1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите ФФ3 2,0 МКПП vs VW jetta 1.4

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем NaiL, 03.03.13.

  1. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    NaiL, tfsi уже давно не производятся... Там есть не только турбина но еще и компрессор что дает 140\170 л.с.
    И главная причина того что они выходили из строя - в эти движки лили 92 бенз. хотя нужно лить 98 по паспорту.
    Сейчас у ВАГов 1.4 TSI 122 л.с. 200 н\м2.
    И только в этом году вышил новые движки 1.4 TSI 140 л.с. тоже без компрессора только с турбиной, но это совсем новый движок.

    p.s. На запрвке ко мне подходил владелец авто с таким движком (TSI), заправляя 92 спрашивал у меня про расход и плохоую тягу на его авто. Я в шоке был .....

    Не пишите про то чего не знаете
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    у которого также масса проблем. в их числе - к примеру- масложор.
     
  3. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Dazer, У вас был такой движок??? Какие же проблемы у него? Поведайте а то вся европа ездит на нем не знает.
    Почему все судят по мифам из прошлого про турбовые движки?
    у меня пробег 34 т.км нет никакого масложора и в помине!
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    snegir.ok, Да ваша машина еще и не ездила толком :)))
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    у меня у руководителя Q5 2,0 tfsi пробег менее 15 тык, бенз 95 уже 3 литра масла долили........после такой муйни хотят продать ее НА*УЙ
    PS 2 ой машиной хайлендер 3,5 с пробегом под 50 тык, так тот масло "ни грамма" не ест...вот ебе и Ваг. Так же у коллеги шкода 1,4 122 2011 г/в пробег около 40 стандартный долив 2-,2,5 литра на 10 тык...а так да не ест масло совсем :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 18:17 ----------

    был в волгорасте пару месяцев назад смотрел тигуан 1,4 150 л/с.....так мне его даже сам манагер отсоветовал. сказал что мотор крайне ненадежный, лучше уж уж обычный 122 л/с взять :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 18:19 ----------

    :hah: ага и ни слова про перескакивание ГРМ и погнутые клапана.....Друг мой наберите в яндексе про проблемы этого ЧУДА и вам откроется картина "надежности"
     
  6. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Насчет Q5 не знаю может и так. Но речь не об этом, зачем приплетать то о чем я не писал?
    Был конкретный ответ про TSI 122 л.с. до 2012 г.в.

    Ну я хз как у него так получается... если при полном объеме масла в двигателе 3.6 литра ему можно масло и не менять...


    это не причина, это следствие
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    snegir.ok, чтобы знать, что сифилис неприятная болезнь не обязательно им болеть, знаете ли.

    не бойтесь проходить по ссылке- там ничего плохого нет. аутобильд - перепечатка из немецкого. вся правда о моторах TSI
    http://autobild.by/index.php?id=3607
     
  8. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Dazer, А теперь смотрим год выпуска этой статьи, это ужо устранили.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    snegir.ok, ну так приведите статью, где будет написано, что устранили :)

    2010 год
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Им
    это попытались устранить с выпуском нового двигла 1,4 - 140 л/с который ставят на 7 гольф и на новую шкоду октавию. но на все остальные модели где есть старые 1,4 -122 л/с проблема осталась. Да и информации о том получилось ли у них устранить или нет нет, так как новый мотор только начали производить
     
  11. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    не будет http://motor.ru/news/2013/05/21/octaviaprice/

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 09:30 ----------

    Немцы из Autobild разобрали Гольф с самым наверно "страшным" по ресурсу (вспомним Тигуан) двухнаддувным 1.4TSI 160 л.с. после 100 тыс км - вердикт - "100.000 км: … это просто разминка"
    Ч.1 - http://autobild.by/index.php?id=2487
    Ч.2 - http://autobild.by/index.php?id=2529
    аутобильд - перепечатка из немецкого. вся правда о моторах TSI (c)
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    здесь шла речь о других двигателях.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Его гоняли по автобанам на скорости до 220 км/ч.
    На автобанах мотор работает в оптимальном режиме, а тысячи километров наматываются легко.
    Вот помучали бы его в московских пробках - результат был бы другой.
     
