1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

iPhone 5

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ОtherГость, 12.09.12.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ахаха, тебе надо в Эпл идти с такой логикой:hah: Будешь народ зомбировать своей арифметикой:) Блин, надо прям запомнить твой пример, звучит офигенно.
    /////ALPINE, Не согласен. Надо брать Айфон, ибо на нём все программы имеют одну общую линию интерфейса! Это же круто!
    Айфон лучше ведроида ибо у него неразборный корпус, не нужно каждый месяц разбирать его и вытряхивать горсть пыли! Это же круто!
    Айфон лучше ведроида, так как для айос есть целая туева хуча приложений, которые можно приобрести всего за 99 центов (каждое), и они будут работать как часы, ибо прежде чем попасть в Эплсторе, сотрудники Эпл испытали их на тысячи обезьян, и те после тестов не умерли. Это же круто!
    Айфон лучше ведроида, ибо ведроидов куча версий, и все они унылы. А айос такой один. Он просто один и всё. Это же круто!
    А ещё Эпл круче всех производителей ведроидов, ибо он делает мобилки, плееры, компы и ноутбуки (а, ещё планшеты) в едином стиле. Т.е. понять что именно ты держишь в руке можно только по одному размеру: если маленький - значит плеер, если побольше - значит мобила, а если в карман ну никак не помещается, значит ноут или комп. Это же круто!
    А мы воспользуемся вашей же отмазкой "Если этого нет в андроеде, значит оно просто не нужно" :foodman: И все твои аргументы отправятся туда же, куда вы отправляете аргументы андроидодрочеров:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 16:05 ----------

    Я тебе больше скажу. Теперь старые модели айфона будут вообще бесплатно давать (с контрактом), А т.к. на ноль делить нельзя (но если очень захотеть, то можно, речь ведь о яблоке;)), то получается, что Айфон в сто тыщ милионов трилионов раз дешевле любого ведроида. О как! Предлагаю тебе в Эпл с такой раскладкой обратиться, того гляди премию денежную дадут, ну или просто на работу эпл-гениусом, будешь в СШП людям в моцк ср*ть:) Ну т.е. приобщать нищебродов к высокому:)
     
  2. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Предлагаю ведроводам и всем рьяным борцам за тот или иной лагерь сделать марш миллионов поклонников android и ios.
    Вышел iphone, кто захотел купит его, кто не захотел купит другой. Для каждого отдельно взятого организма выбор основан на некоей совокупности факторов, и она не может быть правильной или неправильной для данного индивида. Существование выбора это и есть свобода.
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Кышь из темы, всю малину испортишь:d
    "Я требую продолжение банкета"(с)
    Вон Алпайн обещался выложить нам какой-то непобедимый списочек, а пока же остальные участники срача запасаются попкорном.
     
  4. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Вот это срааач)))Яблочко яблофилам мозги промыло))
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Kok,в андройде есть все, но все же мы говорим о устройстве в целом) джили с сердцем митсубу не станет хорошей машиной, как и хреновый телефон на идеальной оси.
    О чем спор вообще?! Вы навязываете смотреть фильмы на телефоне, но мне этого не надо! Если б я нуждался в каких либо недостающих функциях, я бы купил другой телефон. А ваш смысел выглядит так- твой айфон не может воспроизводить фильмы шд, и только поэтому ты их не смотришь:d да когда же до вас дойдет, что для многих телефон только звонить и смс писать, а не ******* его вдоль и поперек. И какое кому дело сколько я трачу на просто позвонить!
     
