1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок под ИЖС в пойме

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Человек из Волгограда, 07.03.13.

  1. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    29 августа 2008 г. состоялась презентация загородной резиденции "Лебяжья Поляна - город мечты".
    18 апреля 2011 г. дан старт продажам земельных участков в загородном посёлке "Владимирская слобода".

    Лебяжка ВС на 3 года опережает. Так что нормальная у них динамика ... газ тянуть начали ... внутрипоселковые дороги в этом году будут, а подъездная уже есть (и то что она не асфальтированная - так это плюс ... усадка грунта пройдет и асфальт будет лежать на плитах "вечно")
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    какой ***** в этой стране будет заниматься производством? тем более сельскохозяйственным? что бы поставщики ГМО-жрачки сельскохозяйственный грипп объявили? Продажники и те сваливают, а производственников в красную книгу пора заносить.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    это уже отдельный разговор, к обсуждемому отношения не имеющий.
     
  4. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ахрененный плюс:d калоши и сапоги наше все. пусть лучше асфальт будет
     
  5. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    хочу_вот_сказать, Ты в лебяжке то уже прикупил участок ? ... иль наблюдешь еще?
     
  6. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Дык там плиты лежат ... причем тут сапоги с калошами ?
     

    Вложения:

    • p_img_4890.jpg
      p_img_4890.jpg
      Размер файла:
      354,3 КБ
      Просмотров:
      620
    • p_img_5221.jpg
      p_img_5221.jpg
      Размер файла:
      176,3 КБ
      Просмотров:
      681
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ganza, нам не по карману (хотя мож на свадьбу понадарят :d) участок в лебяжке, там 30 соток стоить будут 6 млн, да и по форме симпатичных участков нет, на первой очереди один. Но посёлок нравится больше всех других. В слободе смущает то, что люди себе заборов понагородят, да и требований к единому виду нету там. Не хорошо это.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 13:52 ----------

    Ganza, подъездной дороги к слободе нет. Там плиты кончаются от въездной группы на внушительном расстоянии. На легковушке туда не проехать будет ещё очень долго.
     
  8. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    требования к внешнему виду и прочие плюшки выливается в 6 лямов за 30 соток :(
    баланс должен быть ...


    дык кладут уже (вон плиты перед входом лежат) ... а по факту ... буду там скоро на предмет присмотреть участок - расскажу
    (или меня кое кто опередит ... про дороги просветить)
     

    Вложения:

    • p_img_5222.jpg
      p_img_5222.jpg
      Размер файла:
      158,8 КБ
      Просмотров:
      670
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у тебя устаревшие сведения. Проехать можно уже две недели как все высохло.

    Продложать дорогу до въезда будут в ближайшие дни, да и вообще по плану на этот год. ТО что сделали в прошлом, это досрочно.

    По поселку тоже на этот год
     
  10. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    в выходные думаю в ВС прокатиться. Пустят внутрь али нет?
    а как с оврагом? Помнится был там перед ВС небольшой овражик.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    требования к единому виду -- благие пожелания. Если завтра чел купит участок и оформит в собственность, то воспрепятсововать построить армяндизайн нет механизмов.

    то же и касается заборов

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 14:03 ----------

    через него насыпана дамба.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 14:04 ----------

    чож нет. Там специальный чел сидит в офисе по приему гостей
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вчерась были в офисе ВС. Сидящая там тетенька сказала, что ВС уже присоединили к Маслову. А участки переводят с дачного строительства на ИЖС. "Значит теперь для строительства нужно разрешение?", спросила я. "Нет, потому что это ДНП", ответила она.
    Ниче не понимаю. Причем тут объединение граждан в ДНП, если есть назначение земель и разрешеное использование.

    Кто что думает? /или я что-то не так поняла/
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, о каких разрешениях ваще речь? На ижс никаких совершенно разрешений не нужно.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    хочу_вот_сказать, о разрешении на строительство. Градостроит. кодекс статья 51.

    п. 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

    3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;

    (п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

    5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.
     
