1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто ещё против легализации КСО?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DVR, 23.04.13.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да не, я имел ввиду не предположения а ссылки на какие-либо документы или судебную практику, да, вопрос не простой но на все простые я и так давно знаю ответы, надеюсь тут есть знающие компетентные люди которые на вопросе оружия и его законодательной базы не одну собаку съели...они-то наверное должны знать
     
    Последнее редактирование: 26.04.13
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    однозначно, не будет.
    так оно и есть.
    так я сразу и написал, что клали МПХ, многие страны и производители, на все запреты и международные законы:d
    это да, но там такие образцы всплывали в огромных количествах, которых ни на каких Российских армейских складах быть не могло, т.к подобные образцы никогда в России и в СССР не выпускались;).
    Кому??? британским ученым:d.
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    с чего ты взял,юрист штоле?
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    + одной унылой темой больше:d

    Эта тема никогда не умрёт.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    netдима, не далее как вчера, я писал экспертное заключение для прокуратуры, по вопросам оружия и патронов к нему:d.
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    прикинь обычный разбой-это грабеж с применением оружия,покуй шмальнул ты с него или просто показал.
    Сечешь,вчерашний эксперт?
    Чо ты там такого понаписакал,чего ихние иксперты не знают,рассказывай,потрещим.
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Внатуре кум в прокуратуре?
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ты если ни волокёшь, что такое понятие "оружие", то лучше молчи -за умного мошт сойдешь:d.
    Допустим, был сферический разбой в вакууме, на котором мелькала вещь имеющая внешнее сходство с оружием, так вот, -эту вещь вначале отправят на экспертизу, где эксперты полностью исследовав данный предмет, дадут авторитетное заключение, является-ли это оружием или нет;). И если в заключении будет написано что сходный предмет оружием НЕ является, то все "оружейные" статьи из уголовного дела вывалятся:d, останется только разбой с применением сходного с оружием девайса:d.
    я то секу:d, иной раз даже трубки не беру, когда мне "оттудова" за консультациями звонят:d.
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    поток бреда . . .


    я чот не пойму ты там от своих икспертных заключений умом тронулся?
    Чувак явно написал-достаю валыну и херачу ей по морде кенту-это применение оружия или нет,ты пишешь,что нет.
    Я у тебя спрашиваю-почему нет,ты мне в ответ пургу про прокуратуру и какой ты крутой вася,шо телефон не берешь . . .
    На те кстате определение,шо такое оружие http://ru.wikipedia.org/wiki/Оружие сам понимаешь,если вещичкой мона причинить вред,то оно автоматом является оружием.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    потому что НЕТ, и всё:d. Если оружие не стреляло, то остальные выкрутасы с ним, применением оного не являются:d. это ни я придумал, это законы у нас такие:d.
    попробую на доступном для тебя уровне объяснить:d. Допустим, ты берёшь два травматических пистолета, и привязываешь их как грузила к браконьерской сетке, вопрос -это будет являться браконьерским ловом рыбы с применением оружия???:d.
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    да.
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В "системе" с экспертами-криминалистами взаимоотношения крайне неоднозначны и проблематичны, а тем более с обычными гражданами этой страны... (в очередной раз...)

    Хочется добавить - "И эти люди еще не знают что такое суд"
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    уведомлять органы надо даже в случае левой драки,без всяких средств и это сделано для твоего же блага.
     
  14. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Даже если у вас с собой три пистолета и четыре револьвера, если вы видите что какой-то мужик на улице стреляет из ружья, то лучше всего спрятаться за укрытием, лечь на землю или просто покинуть опасную зону (а ствол при этом держать под рукой для возможной самообороны). Ведь прежде чем стрелять нужно разобраться и понять что происходит, а в таких случаях это просто нереально. Так что легализация пистолетов от таких ситуаций никак не спасет. Странно, что в магазине не успели отреагировать. Не трусами же торговали все-таки. Надо быть готовым к таким вещам, если оружие продаешь.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    всё, вопрос закрыт:d:d:d.

    ----------------------------------------------

    У нас в стране, гражданам при наличии у них соответствующих лицензий и разрешений, позволительно иметь три вида вооружений "Огнестрельное","Холодное" и "Пневматическое", с обязательным условием того, что данные образцы на территории страны сертифицированы и разрешены к гражданскому обороту:).
    "Холодное" оружие -это то, которое с применением мускульной силы человека, или иных метательных приблуд:d, а "Огнестрельное" оружие -это заряд снаряд и т.д:d.