  6. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    /////ALPINE, Что тебя так задевают мнения других?))Ты прям кипишь весь!))
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Тойота;) А если ещё и подвеска от Тойоты? Не?:)
    Нет нет нет, только не ты. Ты должен был выдать список из 100500 псевдодостоинств Эпл. Ты всё портишь:( Срач должен расти.
    Это прослеживается везде. Даже сам эпл сказал, что беспроводной зарядки в айфоне 5 нет, потому что мы посчитали, что она не нужна:d Ну и пофиг им на людей, которые бы от этой функции писали бы кипятком. Теперь им только и остаётся говорить, что это - фуфло:)
    Уже говорили, что кнопочный телефона за 2 рубля сделает это не хуже (а даже и лучше, за счёт хорошего приёма сети) айфона. Смысл?
    И опять сводится к деньгам:d Как ты ловко перефразировал "Вы все - нищеброды, а я - нет, ибо у меня есть айфон":)
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    [​IMG]
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Это само собой. Ну так и вся прелесть в том, что этих "оболочек" (в виде железа) тьма тьмущая. Хочешь с одним ядром, двумя, четырьмя. Хочешь с 512Мб памяти, с гигом, с двумя. Хочешь простой моноблок, хочешь с лайдер с кверти клавой. Хочешь с такой камерой, хочешь с сякой, с фронтальной и без. Хочешь в пластике, хочешь в металле. Хочешь большой экран, хочешь маленький. Хочешь за сто баксов, хочешь - за тысячу. Хочешь - китай, хочешь - бренд. Выбор, выбор и ещё раз выбор. У Эпл такого нет - вот вам одно устройство, и не жужжите:) А может я хочу айфон, но с кверти клавой, или с экраном 4,3 дюйма? Я вынужден курить бамбук, ибо Эпл посчитал, что мне большой экран и аппаратная клава не нужны:(
    А андроед какой хочешь можешь взять. Вон взгляни на красавцев Сони Экспериа, вот Мотор сверхтонкий, а вон ХТЦ с клавой. Выбирай - не хочу. Но Эплу всяко виднее, что покупатели должны брать и как они должны жить:d
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не, я его смотрю на большом телеке :) А тебе придётся извращаться, либо кодировать видюшку в меньший формат, либо качать второй фильм ;)
    Уважаемый, ты бы прочитал завтра-послезавтра что за бред нёс, когда тебя отпустит, пена у рта сойдёт, а то придёт он ко мне в гости, и будем мы на двух мобилках фильмы смотреть, большего маразма мозг в этот момент сгенерировать не смог?
    Да не хочу я мир менять, меня всё устраивает, это вы тут бунтари-революционеры :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 16:07 ----------

    А с чего ж тогда, если аппле такое плохое неудобное, все пофигачили штамповать смарты с тачскринами!? С кнопками-то всяко удобней! Делали бы себе и делали, разных видов, с процами, ядрами, камерами, в металле, молоке?
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я нашел бонус яблока :d:d:d
    [​IMG]
     
  12. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Какое же у всех недержание)))
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Здесь_должен_был_быть_смайл_с_чипсами :biglaugh:
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Во первых, хуже, гораздо хуже. У большинства дешевых аппаратов плохие микрофоны и динамики. Или наоборот, как в бюджетных Нокиа, при разговоре собеседника слышит все окружающие.

    Во вторых, мелкие и слепнувшие на солнце дисплеи не дают возможности комфортно лазить по контактам и писать СМС.

    Ну и в третьих, сейчас телефон не только средство связи, но стильный или деловой аксессуар. Мы покупаем хорошие портмоне, обложки для документов, визитницы и сумки. Почему в дополнение к этому не купить хороший телефон. Поймите наконец, что iPhone, что Samsung Galaxy или Sony Xperia просто красивые вещи, которые приятно держать в руках, приятно пользоваться.

    А вас послушай, нафига покупать хорошую одежду, куртки, шубы или костюмы. Надо купить телогрейку, ватные штаны и кирзачи. А что, греют лучше, износоустойчивей, а порвались, выкинуть не жалко.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Желание купить "красивую одежду" это исключительно заслуга маркетологов. :shuffle:
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Безусловно. Хотя "Красивая" и "хорошая" несколько разные термины.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот по этому я и написал красивую :)
    Хорошая может быть и не красивой, и не брендовой, зато удобной и надежной, в отличии от распиаренной брендовой одежки, которая красива, но абсолютно не практична :)
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    И андроид дешевле!

