1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вера в Бога

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Desdichado, 25.04.04.

  1. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А может, все-таки голосование проведем? :D
     
  2. Freiheit:
    Почему некоторые люди, имеющие отношение к церкви, не советуют дома хранить книги Льва Николаевича? Потому что наш великий писатель написал очень мудрое, яркое и по своему реализму - выдающееся произведение "Воскресение". В котором описывает всевозможных дьяконов и дьячков, которые служат богослужения, молебны, всевозможные заутрени и обедни, но понятия не имеют, что именно Иисус
    запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил сами храмы, сказав, что пришел разрушить их и что, молиться надо не в храмах, а в духе и истине. И никто в церквах не понимает, что то - что делают ее служители есть величайшее кощунство и насмешка над тем самым Христом, именем которого все это делается. Никто в них не понимает, что золоченое распятие которое дает целовать священник людям, не что иное, как изображение той виселицы, на которой был казнен Христос именно за то, что он запретил то самое, что теперь его именем совершалось здесь. Никому в голову не приходит, что те священники, которые воображают себе, что в виде хлеба и вина они едят тело и пьют кровь Христа, действительно едят тело и пьют кровь его, но не в кусочках и в вине, а тем, что не только соблазняют тех "малых сих", с которыми Христос отожествлял себя, но и лишают их величайшего блага и подвергают жесточайшим мучениям, скрывая от людей то возвещение блага, которое он принес им.

    Skynas:
    Так как для Ницше Бог умер, он наверное поэтому и сошел с ума, за девять лет до своей кончины.
    Nevermind:
    Попробуйте начать какое либо дело и не верить в то, что оно у вас получится. Сможете ли вы его закончить?
    Роберт:
    Ничего более истинного не читал в своей жизни!
    Человек не ощущающий себя частью целого, не идущий вместе со всем человечеством - изгой, заканчивающий свою жизнь плачевно. Как говорил Иисус :"Не ищите Бога на небесах, царство Божье - в самих вас".
    Можно привести высказывание одного мудрого восточного философа: "Что нам может сказать Бог? Ничего. А что мы можем сказать Богу? Все." Cотни философов и писателей выводили доказательства сущетсвания бога, но, я думаю, все они бессмысленны, главное доказательство это - вера и любовь к Богу.
    Ведь Любовь - есть Бог.
    А Бог - есть Любовь.
    :glasses:
     
  3. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Легко. Я делаю не потому, что верю. Я просто делаю. Имею намерение, если это слово что-то скажет мсье. Да и вообще не ясно, о каком "не" речь - контрарном, али контрадикторном?

    А вот гнать не надо. Любой, желающий потявкать на Ницше, к сожалению, может это сделать. Но сможет ли он ответить за свои слова? Ответить достойно, не сбиваясь на "наверное", обращаясь лишь к фактам?

    Ой, забей в свою буйну головушку гвоздик... Сантиметров в двадцать длиной. После прочитанного я уверен - хуже не станет. Ну а ежели решишь повременить - помедитируй на тему "обобщения энд проблема индукции", и более - старайся не бредить.
     
  4. Больший успех в каком - либо деле достигнет человек, который верит в результат своей работы, нежли тот, который
    То что Ницше за девять лет до своей смерти сошел с ума - общеизвестный факт, а людям уважающим его творчество, тем более, надо это знать.
    Пожайлуста сообщите метод йоги или способ медитации, и действительно ли это помогает?:glasses:
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ну, если ты не можешь смотреть иначе - это ведь только твои проблемы, да? :)

    Я не про сумасшествие писал, а про "наверное поэтому и". Он был болен, и сумасшествие стало, вроде бы, результатом развития болезни, но к его взглядам это относилось лишь косвенно. Тем более - к мертвым богам.

    Слова не дают возможности постичь результат. Действуй! Это я про йогу. А медитацию лучше начинать с Умных Книжек, ежли то, о чем я написал, не очевидно. Ку?
     
  6. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    Роберт


    Ну вот, опять я зачет не сдал :bawling:
    Можно еще одну попытку?

    Глава вторая? Хорошо, вторая так вторая...

    Ст. 24. "Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; И БУДУТ ДВОЕ ОДНА ПЛОТЬ"

    Слова о двоих как одной плоти подразумевают именно физический секс, дозволенный Богом совершать Адамом и Евой между собой.
    Чтобы убедиться в этом, прочитаем ап. Павла, его 1-е послание коринфянам:

    Ст. 16. "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницей становится одно тело с нею? ибо сказано : ДВА БУДУТ ОДНА ПЛОТЬ"

    Не будем ведь отрицать, что здесь говорится тоже о физической близости. И ведь Бог через Библию говорит об одном и том же явлении одинаковми словами, вот только разница во времени между первым высказыванием и его повторением - всего-то около каких то там 4-х тыс. лет... Но ведь повторил их, а раз уж большой начальник повторяет нам что-то еще раз, то уж здесь-то точно надо прислушаться, да и принять к исполнению...