    И вот именно от этого, всё и пляшется на экспертизах:d.


    -------------------------------------------------------------------
    а если некий нетдима купит в пятёроче китайскую игрушку в виде автомата Калашникова или М-16, и ударит ей кого-то по лицу, то это деяние по нашим законам, будет являцца хулиганкой со всеми вытекающими, но статьи связанной с "Огнестрельным Оружием" в уголовном деле не будет:d.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2013 22:56 ----------

    хитрый патрон изъяли у чувака, а он начал заливать, что он в магазине его купил:d. вот ко мне и пришли компетентные люди:d, расскажи мол и подробно распиши, мог ли такой патрон с данной маркировкой на донце гильзы, продаваться в магазине???:d.
     
    Последнее редактирование: 26.04.13
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В моём тёмном подъезде? Ну он у меня не тёмный, с ключом и чужих я там давно не видел. После этого надо ещё зайти домой, снять с сигнализации (не брелком, конечно же) и только потом попытаться открыть сейф. С учётом того, что мой адрес мало кто знает, а вокруг люди даже не подозревают о наличии арсенала - нереально.
    Да, в цитате отсутствует информация об ответственности за украденный/потерянный ствол. Могут и права ношения лишить, если совсем часто теряешь.
     
  17. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Подпишусь под каждым словом. :writer: :)
    Я сам сторонник легализации КСО, но для начала нужно менять нормативно-правовую базу.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Путин против. Так, что все споры на этот спор бесполезны...
    http://news.mail.ru/politics/12914151/?frommail=1
     
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    угу, 90% этого оружия у тех самых горячо любимых пукиным "россиян".
    В оружейный как не зайдёш так там постаяно дети гор трутся и ПМ с ТТ выбирают
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не могу найти (вспомнить) пародийную комедию из сша,где на выпод бандита с оружием в метро-отвечает ВАГОН стволов.Бабуськи там всякие)
     
  21. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Пока у власти нынешний тандем, да.
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    И далее также будет. Совсем-то дурачков во власти нет, хоть тандем там, хоть не тандем.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    правда?
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Безусловно - ты эксперт-психоаналитик и вычисляешь дурачков по телевизору.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разве за дороги в Волгограде отвечает гений? Да нет, обыкновенный идиот, и, чтобы это понять - даже телик включать не надо.
     
  26. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ты думаешь у идиота хватит ума пролезть во власть и скомунякать кусок предназначеный на шото?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Несколько не так - у идиота только на это ума и хватит.
     
  28. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Интересный вопрос...

    Буквально на прошлой неделе, после того, как мне попытались выписать штраф в 2000 руб. за замусоривание прилежащей территории (правда я сумел отбрыкаться от штрафа) я запретил соседу сжигать мусор напротив моего участка.
    Так как сосед слов не понимает - попросил знакомого КАМАЗиста несколько раз проехаться вокруг кострища и получившиеся углубления в грунте сначала дождь заполнил водой, а потом я поддерживал уровень воды - то есть пролезть без резиновых сапог к старому костру уже было никак.

    После этого сосед три дня орал на меня матом так громко, что его слышали в соседней пятиэтажке. Орал даже тогда, когда меня не было (я был дома и наблюдал всё в окно).
    Совместно с ором - сосед кидал камни в мой дом - уж не знаю - просто так или в окна метил.

    На второй день после скандала пытался сломать мою калитку. Орал "нам солнце било в окна, пока тебя тут не было!" (живу я тут, кстати, уже не первый год).
    Угрожал "свернуть шею".

    Когда я спросил у него - понимает ли он, что даже угроза убийства - это уже уголовная статья - ответил "ничего, отсижу, зато потом буду жить спокойно".

    Работает этот человек водителем автобуса - то есть получается, что ни у психиатров, ни у наркологов - к нему претензий нет.

    Вот и думаю - а если бы у него была возможность пойти и купить себе КСО?..
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Задумавшийся Гость, он бы до прошлой недели, когда ты ему запретил - просто не дожил бы. И никакой КСО ему бы не помог.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Только не хочецо мне наблюдать этот период когда всех подобных обморозей отстреляют...... поэтому ну его нафег