    Бедные жадные андроиды, не хватило 5 тыс на айфон и приходится доказывать что андроед лучше, потому что гибкий)))
    А может сермяжная правда не в том, чтобы разобраться в настройке андроеда, а в том, чтобы заработать денег на эппл - макбуки, таймкапсулы, эплтв, тандерболты, аймаки - включил и работает. Эпловский моник 28 дюймов - это космос, скажу я вам. Обязательно бы купил, если бы был нужен. И куплю, когда будет нужен. :gigi:
    А теперь расскажите мне, что там матрица самсунг или филипс :gigi:
     
  19. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Я люблю айфон по тому что его не надо настраивать и того что можно скачать в аппстор мне вполне хватает, но я так же понимаю что кому-то нужна менее закрытия система зачем об этом так долго спорить?
    Ну еще я ненавижу пластик)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 08:14 ----------

    И еще тут писали какая потрясающая сборка у HTC... Го*но у них сборка (может кроме one может быть). тут про дизайр говорили, был он у меня, сборка ни к черту! кнопки переключения громкости стерлись и начали отваливаться за месяца 2 использования...
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну тебе явно виднее, как я провожу своё время. Наверное, это такая логика у эплодрочеров - если нет айфон, то сто пудов у этого нищеброда нет большого телека и прочих прелестей 21 века:hah: Ну тебе, как и Эплу, всяко виднее, как мы нищеброды живём;)
    Мне кажется, или ты правда не понял суть темы?:) Это тема именно для бреда и срача;) Не выделяйся из толпы - тоже неси бред с пеной у рта:) А то всю малину испортишь:)
    Так делают и делают. И кто не хочет иметь обмылок с единственной кнопкой на морде - покупают именно то, что хотят - с кверти клавой или ещё что хотят. Это эпл вас зомбировала, что идеал - он один для всех. А другие производители предоставляют выбор - хоть с розовыми рюшечками. Кстати, у Сони есть белые/розовые андроеды. А Эпл всего двух цветов - чем не ограничение личности?:) Вон даже в статье америкос писал, что айфон - не позволяет выделиться, ибо есть и каждого прохожего:)
    Ты лично это большинство юзал? Свой 6300 ни на что не променяю, до сих пор доволен им, сейчас его жена гоняет. У него, кажется, приемник есть, 6700 или типа того. Сомневаюсь, что как телефон он хуже Эпла, ИМХО, скорее даже лучше. Как минимум - хорошим приёмом сети.
    Ахаха, в течение этой темы это уже не первое подобное утверждение, что айфон и андроеды - по сути одно и тоже. Сами того не подозревая, яблодрочеры приходят к простой истине, которую раньше и признавать не хотели:)
    +100500
    Ну конечно. У андроедофагов ведь нет денех, потому что вместо работы они круглосуточно фапают на яблофон. Но т.к. не работают (из-за того, что фапают), купить его и не могут:d Вот такой вот замкнутый круг:d
    Вспоминается прикол "Купил машину за 160 тыщ рублей - нищеброд. Купил велик за 160 тыщ рублей - миллионер". Ну конечно, зачем тратить деньги на реально полезное, ну скажем на машину, хорошую мебель в дом, или просто путешествие заграницу, когда можно отдать деньги яблоку и сидя на улице бесконечно фапать на факт владения яблотехники.
    Т.е. яблофагам можно не покупать те вещи, которые им не нужны, а андроедофагам нельзя? Они по-определению должны покупать яблотехнику, хоть она им и не впёрлась? Или у андродофагов по-определению нет денег на яблотехнику, и поэтому сам факт фапания-вожделения недоступного как бэ предопределён?
    Если кто-то (читай - яблофаги) до сих пор не догоняет, то андроедофаги не пытаются доказать, что андроед лучше. Андроедофаги пытаются доказать, что в общем и целом что эпл, что андроеды - суть одна. И яблофаги постепенно, сами того не понимая, к этому и приходят:)
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Балда, либо читай и понимай чего пишут, либо запишу слив :d
    Срач, это так низко и неинтересно...
    Развитие твоей личности упирается в цвет телефона? :d:d:d
