1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G у Ростелекома

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем bumer777-81, 01.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    у меня как жила батарея так и живет. 3G не отключаю. В момент пользования - да, но в основном за счет работы экрана. Аппарат HTC с кастомной прошивкой.
     
  2. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    у меня 3G от МТС, батарея садиться за 3 часа пользования инета. Причем я заметил, в городе может протянут до 4-5 часов, а вот за городом где сигнал слабее, максимум 3 часа.
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    C 3g телефон греется даже в режиме ожидания. Батарея садится гооораздо быстрее

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2013 10:53 ----------

    В поддержке сказали, что подобные случаи зафиксированы. Посоветовали в 2g переключиться, во всяком случае пока ... :)
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Про пользование никто не говорит. Там все понятно. А вот быстрая разрядка батареи в режиме ожидания - что-то не так...
     
  5. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    у меня такие показатели на андрюше 4.0 с 2600 мАч
    передача данных выключена, включалась по необходимости, но немного
    периодически включался вифи
    голосового трафика 2,5 часа преимущественно 3г
    режим wcdma prefferred
     

    Вложения:

  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    ну и каким боком тогда это относится к 3g ?
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Самым прямым. Если переключить телефон с 2G на 3G (передачу данных не включаю), батарея садиться вместо 4 дней за 4 часа. 3G сейчас и не включаю, да и если 3G включен частое пропадание сети и слабый уровень сигнала.
     
  8. PAS5348

    PAS5348 Новичок

    54
    0
    Проблема батареи с 3g решается настройкой smart action(приложение для motorola) В режиме ожидания отключается передача данных. Второй день не можем уложить телефон
     
  9. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    все разговоры были в 3g, так что только постоянная передача данных сносит батарею
    3g - это не только передача данных, но и голос
     
  10. PAS5348

    PAS5348 Новичок

    54
    0
    Или мне кажется или ситуация начинает стабилизироваться. Жор батареи уже не такой ужасный. Хотя настройки стоят пока в экономичном режиме. Интернет просто летает, связь стала гораздо лучше. Молодцы. Одним "яйцом" мне кажется станет меньше в нашем регионе.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    походу настроили таки связь между 2G и 3G. раньше активно цеплялся телефон за 3G, теперь если сигнал слабый он сразу в 2G переходит. собственно как у других операторов. но надо все одно потестить. а то платишь деньги а услугой толком пользоваться нельзя.
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    убедили :d
    включил авто 2g/3g вместо онли 2g, проверяю потребление
     
  13. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Подтверждаю. Всё норм!
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вчера решил рискнуть. весь день ходил с 3G. все таже хрень. да, переключение на 2G при слабом сигнале есть, но телефон греется все также и как следствие разряжается в хлам за несколько часов. при этом на планшете аккум с включенным 3G живет несколько дней и не греется и не разряжается с такой скоростью
     
  15. metalfaze

    metalfaze Новичок

    53
    0
    Может кто подсказать, я подключил услугу 3G+3Gb, в красноармейском районе нормально ловит 3g, и работает интернет, я уезжаю в промзону красноармейского, 3g уже не показывает, горит E (едж), и интернет не работает, пробовал всё тыкать, не хочет. Может быть услуга только для использования 3G, а едж заблокирован?
     
  16. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    metalfaze, работают оба режима. НО да бывает что приходится вручную туда сюда переключить что бы заработал едже.
     
  17. metalfaze

    metalfaze Новичок

    53
    0
    Сейчас нахожусь дома: интернет на 3G работает, на 2G не работает. в чём дело?
     
  18. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    2000 (поддержка)
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ойфон 4. Постоянно горячий, батарейки хватает меньше чем на 12 часов. Я очень недовольный.
    Надо чо-то делать.
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    выкинуть
     
  21. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    LORIC,
    MISHAMBO!,
    выкинуть ростелеком.

    Кстати на ipad4 так и не смог заставить работать 3G, сегодня заеду в абонентский отдел, посмотрим что скажут.
    LORIC, пчеайн, и мега отлично работают ;)
     
  22. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Huawei, тоже сильно греется, батарейка тает на глазах.
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    LORIC, нефига, нормальная звонилка. Пусть живет. Ему полгода всего.
    Кстати 3\4 времени тел берет инет от вайфайной сети на работе или дома. В этот момент жор такй же сильный, но хотяб не греется. Но стоит отрубить вафлю и через 10 минут можно доширак разогревать на аппарате.

    volgarock, Я бы выкинул. На грани уже. Но уже 12 лет их абонент. Жалко номер.
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    MISHAMBO!, жди освобождение от рабства. Хотя тарифы на разговоры у них реально дешевые :)
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Я до сих пор на тарифе "Фемели". Кстати надо бы узнать как стоимость инет трафика там сочетается с услугой 3г+3гб
     
  26. PAS5348

    PAS5348 Новичок

    54
    0
    MISHAMBO!, Было тоже самое.
    Батарею харчил за 5-6 часов. Приложение Smart Action. Настроить на прекращение передачи данных в момент выключения экрана. Телефон живет 2 дня как минимум. ПРОВЕРЕНО.
    Выкидовать Ростелеком не стоит. Очень хороший интернет. На Motorola все просто летает.
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    для iOS ее нет, я так понимаю?
     
  28. PAS5348

    PAS5348 Новичок

    54
    0
    Про данную платформу ничего сказать не могу. Никогда не пользовал. Вообще сама ситуация довольно странная. Два телефона MOTO. Жене пришлось включать приложение. Мой в первый день включения был горячий, потом все устаканилось.
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Да заметил, что стало все нормально. Теперь режим 3G включен постоянно, батарея садиться как и раньше за неделю.
     
  30. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Да ростелеком отсталые... Звоню им, говорю:
    - Вот так и так, сюда надо интернет провести, возможно?
    - Ну вот наши техники уточнят информацию в течении 10 дней...
    - БЛ*!!!! (у меня в голове)

    Как происходит дело в дом ру:
    - Алло здравствуйте, по этому адресу можно провести интернет?
    - Секундочку...
    - Да можно
    - Все, оставляю тогда заявку, вот мои данные...

    Сравните...
     
Статус темы:
Закрыта.