  14. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    хоть ссы в глаза - божья роса :d
     
  15. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    да. о более простых и щадящих вариантах.
    http://www.autobild.de/artikel/dauertest-ranking-1014682.html
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    которые, тем не менее, конструктивно ущербны и выпускались с браком. совершенно верно. и никто еще не привел доказательств того, что брак устранялся, и что устранялся он не за счет клиента.
     
  17. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Dazer, по Вашей ссылке двигатели 2006 и 2007 года производства 1.4 TSI, 140 л.с., индекс BMY (сегодня, напомню, практически середина 2013 года). На какой свежей машине Вы их видели? Правильно, ни на какой. Потому что сейчас ставятся другие двигатели. Например, такие, один из вариантов исполнения которых приведен в моей ссылке по Вашему же журналу, и, как видим, работа над ошибками проведена, о чем, кстати, прямо указывается в статье, если её внимательно прочитать.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    да-да. Намотанные за 18-24 месяцев 100000км в мягком климате и с тапкой в пол на хороших дорогах - это почти ни о чем. Любой мотор такое выходит без большого износа. Проблемы начинаются когда из германского рая авто попадает в российское гавнецо, где зимой -20, летом +35, а зажигать, чтобы мотор очистился особо некогда и негде.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мифка Gammi, ничего подобного.

    в самом низу есть таблица:


    и вот там как раз модели, которые с 2010, 2011 года выпускаются, например VW Beetle с 2011 года.

    я думаю тут совсем непричем.

    Ауди А1 например
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    1,4 TSI и сейчас, на новых машинах ставится в 2х вариантах - 122 и 160 лс.

    ВСЕ актуальные бензиновые модели двигателя VW работают по TSI-технологии

    IvUs,
    там в тестах не только зажигали, а вполне объективно ездили - и по пробкам городским и по автобанам итд. За исключением, возможно, климата, тестирование очень реалистично.
     
  21. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Dazer, Вы должны понимать, что таблица ни о чем. Такую таблицу с таким заголовком можно сделать вообще по любому автопроизводителю :gigi: В статье, приведенной Вами, конкретика есть только по одному мотору с конкретным индексом конкретных лохматых годов выпуска. Даже в этой весьма импульсивной статье, явно написанной на эмоциях, читаем:
    Таким образом, эта статья про 1,4TSI. И приведенная мной, более поздняя статья, тоже про 1,4TSI. Выводы каждый делает для себя сам.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вывод простой - после первой статьи ваги заказали другую статью и отвалив денег получили "ну прям идеальный автомобиль после 100 000 пробега". Тогда как в то же время в китае извинялись.
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Dazer,
    да, и на все свои модели фольксы ставят только "проблемные" двигатели, не задумываясь о проблемах и расходах...
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я там не нашел информации какой именно процент тестирования пришелся на пробки.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вернер, не только двигатели, но и коробки. а потом приносят извинения, как китайцам. Тут все правильно.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    IvUs,
    там нет точных процентов, ибо эти машины используются зачастую как обычные служебные. Вот и накатывают быстро километры и ездят в разных условиях. А ты сам знаешь, как относятся к служебным машинам обычные сотрудники.

    Dazer, проблемы везде случаются и что? Особенно в достаточно новых технологиях. Везде есть свои проблемы. Вот и сейчас отзыв 200тыс. фольксов в США, ибо часто заправляют по ошибке бензин в дизельные машины. Поставят спец. пробки. :biglaugh:
     
  27. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    в КИЕ проблем нет ВАЩЕ :d

    обсуждаемое похоже на-
    "все говно что не мое"
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    тогда это вообще ни о чем, методики просто нет.
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    IvUs,
    зато приближено к рельной эксплуатации ТС.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да. Только в Германии. Где ездят на маслах longlife до 30 тыс без последствий. В отличие от гондурасов типа нашего, где лонглайф явно запрещается производителями.