетидневку.;) шутка:d
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я вот не очень представляю, как каменщик в одного может класть кирпич, да еще на высоте 3-4м. Ему надо постоянно раствор, кирпич, расшивку, сетку и утеплитель, леса собирать/переставлять... на кладку и времени почти нет.
    У меня если 2 каменщика, то еще 2 человека подсобника в мыле...
     
  13. che34

    che34 Новичок

    43
    2
    Мне из КББ выложили коробку в 2 этажа двое человек (отец с сыном, русские). Отец клал, сын замешивал и подавал. В день до 500 блоков выкладывали, когда без лесов.

    Правда, когда 2-й этаж выкладывали я сыну песок подавал снизу
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    У нас есть свой рабочий, который натаскивает кирпичи. каменщики только класть должны. Мы каменщиков не заставляем кирпич подымать. прошлые (павшие) каменщики были с подмастерьем каждый. подмастерья готовили раствор и делали расшивку, и к слову, не падали.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    може, падшие?
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Винни Пух, давно хотел спросить: в подвале так и останется песчаный пол? Разве не полагается там тоже плиту ж/б залить?
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    полагается.
    работа с заливом полов приостановлена. деньги заморожены для каменщиков в связи с повышением цен
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    рано наверное, пока все каменщики не перепадали. На песочек всё-таки приятнее.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в смысле? разве перекрытие 1 этажа еще не заливали?
    Винни Пух, я правильно понимаю, что после постройки коробки потом зальёте полы в подвале? Неудобно ж...

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 14:40 ----------

    этак если Вы будете каменьщиков гробить вообще денег не напасешься. :look:
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    они потом же будут туда и коммуникации заводить, оплачивать буровые и ещё 100500 5кратных по стоимости работ от нормального. Так делают все дилетанты без проекта. Потом удивляются почему дома от нормальных фирм стоят как у них себестоимость. Потому что движений лишних не делают, и есть понятие нулевого цикла
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это же первый дом... на следующем уже учтут усе ошибки.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 21:55 ----------

    А главное в нашей деревне порой трудно найти грамотных архитекторов, конструкторов, специалистов по вентиляции, отоплению и коммуникациям. Все стучат себя в грудь и требуют 100500 рублей денег, но это не факт, что они что-то сделают. Тут даже на форуме кто-то высказался, что проектик по отоплению (не завода, а маленького домика) меньше чем за 150 тыр. он не возьмется делать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 22:00 ----------

    это почему же неудобно? там же просто стяжка будет. Может коммуникации еще лягут, может теплый пол...
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это кто ж такой умный?))
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    zyu-zik, а то ты не знаешь :d
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не про меня ли здесь трут? ;)
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    3,14-2,71, ненене :d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    блин, абидна. Кто же такой воздух заряжает?
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    "наговариваете вы на нашу семью - грех это".
    всё у нас удобно
    да и гильзы где надо заложены, дырки оставлены для труб всяких. чтоб не бурить. как сантехник сказал и как в проекте. ниши под вытяжки и канализации всякие тоже делаются
    и почему это в доме без крыши легче стяжку в подвале сделать? вапще не понятна связь какая.

    узел крепости залили, уже сняли опалубку. получился отлично. и балку в том самом месте (новом) залили. балка еще лучше вышла. пока стыло - поливали. укрывали. теперь прочно крепко, так стоит что ух!
    каменщиков нашли бригаду из 6 человек (хотя бы 1 до конца стройки то останется), но они сказали, что придут когда мы перекрытия сделаем и кирпича подымем наверх. вот мы и делаем.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 00:09 ----------

    и дом у нас получается правда классный. и добротный, и надежный. и кроме высоты цоколя ничего в нем переделать не хочется, ни о чем не жалеется, остальное устраивает. и хорошо, что высоту потолков чуть подняли. лаги положили и теперь понятно, что высота потолка буит весьма удачная
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Винни Пух
    детишки помогают? Хороший образовательный фактор для них есть в этой вашей стройке. Через много лет вспоминать будут как они с Родителями Свой дом строили, я так думаю ;)
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    младшие (7 лет) таскают красные пустотелые кирпичи из дальних краев огорода ко входу в дом. Старший (11 лет) подымает их на стройку (кладки, ктр закидывал кран на стройку, уж израсходованы, сейчас кладки с земли заносят), и белый кирпич подымает. Еще старший убирает строительный мусор. Мелкие с энтузиазмом трудятся. Старший - пинками.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вы бетон как в подвал заливать собираетесь? Рукав через окна - вход просовывать? Или через оконца маленькие в цоколе?
    Если стяжку всё равно заливать, то почему не залить открытым способом, пока перекрытия нет и стены не подняты?:upset:
    я так понял, другого дома не будет - люди строят для себя. Это не есть их бизнес.