1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация Индивидуального Предпринимателя - действия по шагам

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем firefly, 10.01.07.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Как в этом году обстоят дела? Обьясните доходчиво-нужно открыть ИП без работников, ОКВЭД 28.75.
    Планируется изготавливать изделия из металла и их реализовывать. Возможно ли просто продажу открыть без изготовления? И как уменьшить фиксированные взносы?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    можно, на ЕНВД, только ОКВД будет естественно другой.



    Если вы будете на ЕНВД или на УСНО. Вы можете зачесть фиксированные взносы в счёт налоговых платежей по выбранному спецрежиму.


    вот их действительно лучше изготавливать без наёмного труда, потому как аттестация рабочих мест и ТБ.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А можно подробнее про зачет? Насколько максимально можно уменьшить взносы? Желания отдавать государству почти 40к нет совсем.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    вроде тут не раз это уже пережёвывали.


    вы можете их не уменьшить, а зачесть в счёт налоговых платежей если будете работать на ЕНВД или УСНО. Если вы обойдётесь без наёмного труда то можете зачесть все 100%, если у вас будет наёмный труд то не более чем на 50% от платежей по ЕНВД или УСНО,

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 16:14 ----------

    это в том случае если ваши платежи по ЕНВД или УСНО превысят фиксированный платёж за отчётный период.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 16:22 ----------

    Фиксированные платежи в ПФ и ФфОМС вы проплатите в любом случае, если зарегистрируетесь как ИП.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ни чего не понял( получается 40к в любом случае отдать, а там уже либо взносами, либо налоговыми платежами?!
     
  6. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    /////ALPINE, в любом случае, только все же меньше 40. Это фиксированный взнос. А дальше примерно так - вы на упрощенке или ЕНВД должны платить каждый квартал определенный налог, например, 6% доходов на соответствующей упрощенке. Если у вам нет наемных работников уплаченный фиксированный взнос уменьшает ваш налог по упрощенке на те же "40" тыс в год.
     
  7. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    В Альфа-банке такой тариф тоже есть. Старт называется.
     
  8. =PhoboS=

    =PhoboS= Новичок

    19
    0
    подскажите, пожалуйста где зарегистрировать книгу отзывов и предложений? если деятельность в центральном районе
     
  9. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Подскажите, сведующие, я ИП только зарегистрировал, всего еще не уяснил.
    Как я понял, я могу "погасить" налог по УСН за квартал за счет отчисления в пенсионку?
    Т.е., например, доход за квартал у меня 150 000, берем от них 6% = 9 000 рублей.
    Взнос в ПФР тоже 9000. 9000 - 9000 = 0 - в налоговую вообще ничего не плачу? Только в ПФР и все?
    Работников у меня нет.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, так
     
  11. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    А что в таком случае отправляется в налоговую за квартал? Ничего? И никаких уведомлений?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в налоговую на УСН отчетность подается только за год, весной.
     
  13. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Понятно, спасибо большое, а то читаю, но все не улавливаю.
    В ПФР, если на УСН, отчетность отменили с 2012 года как я понимаю?
    Т.е. платишь на счет в ПФР и заносишь взнос в графу "Расходы" - вся моя бухгалтерия?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бухгалтерия не нужна,только книга доходов и расходов (КУДиР)

    вот из нового с этого года:
    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 19:55 ----------

    ну и в декларации в конце года тоже эти взносы посчитаются и как вычет из налога оформятся.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 19:57 ----------

    вот и файлик экселевский кстати есть для КУДиР: http://ipipip.ru/doc/Rabota s Nalogovoy/KDiR-d-2013.xls
     
  15. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Вроде как опомнились там наверху и с 1 января 2014 взносы в ПФР для тех, у кого доход ниже 300 000 будет 16 000 с лишком.
    Кто что слышал?
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сколько раз думал почему люди выбирают УСН, а не ЕНВД. Пришел к выводу чтобы иметь возможность сделать официальные документы на поставку, ну и потерять тупо эти 6%, а все остальное можно пускать без доков, например, розницу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 12:54 ----------

    Вопрос, ЕНВДешники могут выдать документы как бы на оптовую поставку или как???
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ирольт, Я к другому выводу пришёл. Чтобы не указывать реальное количество своих бизнес-площадей. В случае ЕНВД надо декларировать каждое в отдельном приложении и налог по сути умножается на 2-3-4 и т. д. А на УСН налог платится абстрактно с какого то "бизнеса", то есть прошла определённая минимальная сумма - с неё вычли процент и ходи улыбайся.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 14:14 ----------

    Чтобы выдать какие-либо документы, надо вести какую-либо бухгалтерию.
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вообщем разобрался, если бумаг не давать то вообще можно без ЕНВД и УСН, если опт то только УСН.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 13:18 ----------

    brend1999, Все упирается в бумажки, которые ты даешь покупателю, если ему они не нужны или только для внутреннего пользования, то вообще пофиг.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    опт в любом случае под ЕНВД не подпадает, пойдет по основной системе (УСН или ОСНО) даже если используете ЕНВД для какой-то деятельности

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 13:35 ----------

    все упирается в вид деятельности вообще то )
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    хочу сменить область деятельности и работать по схеме все в карман и никаких расходов :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:28 ----------

    Вообщем курил законодательство по уплате налогов с ИП на УСН 6% без работников, получается заплати 6% и все страховые взносы списываются через эти 6%, ибо составляют максимум 1% от валовой выручки, что никак не перебивает 6% налога, а значит фактически не платится.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 00:41 ----------

    пфу на них оказывается ККМ нужен для УСН, а я губежку раскатал.
     
    Последнее редактирование: 09.11.14
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Никто не обязует иметь ККМ. Кто вам сказал?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для приема наличных платежей на УСН - нужен ККМ
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Или БСО.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Зависит от вида деятельности. БСО можно применять только там, где они предусмотрены.
    Да и на продажи не бывает БСО, только на услуги.
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Возник вопрос. Если официально заключить договор с какой-нибудь фирмой на оказание бухгалтерских услуг, можно ли будет списать эти траты на расходы ИП при УСН 15%. На мой взгляд получается справедливо - государство хочет получать налоги и отчеты, государство оплачивает это процесс.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Всё-равно любой ИПшник-продажник, работающий без кассы, выписывает эти квитки, которые к рассмотрению бухгалтериями принимаются.
    По-моему, да.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вообщем почитал налоговый кодекс, погуглил, залез на форумы. Для тех кто неплохо зарабатывает УСН-15% без работников просто сказка, списываешь все расходы какие только хочешь:аренда, оборудование, отчисления в пенсионный фонд и самое главное, что бухгалтерские услуги за всю эту суматоху, тоже добавляешь в расходы.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какие квитки?? БСО для продаж не предусмотрены.
    Товарные чеки можно выписывать независимо от наличия кассы.
    А на УСН работать без кассы нельзя, только на ЕНВД.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня сделаны БСО строго по требованиям закона (делал сам), по сути, это квитанции с отрывными частями. Выписать в принципе можно на что угодно, хотя мож по закону и не предусмотрено.