1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны, спортзалы и не только в каждом городе вместо олимпиады 2014

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 04.02.13.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Lucifer, Не надо тупых манипуляций. Для оборудования пляжей инвестиций нужно принципиально меньше, чем для строительства аквапарка. А проблемы это решает, возможно, для бОльшей части населения.

    Потому как посетить благоустроенный пляж за 100 руб. с человека сможет больше, чем за 1000 руб. С человека аквапарк.

    И по поводу речного такси не надо ля-ля, тоже знаю ценник и знаю как их сейчас прижимают, подтягивая кавалерию (вернее флот) из Астрахани.

    Вообще постановка вопроса "почему вы еще не сделали пляж, не положили дороги, не от строили современные больницы" начинает утомлять однообразием. Я работаю и изменяю то, что могу.

    А администрация города должна работать и менять то, что может она. В городе надо создавать условия для прихода инвестиций. Нет желающих сейчас заняться пляжами, а у самих ресурсов нет? Пусть бросают клич ( конкурс) и приходят первопроходцы. Не надо бояться, что кто-то сделает, а город ( в ковычках город) не урвет или урвет мало.
    Нужно бояться, что опять не будет сделано.
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Может уже хватит теплое с мягким сравнивать? Я привел пример того, что можно делать круглогодичный аквапарк. Который (для особо одаренных), работает круглый год, те 12 месяцев. А пляж действует, с большой натяжкой 3. Разница есть? Уровень комфрта - несравнимый.
    Если наличие невнятной стоянки, 3х ларьков с пивом и есть благоустроенный - то наши с вами взгляды на благоустройство в корне отличаются.
    Ценник как ценник. 200 рублей место. ну будет в этом году 300 и что? 400 и что? я буду отдавать эти деньги лишь бы не купаться на общественном пляже.
    Спрос рождает предложение. Пока Вы жмете 1000 рублей на нормальный отдых, 400 рублей на водное такси, а ходите по загаженным пляжам, которые, кстати предлагаете убирать людям за копейки, ничего не будет. Только напыщенные слова "Я работаю и изменяю то, что могу." - уж лучше бы молчали, а то кривые понты получаются. Жлобы не заслуживают ни нормальных пляжей, ни нормальных спортзалов, ни нормальных зарплат.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    полагаю, при нынешнем Водном кодексе частного пляжа не может быть в принципе.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Я пишу об аренде, а не смене собственника.
    Lucifer, Еще какие банальности про спрос-предложение будут?

    Мой спрос находит предложение за границей, а вот жить на мусорке меня мало прет.

    Обслуживание территорий города ( не только пляжа) не требует невероятных усилий и ресурсов - это вопрос административной воли и частного предпринимательства. См. Левый берег Дона в Ростове.

    И подозреваю, что добавочная ценность аквапарка у финов появилась когда более простое вещи были реализованы и потребности удовлетворены.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а че там дети тонут десятками?
     
  6. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Lucifer, ну как бы понятно же, что сравнивать строительство аквапарка и благоустройство пляжа - немножко кривовато, нет?
    Разные вложения, разная целевая аудитория, разные издержки...
    Соответственно, разная себестоимость и стоимость услуги, отсюда разная востребованность.
    Мне лично кажется проблематичным наполнение аквапарка в достаточной мере, чтобы его строительство было экономически обосновано. Даже через 3 года - средний срок окупаемости в этой сфере - вложения вряд ли отобьются. Решающий фактор - уровень жизни населения.
    С пляжем легче.
    А что Вы привязались к этому аквапарку? Прямо идея фикс какая-то...
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и я о том. Инвестировать в стационарные объекты в прибрежной полосе невозможно, потому что невозможно владеть землей. Да и само огораживание пляжа и взымание платы идет вразрез с Водным кодексом.


    Теоретически, проход должен быть свободен и купаться может любой желающий (и срать под себя тоже ему никто не запретит).
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну почему же не выгодно? И властям выгодно когда в кармане шуршит.
    К власти вышли с предложением обновить парк муниципального транспорта. В силу скудности бюджета ясно что платить будут федералы. Но местечковые чинуши блюдут свой интерес, они говорят "мы всеми руками за! мы за развитие нашего города, но.... надо бы заплатить столько-то...." Кому? За что????? За то что это чмо в кабинете решает пущать или не пущать.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Ну а Левбердон-то как возможен благоустроенный?

    Не, я понимаю, что все зависит от целей - захотеть ничего не делать всегда проще, чем обеспечить какое-то решение.

    Просто есть очевидная вещь - мы живем на юге, к нам едут с северных регионов летом и у нас абсолютно нет цивильных мест для отдыха у воды.

    Если город не может обеспечить и организовать, логично отдать эту тему предпринимателям, определив ряд условий.
     
  10. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [​IMG]
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    писюлятина в том что муниципальная власть ничего не может сделать если такая дурь определена федеральным законом
     
  12. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    В продолжение темы:

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=bUI0nBpy7Bc"]http://www.youtube.com/watch?v=bUI0nBpy7Bc[/ame]
     
  13. Ванда

    Ванда Новичок

    43
    0
    Вполне одобряю трату бабок на доступные спортзалы и остальное вместо Олимпиады. Но хотела добавить, что в более менее крепких деревнях (которые еще не поголовно спились) спорт еще вполне жив чисто на энтузиаме - сами косят поросшие бурьяном стадионы - и мяч гоняют. Зимой поле заливают - и в хоккей. Причем даже старшее поколение охотно присоединятся. Устраиваются соревнования между деревнями и т.д. Народ хочет - подмогли б чуть чуть, вместо того, чтобы Сочи гробить

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 11:17 ----------

    +++

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 11:22 ----------

    Да хотя бы задрыканистый спортзальчик, но "по карману" основной массе

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 11:34 ----------

    Дело не в "делании из детей спортсменов" - дело в возможностях для этих самых детей. Если вы за своих смогли оплатить, то молодец конечно. Но ведь есть родители, которые не могут или не хотят. Для таких надо открывать либо за "очень недорого", либо за бесплатно.
    + тренеры, которые просто не могут найти (арендовать) себе зала для работы - отходят от тренерской работы - в результате с детьми некем заниматься. Либо все, опять же, очень дорого.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 11:35 ----------

    +++++++
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    [ame]http://youtu.be/VHK4XTWHht8[/ame]