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Тебе рассказать как я фильмы смотрю?:) Я тебя расстрою - в этом процессе компьютер никакого участия не принимает вообще! С любого места, где есть выход в инет, я ставлю на закачку фильмы с торрентов на свой домашний нищебродный NAS. Обычно качаю 1,5-5Гб фильмы, ибо большую часть я удаляю после 10-15 минут просмотра (ибо достойных внимания фильмов - реально мало). А если я зная что фильм будет реально достойный моего внимания, то не грех скачать 30Гб mkv'шку (и смотреть буду исключительно на телеке). Дома смотрю фильмы на нищебродном телеке 32" фуллхд через нищебродный сетевой плеер. Заметь - компьютер всё ещё выключен. Или если вдруг как-то приспичит по странным причинам - на нищебродном 7" планшете по вай-фаю с того же хранилища. И ещё раз - компьютер всё ещё выключен. Вопрос - чяднт? Компьютер я не включал, никаких программ не ставил. Но, видимо, это всё-таки неправильно, ведь ты по другому извращаешься, чтобы посмотреть фильм:)
    То-то я гляжу ты уже которую страницу из темы не уходишь:hah:
    Развитие личностей яблофагов упирается в наличие яблодевайсов. И пофиг что машины нет, или в лучшем случае "форд фокус в кредит", и живёт он в съёмной хате, зато вот он, объект фапа - обмылок в руке, и пад в чехольчике за 2 рубля. А если вообще фортит по жизни - то и мак эир в сумочке, или аймак на столе. А если все этого нет, то этот человек - нищеброд. Даже если есть машина/хата, но нет айфона - всё равно нищеброд. Ведь так жить завещал сам Стив:d:hah:
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Нищеброд духа :gigi: :flag:
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Емаааа:d А я качнул на капсулу и смотрю с айпада фильмы:) И вообще, KOK, ты делаешь это всё потому что ****** и тебе это интересно. Сам был раньше таким, любил накупить техники и через 20 колений выполнять операцию. Ответь, что мешает качнуть на хард ноута и постореть на нём фильм? Если б у тебя голова была забита работой, то не стал бы ты так заморачиваться.
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Что в моём развитии событий задротного? Это на самом деле всё настолько просто. Гугл хром помнит мои пароли - зашёл на сайт своего NAS, гугл сразу подсовывает логин и пароль и я уже зашёл в веб-морду. Нажал кнопочку Download Station, в поле вставил ссылку на торрент-файл фильма. Пошла закачка. И всё это с работы. Вечером пришёл - фильм уже скачался, включить сетевой плеер ну очень тяжело - как включение телевизора. Три клика и передо мной вся инфа с хранилища - запускай и смотри. Тоже самое на планшете - три клика и выбирай любой фильм.
    Какие 20 коленей? Столько гемора получается, если нужно включить комп, поставить на него прогу, указать ей на файлы. Потом поставить прогу на айпад и настроить её. Потом компом нужно скачать фильм, и только потом наступает дзен - можно смотреть фильм. А что делать, если ты на работе, а уже вечером хочется что-то глянуть? Качать на работе?
    Без обид, но это глупый вопрос. Третий раз повторяю - сижу на работе. Вечером хочу глянуть фильм. Предлагаешь мне в обед ехать на работу, включать комп, ставить фильм на закачку, чтобы вечером я мог спокойно его глянуть? А не проще с работы через веб-морду в два клика это всё сделать? Качать торренты на комп - это старо и убого. Даже роутеры и те умеют это делать. Держать комп включенным из-за торрентов - глупо.
    Прочитай всё внимательно ещё один раз, осмысли, и потом сам ответь - где здесь заморочка? Проще только фильм с ютюба смотреть, или с видеосервиса. И именно благодаря этой системе голова забита более важными вещами, чем мысль о том, что по приходу домой мне нужно включить комп и поставить что-то на скачку.
    Кстати, я уверен, что за сервисами типа иви - будущее. И торренты и прочие файло-помойки со временем уйдут на второй план. Если есть хороший канал в инет - зачем качать, если можно смотреть онлайн?:)
    Прочитал про капсулу. Ну по сути это тот же беспроводной роутер, только в него винт уже встроен. До NAS он не дотягивает, потому что у него нет полноценной веб-морды и доп функционала. Как я понимаю, он даже торренты качать сам не умеет?:)
    Ну это видимо какой-то особенный мир, мир Эпл. Мир, где какие-то непонятные вещи видятся яблофагами как верх мысли и технологий. Где колесо - видится автомобилем, а ящик из под холодильника - пентхаусом. А те, кто этого не понимаю - просто
    :)
    Сам отвечу на свой вопрос - в моих предложения ни разу не прозвучало слово Эпл. Если его нет - значит по определению это задротство. Если есть - значит это всё "легко и непринуждённо"

