1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тайна перевала Дятлова

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Monochrome, 18.02.13.

  1. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Тогда объясните коротко в двух словах, что бы не обсасывали.
     
  2. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Zebra21, По всей видимости, Вы единственный знаете , кто их убивал. Ну, так напишите, а то всё намекаете, и ничего не пишите конкретно.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Их убила природа плюс спирт.
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    :writer:
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Палёный осетинский?
     
  6. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Ну это ещё по-божески. А то по одной из версий они наглатались ЛСД, и переломали друг другу рёбра,выдавили глазные яблоки и оторвали язык.
     
  7. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Это факты, а не версия.
     
  8. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Да, это факты. Факт ещё то, что у двоих расплюснуты черепные коробки, у одного расплюснута грудная клетка.
    версия, что эти увечия они нанесли друг другу сами , наглотавшись ЛСД.
    Я читала ещё более нелепую версию, по ней семь мужчин не поделили двух девушек. И такому абсурду,ни конца ни края. А так хочется узнать правду, но её никто и никогда не узнает.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Нет, но, может, с дозой димедрола :haha:
    Включите логику, и вы её узнаете ;)
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы немного переборщили, перенося современную поведенческую модель на молодых строителей коммунизма. Да и современная поведенческая модель не приводит к столь фатальным последствиям в современных тургруппах. И если вспоминать поведение в экстремальных условиях того времени, то лучше вспомнить группу Зиганшина. В общем Ваша теория не выдерживает критики.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сегодня сходил глянул сей "шедевр" -полный ацтой, а не кино.
     
  12. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Я не знаю, в каком направление её включить. Но то, что люди занимающиеся туризмом профессионально , это люди слепленные из другого пластилина, я знаю точно. Они всегда вызывали у меня уважение. В моей группе в институте учились такие ребята . один из них был в нашей группе старостой. Он был старше нас , он отслужил армию. Общий язык мы с ним не очень находили. И вот они как то предложили нам сходить в поход, с лазаньем по якобы « горам» (на самом деле крутой склон оврага), с ночёвкой в палатках, костёр, песни, ну вообщем всё по- взрослому. И вот в этом двухдневном походе я увидела нашего старосту в другом свете, он был совсем другой. Он оказывается весёлый парень, он поёт песни, он очень внимательный, он очень порядочный. Одним словом он другой. В этом походе было много профессионалов, и у всех у них были такие штучки, похожие на зажигалки и они были очень горячие, эти штучки грели их в спальных мешках, когда они ложились спать. Была осень, было холодно, я кашляла, и вот один из туристов отдаёт мне свою эту штучку , чтобы я положила её на грудь , от неё будет тепло и я не буду кашлять. Я этого парня видела первый раз. Может быть это мелочь, но я запомнила это на всю жизнь.
    Просто чисто по- человечески , очень жалко этих девятерых молодых людей. Они пережили годы ****ы, они не успели обзавестись семьями, они не успели ничего. Они просто пошли в поход , а их так зверски убили и заморозили.
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    убили? заморозили?
    вы фантастики пересмотрели
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Как человек, любящий читать, давно убеждена, что никакой художественный фильм по книге, не заменит её прочтения. Поэтому, больших надежд на фильм и не возлагала (хотя его ещё не видела), зато с большим удовольствием читаю по ссылке ZaCheta. Очень интересно, хотя чтение не из лёгких. Всем советую.
     
  15. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ну че, фильм гуано ? или как?
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    ZaChet Почитал. Спасибо за ссылку, весьма интересно.
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Пожалуйста, мне очень приятно, что смог дать Вам эту информацию, сам прочитал запоем за пару дней, даже на работе пришлось поотлынивать.
    :shuffle:
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    просто мама, туристы - они разные. Я их много знал, сам с ними ходил, хотя фанатом небыл. И далеко не все они такие бескорыстные, как тебе мнится, там и хорошие есть люди, и дерьмо, как и везде.
    Жалко этих ребят? Наверное да. Но не больше и не меньше, чем сотни тысяч других ребят, погибших на ****е, в мирное время, от несчастных случаев или по своей неопытности или глупости... В общем - если это произошло давно и ты небыл лично знаком с человеком - то слёзы лить по нему как то ненормально. А вот читая про человека, особенно если хорошо написано, ты становишься с ним как бы знакомым и, соответственно, возникает чувство повышенной жалости именно к нему. Что у тебя, похоже, и произошло. И теперь ты тоже не готова учесть всю ущербность тогдашнего следствия, откинуть мистику и теорию заговоров и, в итоге, остаться наедине с фактами - людей убила, скорее всего, паника и спирт, когда на них спустилась лавина небольшая. Это примерно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 08:46 ----------

    Это даже не столько моя теория, вернее - не только моя. Следствие и судмедэкспертиза были проведены спустя рукава, с многочисленными нарушениями и несоответствиями, что и породило позже загадки для тех. кто готов их видеть везде. И не надо меня уверять, что поведенческая модель молодых строителей коммунизма. в вопросе алкоголя ночью в походе кардинально отличается от нынешней. Не забывай - уже тогда алкоголизм в стране был проблемой. Конечно, они небыли алкоголиками или пьяницами, но как не расслабиться вечерком после трудного дня?

    Впрочем, если нравится, можно принимать версию летающего иноземного медведя или похотливого йети, заглянувшего в палатку ;)
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    зебра не читал, но осуждает. ИМХО
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ZaChet, успокойся, читал, всё я читал. И фильм смотрел, "документальный".
     
  21. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Можете оспроить факты в книге? Интересно.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    не в этой социальной группе. Я сам был советским студентом, в серьёзном турпоходе не до алкоголя, это не пикничок-с. И алкоголики в тургруппы не попадают.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    На наличие алкоголя у погибших туристов экспертизу делали, и выводы были у экспертов однозначные, что на момент смерти ТРЕЗВЫЕ они были.


    ----------------------------------------
    ZaChet, Очень интересная статья, я не отрываясь от монитора, столько много буков никогда не читаю, но эту статью практически на одном дыхании прочитал.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Nickey, и я им был. И, насколько могу припомнить, вечерком не всегда, но изредка, в турпоходах прикладывались.
    И, как мне кажется, я же писал уже, что ни алкоголиками ни пьяницами они небыли. К чему же тогда твоё
    ??? Опровергаем сами себя?
    Нет, я не волшебник. Факты вообще оспорить невозможно. ;)
    Напомню, что результаты большинства экспертиз весьма и весьма сомнительны ввиду халатного отношения следователя.
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    экспертизу проводит не следователь, а эксперт

    как объяснить полученные травмы 4 человек? Это точно не лавина и не драка
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это не турпоход, а баловство. Переставьте выпившего человека с утра на лыжах и 50 км впереди по морозу. Не пробовали? Не пробуйте, не получится.

    А фильм типичное дерьмо в виде "репортажной камеры". Такие я вообще игнорю.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    В общем, кому нравится играть в загадки и непознанное - кто я такой, чтобы отговаривать? ;) По молодости, помнится, обожал это - тайны, неизвестность, а может там.... итд.
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    версий гибели группы много: лавина, КГБ, НЛО и тд
    но ни одна не отвечает на все вопросы: зачем разутыми и раздетыми группа побежала вниз? каким образом и где были получены травмы? почему группа разделилась? и тд
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Их злые медведи забодали)) Чего вы тут трёте? Всё ясно даже ежу.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Дело в том, что ежи, которым было бы всё ясно, зимой находятся в спячке и не могли быть свидетелями по делу.