1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли стране новый Сталин?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.12.12.

России сейчас нужен новый Сталин?

  1. Да!

    113 голосов
    54,1%
  2. Нет!

    83 голосов
    39,7%
  3. Кто такой Сталин?

    13 голосов
    6,2%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ага, понимаю... О желании воскресить Сталина я слышу от каждого второго таксиста с которыми сталкиваюсь:d

    Вот. А очень многие, не мудрствуя лукаво отвечают - Сталин.
    Причём большинство не хотело бы жить при нём. Большинство знает про репрессии и прочие ужасы. Но тем не менее ассоциируется именно с ним
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Про порядок я не знаю, но времена Ленина-Сталина. Это время полного беззакония. Просто отсутствие как такового.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Мне нужны закон и порядок.
    Эти закон и порядок могут "насадить" только силы правопорядка - полиция, СК, суды... Все должны быть честными и неподкупными...
    Это можно сделать 2 способами - либо "снизу", когда масса честного и неподкупного народу вдруг поломилась "служить Родине" (но я чот такого не наблюдаю), либо "сверху", когда некий руководитель обладая не только железной волей, но еще стальными нервами и чугунными яйцами, сам "выжигает" на начальном этапе всю "силовую" верхушку, чтобы поставить на ведущие роли "честных и неподкупных", которые дальше будут на уровень ниже "выжигать"...
    Именно в этом смысле я и ассоциирую ситуацию "Закон и порядок" с некоей исторической фигурой... А отнюдь не с методами данной фигуры... Что тоже, кстати, вопрос весьма спорный... Ведь ИВС писал Хрущу "...угомонись...", а спустя пяток годков Хрущ внаглую обвиняет ИВС в собственных же грехах...
    Ну или тот же Жуков... Довел до расстрела своих заклятых врагов, став НачГенШтаба... А виноват Сталин... Ну и так далее...
    Или вы все же верите в демократический способ создания в России ситуации "закон и порядок"?:bigeyes:
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, я полностью с этим Вашим тезисом согласен.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Понимаете, обычный человек под законом подразумевает сакральное "Вор должен сидеть в тюрьме". И при Сталине с этим всё было нормально. И воры сидели в тюрьме и распилов/откатов не было. А то, что в тюрьме мог оказаться не только вор, но и честный человек (а именно из=за этого Вы говорите о беззаконии, да?), то обычным людям на это плевать. Тогда было плевать и сейчас плевать. Люди то наивны всегда и каждый думает, что уж его то несомненно минует чаша сия
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Конечно... По сусалам досталось всем ублюдкам... Они же потом и спели "оду" про сто тыщ мильенов невинно убиенных... А новые, не про вас сказано слово, повторяют заученную "историю"...

    ну-ну...
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ладно... Вы всерьез так думаете?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 14:51 ----------

    И мне тоже.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну полностью искоренить преступность не по силам даже Сталину.
    Но масштаб был разумеется несопоставим с нынешним

    Так как их установить в условиях тотальной коррупции?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ну типа того. Что за такой закон позволял, например, целые народы отправлять в ссылку? Что за статья УК СССР? Или статья Конституция СССР?
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Ну в этом мы похожи, значит правильно идем
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это была не ссылка. А перемещать крупные массы населения в военное время - обычная практика.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Из прифронтовой зоны? Или все гражданское население? Но по национальному признаку это как? Примеры приведете? И на какой срок? На 10 лет?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Понятия не имею...

    как вариант, можно воспользоваться тем, что уже придумано в других странах... а можно и дальше искать особый путь, придумывать велосипед и в который раз наступать на грабли.

    а чего? времени у нас много...
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Необязательно

    Необязательно

    А на какой срок Сталин переселял народы?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 14:12 ----------

    Не получится.
    Такой глубины поражения в других странах не было никогда.
    А в тех, где было, болезнь лечили вполне по сталински
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    За глубину поражения - да.

    По сталински - это как?

    я конечно возможно и пессимист и пораженец, но уверен, что в конечном итоге, перспективы у РФ очень плачевные... печально, но не вижу положительных тенденций... никаких. в оборимом будущем.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Слегка беззаконно (мягко говоря).
    Вообще то в этом отношении нам ближе наверное не Сталин, а Иоанн IV. Но про него "массы" знают совсем немного,а уж адекватной информации о нём меньше чем о Сталине в сотни раз
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    До своей смерти.:d

    Архипелаг...

     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И многие из них умерли "в ссылке"?

    Вы и впрямь это читаете?
    Зачем?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Полагаю, что многие. А улыбка относилась к другому. Только после смерти Сталина появилась возможность уезжать из мест ссылок и то не сразу.

    Кстати, блатари при Ленине и Сталине получили романтический ореол.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неправда.
    Знакомая чеченская семья вернулась уже в 48-м. Правда потом они почему то в нашу область переехали. Но вернуться смогли ещё до смерти Усатого.
    Так зачем Вы "архипелаг" штудируете то?
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, я аудиокнигу слушаю, для общего развития.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надеюсь.
    Сам когда то читал именно для общего развития.
    Но только судя по Вашим копипастам у меня складывается впечатление, что Вы слишком всерьёз воспринимаете написанную там информацию;)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, как аргумент для ВФ вполне сгодится.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ладно:d
    Сталинисты Вас сожрут с... хм.., а либерасты сочтут, что Архипелаг недостаточен, потому что там про миллиарды съеденных лично Сталиным не написано;)
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Масштабы преступности были действительно не сопоставимы, то есть тогда было гораздо хуже. Даже в некоторых городах пришлось вооружать офицеров фронтовиков и пускать их на улицы для отстрела шпаны гоп стопов. К стати об этом много написано и снято фильмов.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Ну проследите судьбу японцев, проживавших на территории США еще ДО НАЧАЛА ****ы...
    Откроете много нового для себя...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это касалось довольно короткого периода после ****ы. Причём основные проблемы были на прежде оккупированных землях. Это была проблема кризиса власти на территориях.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А холодное лето 53-го....прошло уже достаточно после ****ы. В стране где половина народа или сидела или сидит по другому быть просто не могло.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так это была спровоцированная сверху ситуация.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Чудненько. Какие традиции. Какие ценности.