1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что хорошего в 2012?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 11.12.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Все хорошо написано, только ради Бога "инженер"
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Причём, зачастую наливали и угощали вотткой стоящих в оцеплении окоченевших в нередко холодную ноябрьскую погоду солдат. Которые не отказывались, почему-то. :)


    Ну задумка (не реализация) была такая, что набрать лучших из лучших. Отсюда оффтоматом получалось, что, ежели в Партии - то орёл.


    Да всех брали. У нас только один двоечник не был комсомольцем.
    Кстати, когда пришла моя пора вступать в пионеры (в 1976 году), то учительница спрашивала, хотите ли вступить. Все сказали, что да, хотим. А я честно сказал, что нет. Пипец. Меня и к директору таскали, и родителей в школу. В общем, весело было.
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Спасибо,исправлюсь.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    А что не вступить? Это же не как в партию. Взносы платить не надо.:)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да я вредным был. Помню, как про Ленина сказал ересь (по тем понятиям) - тоже пипец был.
     
  6. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    sp_r00t, ещё раз обращу Ваше внимание на то, что азарт, ложь и провокации - смертные грехи. Я-то могу себе всё это позволить, и мне ничего не будет, а вот Вам гореть в геене огненной... ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 14:27 ---------- sр_r00t, Вам уже, слава богу, четвёртый десяток, а Вы всё на маму стрелки переводите. Но, тем не менее, настаиваете на том, чтобы Ваше мнение считали объективным.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Спрут хоть периодически замаливает свои грехи, а Вы - не уверен, в общем, что ничего за это не будет.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Спасибо, что напомнили.
    Строго говоря, азарт и провокации к смертным грехам не относятся, но неважно. Важно то, что если сейчас кто то и лжёт, то это Вы. Плюс ко всему ещё и клевещете на меня. Уже несколько человек, которым у меня совершенно нет повода не верить высказали Вам то же самое, но Вы почему то упрямо отрицаете. Зачем отрицать правду? Вы действительно считаете, что КПСС была идеальной конторой? Позволю себе напомнить Вам, что практически все люди, способствующие развалу СССС и разграблению нашей страны вышли именно оттуда. Да-да, Ельцин тоже был коммунистом:hah:
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Спрут, я позавчера сказал, что в религию не лезу. Но небольшую ремарку допущу. Провокацию, думаю, можно отнести к искушению. Искушению, в т.ч. и к смертным грехам. Я так думаю. (Цэ).
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, ну может быть:)
     
  11. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    sp_r00t, да нет... Лжёт тот, кто сознательно выдаёт чужие слова за собственные убеждения и никак не может опираться о личный опыт. Это просто более сложный вид лжи.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В чём-то Вы правы. Но тогда всех историков надо объявить лгунами. Ибо, скажем при Иоанне-III он не жили, но имеют об этом времени мнение и навязывают его нам.
     
  13. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Plus, я стараюсь не приводить факты из личного опыта в споре. Но мой личный опыт прямо противоположен тому, что рассказываете Вы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 15:19 ----------

    Ну а история - крайне неудачный пример. Прямо на наших глазах её в который уж раз превращают в непотребную девку.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ложь это когда выдают за истину информацию, которая таковой не является. А также ложь это когда правдивую информацию называют ложью. Вы сейчас так и поступаете.
    Да, личного опыта у меня нет. Но я опираюсь на слова тех, кому заведомо верю стопроцентно. Из моих самых близких родственников двое были не просто коммунистами, но и непосредственно занимались партийной деятельностью. Ещё с десяток людей так или иначе столкнулись с пристрастной агитацией с целью ввести их в ряды КПСС. Здесь на форуме люди, которых я уважаю, подтверждают их слова. У меня есть хотя бы одна причина, чтобы плюнуть на всех и поверить Вам? Если у Вас нет убедительного доказательства того, что мои родители, друзья и виртуальные знакомые лгут, то Вы просто попусту болтаете сейчас, да ещё и клевещете.
    Да, я молод. Но у меня есть мозги. Меня можно переубедить. А если у Вас ничего кроме святой веры в непогрешимость КПСС нету, то боюсь, для меня, этот довод неубедителен
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Что могу сказать? Это именно Ваш опыт. И не верить ему глупо. Но мне вот довелось в разных местах пожить и поработать. Не везде предыдущий опыт оказывался к месту. Как и не везде всё было однродным.
    Скажем, ещё школьником, довелось году в 1978 побывать в тбилисском аэропорту. Как бы сказать. Разрыв детского неокрепшего шаблона. Газировка с сиропом из автомата не 3, а 5 копеек. Прорезь напильником грубо распилена и табличка, мол 5 коп гони, да... Рассказал соседу своему (jack его ник здесь). Его мама услышала и сказала, чтобы я не выдумывал, ибо по всему СССР везде одинаково всё стОит. Попробовал ещё раз сказать, что не вру - всё равно не поверила она. Ну и фих с ними. Но от того, что я сам видел, а они не верят, реальность не изменится, правда? Так и здесь.
     