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 11:13 ----------

    [​IMG]
    Вместо "музыки" подставить слово "Apple":)

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 11:17 ----------

    [​IMG]
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Kok, опять ничего не читал :d Какая разница покупать за 1к$ айфон или хороший дроид с поддержкой от производителя? Мы говорим о реализации функций (одних и тех же) в разных устройствах :d Причем тут нищеброд вообще?))) Ты может форумы перепутал? :) Тут тебя ни дураком ни нищебродом никто не называл :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 12:32 ----------

    Простите великодушно, но с нынешними скоростями вопрос планирования скачки фильмов в принципе снялся с повестки дня...
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну по сути одно и тоже. Я кстати писал, что не пользуюсь iPhone, у меня Galaxy. Аппарат на андроиде мне подходит больше, в данный момент мне нравится возиться и экспериментировать с аппаратом. Куча интересных плюшек, софта, но по сути не особо нужного - на нетбуке делать тоже самое гораздо удобнее.
    А iPhone приедут в октябре, скорее всего перепродам не распечатывая.

    Ну иди, попробуй его в магазине купить. Серия N у Нокии была вообще почти идеальной. Но ни того ни другого в продаже уже нет. А новые модели убоги.

    Да это неважно. Мы в живем в городе, а не в деревне. Люди не выбирают телефоны исходя из одних технических характеристик. Если бы это было так, хитами были бы китайские аппараты по $200.

    А эти замуты с NASом для загрузки медиаконтента на мой взгляд излишние телодвижения. NAS вообще не для этого сделан.
    Это еще было актуально четыре-пять лет назад, когда канал в 512 Мбит был пределом мечтаний. А сейчас при 50 Мбитах нужный фильм закачается за несколько минут. На комп или на флешку, вставленную в роутер. А за день можно закачать столько, что потом неделю смотреть можно. Я уж не говорю, что современные телевизоры умеют проигрывать видео по Wi-Fi с внешних ресурсов, а медиаплееры умеют закачивать с торрентов.

    А идея просмотра FullHD на телефоне смешна. Вообще просмотр фильмов на экране 4-5" дюймов в обычных условиях попахивает мазохизмом.
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну всё равно приятно из дома поставить на скачку десяток-другой несмотренных фильмов, а вечером по приходу обнаружить их уже скаченными:) А вообще я согласен, и я уже выше говорил - будущее за сервисами типа иви.ру и прочими. Онлайн пора всё смотреть:)
    Ну так об чём тогда спор? ты свой вариант расписал, я - свой. Дальше что?:)
    Да просто чёто срач прекратился:( Всё, кажется тема утухла. Не на долго хватило публику, всего 12 страниц:) В принципе, я думаю, тему можно закрывать, все кто хотел, судя по всему - высказался:) Зачётно говна помешали, хоть и не долго:) В каноны лурка не попадём:(
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Стив завещал менять каждые пол года на новый mercedes sls amg :d
     
  30. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Скажи это жителям Москвы:) У меня знакомые есть с айфонами, которые жалуются на постоянно отваливающуюся сеть:)
    А где шла речь про ТЕЛЕФОН? Речь шла про андроед, а андроед не только в телефонах:) Ещё и в планшетах он бывает, у которых размеры экрана тоже бывают разные. 720p - есть даже на телефоне. Фулл хд, конечно, пока ещё нет.
    Вроде тема про айфон, а не про нас. Коротко лишь скажу, что современный NAS - это далеко не просто файлопомойка с торренто-качалкой. Про "флешку в роутер" - это костыль. Потому что роутер выдаёт убогую скорость чтения/записи на эту флешку по сети. Ну очень убогую. А NAS для того и NAS, чтобы дискомфорта в скорости не было. Вот хранилище из старого компа, жужжащего как самолёт и жрущего электричество как сплит-система - это убого. А маленький аккуратный тихий NAS с рейдом - это очень и очень удобно.