1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ну кое какие подвижки в отношении усыновления своими гражданами делаются.Дело в том,что это стало не просто усыновлением,это стало бизнесом,продажа детей за рубеж.Вспомните,несколько лет назад,в нашем городе был скандал связанный с усыновлением в Италию,из наших детдомов.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Старый Олег,
    Для этого есть УК РФ.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Нука нука, какие это подвижки? Расскажи мне, а то я не в курсе... Это то, что отменили те глупости, которые пару лет назад ввели? Или что?
    А кто этого добился то? Когда было разрешено независимое усыновление для иностранцев, коррупция была в этой сфере минимальна. Но кому то не понравилось то, что даже эти крохи идут мимо его кассы и отменили НУ, введя только через агентства, которым разрешение даётся только в одном месте. Это как, нормальный ход? А теперь говорят, что виноваты иностранцы? Бл@, когда же мы в своих собственных бедах, которые приносят нмммммвои же подлецы, перестанем винить Запад то? Очнитесь! Наше правительство сделало всё, чтобы всё связанное с детьми стало максимально неудобным для потенциальных усыновителей и самих сирот, до предела коммерциализировала эту сферу, поставило (само!) продажу детей за пределы страны на поток, а потом ещё и обвинило в этом иностранцев. Ловко, чо....
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Capitan Alex, Понятия не имею, что такое брыжейка и отчего она может разорваться, но вот года полтора-два назад у нас на тренировке одна девочка лет семи присела на коленку, чтобы завязать конек, соответственно, задняя часть лезвия конька была выставлена вверх. А другая на это лезвие упала, а если конкретно - села. Результат - множество разрывов, несколько десятков швов.
    При наличии кучи тренеров на льду. И обучении технике безопасности в течение нескольких лет.

    Так что может быть что угодно, с разной степенью вероятности. А тут вполне возможно, что разрыв произошел именно в связи с генетическим фактором, а не конкретным воздействием.
     
  5. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    845
    131
    ОльгаМ.,что такое брыжейка не знаете, но "А тут вполне возможно, что разрыв произошел именно в связи с генетическим фактором, а не конкретным воздействием." утверждаете.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vazunga, В каком месте я утверждаю? Я допускаю возможность.
    akrivcov процитировал Латынину без ссылки, лично я ни полностью ее текст высказывания, ни шерифа этого не читала. Возможные причины разрыва мне не ясны. Может он вообще не вследствие внешних повреждений произошел.
    А их следствием (внешних повреждений) являются всего лишь синяки, которые действительно могут во время активных игр дети сами заработать.

    С другой стороны, мне лично известен пример когда ребенок нанес себе на тренировке повреждение внутренних органов (с разрывами), в присутствии 3-4 взрослых, ни один из которых к этому не приложил руку.
    Хотя вот вспомнила - ребенок после травмы орал, а на темном термокостюме крови не было видно и тренер, чтобы переключить ее внимание, заставил ее выполнять на льду приседания.
    Уже когда наличие крои стало очевидным, ей просто разрешили со льда уйти и какие-то родители на машине отвезли ее в поликлинику, а от туда уже на скорой в больницу.

    Догадаетесь почему эти злые русские так поступили? И какова была бы вероятность, что американцы не стали бы сразу 911 вызывать?
     
  7. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    ОльгаМ., Блин Вы меня простите пожалуйста, что я вот так вот вклиниваюсь, для меня вообще эта вся тема довольно мутная и поэтому рассуждаь предпочитаю про себя.
    Я собственно касателтно этого случая, который Вы описали.
    Тренер - натуральный *****. Даже если это женщина.
    Почему он не осмотрел ребенка сразу, это же травмоопасный вид спорта!
    А где были родители?
    Меня такие случаи просто из колеи выбивают, что за гашёные взрослые-то?
    Почемы эти русские так поступили? Потому что мудаки. И я бы тренера засудила. За неоказание помощи и преступную халатность.
    А эти америкосы, которые двух детей совсем маленьких одних оставили в саду, наедине с качелями - это кто?
    Я не помню, чтобы ребенка одного в комнате оставляла лет до 6, не то что одну, в саду, с качелями.
    Тем более - он у них больной же был.

    В общем, ****аты есть везде.
    Что не отменяет необходимости справедливого и открытого расследования.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дусенька, Ну выперли бы вашего ребенка с катка из-за скандала, а если он хочет заниматься, а других нет? Папа девочки, нарушавшей ТБ, со слов других родителей при погонах, связываться с ним не захотели. Вызов скорой к детскому учреждению = разборке, т.е. гемморой, который администрации не нужен.

    Вы прямо как первый день родились и внезапно в РФ.

    Я вот полгода не могу добиться того, чтобы в нашей группе больных детей на лед не приводили, с температурой больше 38 градусов.

    Получается, что я одна понимаю, что с такой температурой ребенок может мало того, что заработать себе на всю жизнь осложнения, так еще и находясь в измененном состоянии сознания пораниться сам, поранить другого, не говоря уже о распространении вирусных инфекций среди здоровых детей.

    Ну похеру родителям, причем есть мама врач и ей тоже похеру. И тренер, и медик на катке в курсе.

    Я вот с некоторых пор не могу с ними даже разговаривать - это дикость и бред так поступать с детьми, но кроме меня молчат и/или приводят больных ВСЕ.

    Кого не устраивает - могут валить. Поэтому видя такое отношение к собственным детям, мне как-то кажется наивным и смешным пенять на американцев.

    На счет засудили. Вы много судились? Вон у нашего педиатра племянник в Белладжио с женой пострадал, год лечатся. Сколько ему суд удовлетворил компенсации? 300 тыр от 3 млн иска. Это даже не упущенный заработок за год лечения, не говоря уже о самой стоимости лечения и страданиях. И это при еще особый расклад, громкое дело.
     