    Палыч добавил [date]1083502919[/date]:
    траурный мячик


    А что, если попробовать сравнить Библию с зип-файлом? Да-да, с тем самым, компьютерным... Но только этот зип- файл имеет необычайно гигантские емкость и плотность, поэтому разархивировать его обычными программами (теми самыми, которыми мы открываем детективы и любовные романы) не удается, отсюда и идут неверие и разочарование. Пароль к этому файлу совсем другой, это есть искреннее желание познать Божью волю, и молитва, всего лишь... Молитва-то может быть самая простая: "Боже, открой мне в этой книге что-нибудь для меня" . Самое главное, чтобы она была искренней.
    И результат будет, можешь быть уверен. Обязательно через некоторое время ты вдруг увидишь, что какие - то конкретные стихи или фразы написаны прямо под тебя, для твоей конкретной ситуации, это ответ на давно мучающий тебя вопрос, этот ответ понимается скорее сердцем, чем разумом. И находить эти ответы в Библии можно постоянно, она в этом смысле неисчерпаема, ведь это же сам Бог и говорит свое слово через нее...
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Палыч , давай подискутируем.

    Ст.24 главы второй не относится к описанию событий, происходящих в Эдеме. Читаем ст.21-23 (я в вольном изложении, можешь взять Библию в руки и проверить): бог усыпил Адама, сотворил из ребра женщину, Адам назвал её женой, поскольку она от его плоти. А далее идет пояснение, словно приписанное пожже, объясняющее, что потом, когда у людей будет отец и мать, после того, как произойдет грехопадение и изгнание из Эдема, то есть, речь идет о событиях, относящиеся к главе 4 и далее, что раз жена взята от плоти Адама, то они должны быть вместе и бросить родителей. Понимаешь, о чем речь? Идет объяснение правила, которое возникло после грехопадения. Мы же сейчас рассматриваем события в Эдеме. Ведь в этой ст.24 ясно сказано - бросит отца и мать. Какие родители могли быть у Адама с женой? Никаких.

    Замысел Господа ясен. В первой главе и в этой ст. говорится, что Господь с самого начала задумывал последущее размножение людей. И знал, что грехопадение произойдет. Он спровоцировал Человека. Потому как если бы Человек плода не ел, то так бы и жил в Эдеме только с женой (Эдемский сад - не резиновый и не был расчитан на увеличение поголовья людей) и не знал значения наготы, обозначающее, что не знал он и о плотских утехах. Ведь не зря же богословы пишут о Человеке в период его проживания в Эдеме, как о чистом , непорочном ребенке. Вот ты писал о большой работе, которая ждала Адама в Эдеме. Это не так. Только после изгнания Бог говорит - будешь добывать хлеб свой в поте лица. Это означает, что работа Человека в Эдеме вовсе не была таким уж трудным занятием.

    Ст.16 - пример некорректного ссылки. Библию писали люди, так что простительно. В ст.24 говорится, что два будут одна плоть потому, что сделаны из одной плоти, Адамовой. Разделенное становится целым. А ст. 16 говорит, что совокупление делает две плоти одним целым. В Ст24 - ни слова о совокуплении, а об изначальном единстве тела , а в ст.16 - что любой трах делает людей единой плотью. Не делает. Речь идет только о том, что все люди - едины. По рознь - разделенные, но состоящие из одного и того же теста. Зов плоти - подобное стремится к подобному, но это не меняет внутреннего содержания.

    Ты поднял сейчас очень интересный вопрос. С одной стороны, половая связь с блудницей пачкает мужчину, заражает своим грехом блуда, с другой "брось камень, кто без греха", что означает - нет безгрешных и ещё неизвестно, кто кого чем заразит.
     
  8. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Desdichado
    Это не вопрос.
    Бог есть всегда, и кто этого не понимает, того просто жаль
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Не смотря на веру, есть некоторые вопросы, мож кто поможет ответить?
    1. Вот что интересно, сколько лет человечеству. а Иисус был явлен людям только 2000 лет назад, а до этого только старый завет несколько тыщ лет был (грубо все конечно, сори), ну а до этого? Где был Бог, в отпуске что ли? :)

    2. Вроде христианство утверждает что Бог против соития родных брата и сестры, тогда ответьте мне пожалуйста на вопрос, как у Адама и Евы появились ВНУКИ?

    ...такие вот простые вопросы и меж тем я не слышал ответы, кого не спрашивал и верующих и не очень...
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Desdichado , согласно Библейскому летоисчилению - Земле не более 5000 лет. А ещё говорят, что мир создан за семь дней, то день вроде как не 24 часа, а день божеский, мог тянуться миллионы человеческих лет. Второй вопрос лежит в области трактовки. Мол, тогда можно было, а потом, когда расплодились - уже нельзя. Но с моей т.з. Бытие говорит о создании именно богоизбранного народа. Хотя в то же время жили другие народы, истинного бога не знавшие.
     
  11. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0
    MrKoder


    В этой книге говорится о спасенных как о "великом множестве людей".
    Что же касается количества этого великого множества, то для иллюстрации этого можно почитать книгу Захарии:

    " И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
    И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: `это Мой народ', и они скажут: `Господь -- Бог мой!'
    (Зах. 13:8-9)

    Арифметика здесь выглядит так: к концу света на Земле население будет примерно 8 млрд. Одна треть от этой цифры - 2.7 млрд, вот это и есть примерно то самое количество населения небесного рая.

    Но при этом хотелось бы сделать существенную оговорку: те, кто останутся за пределами этого число, это не Бог их туда не пустит, это они сами сделают свой выбор, не приняв Бога верой. Он-то сам как раз-таки и зовет всех к себе сейчас, пока не поздно...