  16. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    sp_r00t, дело в том, что в архивах хранятся все заявления и ответы на них. А воспоминания Вашей мамы сквозь призму 9-летнего ребёнка, это всего лишь воспоминания о детстве...

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 15:29 ----------

    Plus, но в таком случае, картина, нарисованная Вами, становится далеко нетипичной. А конец 80х мы помним, как период множества самых разных провокаций...
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эти данные надо ещё интерпретировать

    Какая призма, млин? Ясен хрен, что об этом мне рассказывали когда я уже взрослым был. В 9 лет мне ваще на это до лампочки было
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Несомненно.
    Тем более, тот парторг через полтора года стал одним из первых бизнесменов в Таганроге. И вся молодая гвардия при нём - тоже.
    О нём:
    Отсюда: http://gevladi.narod.ru/mirror.htm
     
  19. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    sp_r00t, Вы ещё и историк-энтузиаст?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Я интересуюсь логикой (строго говоря - математической логикой) и поэтому некоторые "толковательные механизмы" мне неплохо известны.
     
  21. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    sp_r00t, но беда в том, что, когда дело касается документов, толковать и интерпретировать становится нечего.
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А документы то кто пишет?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ох и неправда Ваша. Любой документ это лишь элемент целой системы из предпосылок, решений, аналитических работ, подковёрных и надковёрных интриг.
    Вот например нота об обьявлении ****ы гитлеровской Германией СССР. Казалось бы - есть документ, что ещё надо? Миф об "без обьявления ****ы" развенчан! А вот фигушки
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Я лет в 9-10 (конец 80-х) как-то разглядывала портрет Ильича в классе. В приступе шалости подумала: "Дедушка Ленин - *****!". Была почти на 100 % уверена, что после этих слов меня молния поразит. Не поразила. Я удивилась. С тех пор трепетное отношение к нему и ко всему с ним связанному пошло на убыль.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Теперь же не молний надо бояться. Ну, в общем, Вы в курсе! :)
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Естесна!
    Фольга с проволокой завсегда теперь при мне. :coolz:
     
  27. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Иштар, коммунисты до того, как они на нас обиделись и ушли, исповедовали материализм и свободу совести.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Лемюэль, да никуда они не ушли (кроме естественного и не очень ухода из жизни). Также и остались. Парторг, про которого я говорил выше, пошёл вверх, как по бизнес-части, так и по политической. Об этом в моём посту #78. По ссылке там же указаны фамилии всех новоявленных представителей илиты. Там же мой знакомый, вступивший в партию, стал весьма нормальным бизнесменом. Тоже в райкоме сидел. Или первым, или вторым лицом был. Но он реально толковый мужик. Он и так бы выбился в люди. Такого старта бы просто не имел и форы в несколько лет.
    И так в каждом городе. Откуда Ельцин взялся, позвольте спросить? Из ЦРУ или Моссада? Да, блин, коммуняка. И Гайдары всякие, и прочая-прочая. "Демократ" тогдашний Шумейко, тоже из них. Он до этого директором краснодарского ЗИПа был. К командированным от нашего НИИ людям он прибегал к весьма недемократическим процедурам. Например, запирал их и не выпускал до тех пор, пока акты не подпишут. И таких примеров масса.
     
  29. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Лемюэль, дешёвый креатив. Я могу и лучше забебенить, но мне выпить надо грамм 300 хотя бы (не квасу, явно). Да вот здоровье жалко. Уж лучше останусь без креатива. :)