  9. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    ОльгаМ., не, не судилась, только от лици компании своей, да и давно дело было.
    Редрика вон надо позвать - вчера в теме про Сталина было много пафоса о защите Конституционных прав:-)

    Меня очень волнуют всегда подобные рассказы и наблюдаемые случаи, тк дети - болевая точка, конечно.

    Наивно там, смешно, но степень переживания за детей не может коррелировать ни с уровнем интеллекта, ни с количеством знаний - это, как я думаю, и с возрастом не проходит, тк человеческие качества и есть человеческие.
    И тк судьба этого несчастного мальчика меня лично, например, волнует, и волнует еще некоторое количество граждан РФ, американские власти чисто по-человечески (с политическим, между прочим, гешефтом) могли бы занять более открытую позицию в этом вопросе. Имхо.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дусенька, Вот когда у нас в стране перестанут сцать вызывать скорую ребенку к месту происшествия как сделала американская мамаша и не сделали российские родители, но начнут сцать приводитить больных детей на занятия, потому что общественное мнение не позволит такое осуществлять, тогда лично я буду с интересом слушать что российские родители думают о действиях американских.

    А пока я через день вижу такую жесть от российских родителей, мне смешно и наивно слушать критику в адрес американцев. Начинать надо с бревен в своих глазах.
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    читать полностью: http://www.utro.ru/articles/2013/03/06/1105218.shtml
    и еще материал про то-же самое событие в общественной палате:
    http://www.utro.ru/articles/2013/03/06/1105397.shtml
    полезно прочитать и то, и другое для сравнения
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот кстати, еще один показательный случай неявной коммерциализации. Здесь озвучено два важных аспекта:
    1) На всем, чем можно заработать, будут в первую очередь зарабатывать, искажая изначально стоящие цели.
    2) Народ воспринимается с позиции общественных деятелей, как некая стабильно неспособная на хорошие начала субстанция. За нашим обществом не признают способности быть лучше чем мы кажемся или в какой то степени даже являемся - сейчас.

    Не признают, возможно, потому - что подобное признание требует вложений времени, материальных ресурсов, или хотя-бы, что немало важно, ограничения пиара ползучей стратегии потребительства, а значит и чьих то конкретных доходов.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Аххахахахаха
    ВСЕ, ВСЕ эти ЛЮДИ были воспитаны в СССР.
     
  14. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    ОльгаМ., думаю, работа над собой не должна отменять требований к окружающим все-таки. Но это мое мнение, конечно, я знаю людей, которым, если насрут на голову, например, они будут задаваться вопросом "что я сделал не так"?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Возможно, это самый правильный вопрос в ситуации, когда такое случается.
    Как ты конкретно оказался в условиях, когда такое возможно?
    Как конкретно Россия оказалась в условиях, что иностранное усыновление - шанс выжить для множества сирот?
    А мы в очередной раз отмыли алкашку и придурились, что сильно лучше других. Хотя проблема в нас.
     
  16. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    ОльгаМ., правильно. Не надо позволять себе срать на голову, тогда такого не случится. Требовать от окружающих не срать, другими словами.
    Конечно, у нас много проблем, системных проблем, от них не избавишься "отмыв алкашку".
    И от себя надо требовать. Что не отменяет требований от других.
    И, честно, у меня не сложилось мнения, что кто-то всерьез внушает что "мы лучше других". И, если Вы заметили, я на прошлой странице в сердцах обозвала и наших, и не наших мудаков мудаками. Такое уж это явление, международное.
    Да не лучше, но этот факт не дает права поступать с нами неправильно.

    Или шанс погибнуть.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Опять эта херня лезет

    Я дополню, чтобы иностранцу усыновить ребенка, ему надо через такое количество подтверждений и документов пройти, что любое говно отсеивается. А то, что не отсеивается - так это наши стараются, за баксик лишний глаза закрыть. Почему-то никто не запрещал итальянцам детей усыновлять после дела Фратти, когда из России по поддельным документам вывезли 1260 детей, из которых отследить смогли лишь пятерых. Так ее еще и оправдали, наш родной Волгоградский облсуд.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    О-о-о! Вот и кажется мне, что большинство колышущегося дерма прёт не от обиды госдепа, не из-за несчастных деток, а изнутри, от потерянных баксиков.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все, все эти люди были воспитаны в духе времени, а союз в конце 80х под влиянием искуственно сформированного низкого доверия государству, был завоеван иноземными идеями. Кои и воплотились сейчас, в реальной жизни.
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [​IMG]
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Может ещё кто считает, что в ДД детям лучше, чем в семье? Особенно американской?
    Тыц.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Можно подумать, что кто-то так считал
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вообще если вспомнить притчу про царя Соломона, то можно понять, что детки, о которых так "заботятся" наши политики - они не их дети и им на детей наплевать. А еще православными христианами себя называют )
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иной гость, полагаете, что Соломон действительно разрубил бы ребёнка?:d
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а потом на колечко посмотрел и успокоился :d
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Ты знаешь, после твоих слов в теме про приёмных мне кажется, что ты так считаешь.
     
  27. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    [ame]http://m.youtube.com/watch?v=Gj4CDhqn54I[/ame]
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Прикольно, на мотив Go down, Moses! Что вполне закономерно намекает....:spider:
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Новости: у меня в детском доме где работает жена одного мальчика собралась брать семья из Италии. Директриса прибегала отговаривала мальчика. Говорила, что тут лучше. Благо разум восторжествовал и мальчика уже оформляют. Уезжает в Италию.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, а вот представляешь, если именно он погибнет потом от издевательств или из-за тупости приемных родителей???