  15. skif34

    skif34 Новичок

    14
    0
    Есть категория земельного участка - например земли сельскохозяйственного назначения, земли населённых пунктов, земли лесного фонда и т.д., а есть вид разрешённого использования они для каждой категории свои. Так например ижс может быть исключительно на землях населённых пунктов, а дачное строительство как на землях населённых пунктов так и на землях сельхозназначения. На сколько я знаю сейчас абсолютно все посёлки в пойме имеют категорию зем участка - земли сельхоз.назначения и вид разрешённого использования - дачное строительство. Видимо тётенька в ВС имела ввиду что они вошли в поселковую черту и у них изменилась именно категория с земель сельхозназначения на земли населённых пунктов, а не вид разрешённого использования.

    А на счёт разрешения на строительство. для дачного строительства действительно не требуется - п.п1 п.17 Град.Кодекса, а вот для ИЖС такого исключения нет(
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чушь собачья

    100% подтверждение что это чушь собачья. В пойме нет ИЖС кроме может краснослободска и ленинска. У всех ЛПХ

    снимите лапшу с ушей и смиритесь, что это дачный, а не коттеджный посёлок.

    оно нужно, но делается очень просто - относится проект желательно не от руки нарисованный в администрацию - и всех дел.

    неправильно знаете, у всех участков в поселениях - ЛПХ

    в уши дуют они, чтобы клиентов не распугивать радостями садовых участков.

    два раза в администрацию съездить отдать 2-3 т.р. - ужос ужос
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Это всё мне известно.


    В том-то и дело, что речь тетеньки была разделена на две явные части: 1. Мы присоединились (уже) к п.Маслово, 2. А еще мы скоро переведем (в будущем) участки на ижс.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 21:04 ----------

    ну я читала как Глюкалофф разрешение получал, впечатлило.
     
  18. skif34

    skif34 Новичок

    14
    0
    лпх - это не категория, это вид разрешённого использования "личное подсобное хозяйство". А я говорил именно о категории. А категория у всех коттеджных посёлков одинаковые и именно - земли сельхозназначения и ЛПХ там и не пахнет. Не верите, зайдите на сайт росреестра - публичная кадастровая карта и поводите мышкой.


    не знаю что они и куда дуют, но сегодня единственным законным способом изменить категорию земли на "земли населённых пунктов" можно только войдя в границы населённого пункта

    чувствуется, что давненько Вы не получали разрешение на строительство в пойме. Это ж, ООПТ (особо охраняемая природная территория - природный парк) там разрешение выдаёт не администрация, а облкомприроды администрации области. А это реально УЖОС, УЖОС. У меня знакомые в колхозной ахтубе уже скоро год его получают, а на вопрос - ну чё когда? - только матом и отвечают
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    разумеется не пахнет и не будет пахнуть.


    и кто заплатит за праздник?

    ага, аж в сентябре, для поймы.
     
  20. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    генплан границ поселений Фрунзенского сельского поселения проходил общественные слушания, кажется в феврале (я сам там присутствовал..), со слов человека, которому доверяю - генплан уже утвержден Среднеахтубинской думой, и сейчас документы в кадастровой палате, так что скоро категория земель дачных обществ, не буду утверждать, что всех.. будет меняться на земли поселений...
    соответственно.. на основании генплана земли поселений будут выведены из природного парка..
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    всё верно: категория земель - земли поселений, разрешённый вид использования - дачное строительство (ижс не делают, что бы не требовалось разрешение на строительство). Так что ненависные зюзику сады-огороды приравняют к кошерной маслобурковке. Собаки лают, а караван идёт...
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и чо это изменит то??
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    фактически ничего, юридически тоже, а для покупателей снимет целый ряд вопросов.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    самый главный вопрос не снимет - по кварплате, хотя все считают что будет куча лишних денег на любую кварплату))
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    полгода для тебя главным вопросом было -- что приедут бульдозеры
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, это не для меня. Это то что приезжает к одному из посёлков.
     
  27. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    основное изменение- вывод из природного парка.. соответственно, можно нормально строиться и продавать землю..
    про разрешенное использование.. ну, как минимум то, что я знаю.., дачное строительство меняется на ведение ЛПХ..
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, ага, без дорог и коммуникаций)) таких бесплатных или за смешные деньги валом по стране.
     
  29. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Заседание с Облсуде по вопросу о признании незаконным постановления 917 в части включения территории населенных пунктов в границы природного парка состоится 17 мая 2013 года :
    КАТЕГОРИЯ: О признании противоречащими федеральному законодательству нормативных правовых актов
    судья Гайдаров Мухтар Багавудинович, посмотрим, что получится.