1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы английского языка

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Улька, 21.03.04.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    мне хватило "хачу".;) А времени, да, надо много.
     
  2. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    И в чем смысл всех этих групповых занятий - по времени полтора часа, а попрактиковаться удается в лучшем случае минут 10 - остальное время просто ждешь остальных или смотришь фильм (который можно и дома посмотреть)
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    ZKiNNER, дешевле, наверное.
    И курсы курсам рознь.
     
  4. Liza_CND

    Liza_CND Новичок

    18
    0
    Для взрослого человека со знанием языка на школьном уровне будет весьма трудно учиться с англоговорящим преподавателем. Поэтому, для того, чтобы освежить знания, нужна типичная система изучения по классическим учебниками, например, по Н.А. Бонк, еще очень важно, чтобы изучение включало в себя основные направления: чтение, письмо, речь и аудирования, а также лексику и грамматику. Относительно вопроса группы или репетитора - это на удачу) если попадешь в хорошую группу, то можно завести полезные знакомства и отлично подтянуть язык, а можно и наоборот потратив деньги возненавидеть язык. С репетитором попроще...его можно выбрать + ты сам контрольруешь бюджет, график, и интенсивность занятий. Как по мне, так, группы полезны для подготовки к языковым тестам, любо для людей с уровнем upper или advanced (когда уже конкретно знаешь, что тебе нужно подтянуть, чтобы по максимуму выжать из 1,5 ч), там уже и найтивов подключить можно), а репетитор хорош для начинающих, когда сам пока не видишь направления движения
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в том что ты в реале будешь общаться не с одним преподом а с разными людьми
     
  6. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Добрый день. К сожалению, так и не получилось у меня заняться английский языком в прошлый раз. Поэтому после почти 1 годя вновь обращаюсь за вашим советом. На этой неделе был на тестировании в Квалитете, мой уровень определили, как B1. Эту школу посоветовали знакомые, но меня смущает то, что о ней почти ничего неизвестно. Стоимость индивидуальных занятий там очень привлекательная, но вот о качестве ничего сказать не могу.
    Что можете сказать по поводу данной школы? Или лучше посмотреть в сторону групповых занятий в LL?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Atlonchik,

    нет никакой нужды в индивидуальных занятиях при таком уровне.

    Впрочем, не особо эффективны занятия и с нейтивами -- хотя они могут научить с нуля, не зная твоего языка. Но до интермедиат вполне можно и с русским преподом.

    Потом эффективнее с нейтивами
     
  8. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Вот такой вопрос.
    Английский нужно выучить разговорный.
    Читаю-перевожу без словаря на лету уже лет 15, на слух понимаю всё, если не начинают тараторить ( ну грубо говоря, смотрю фильмы на английском, английские тв-программы, новости и т.п. всё понимаю на автомате), а вот говорить не могу. Где могут, за какой срок, и деньги такой вопрос решить?
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Воланд, знакомая ситуация, но на этот случай у меня есть Shillen.
    http://langled.com/home.php такое подойдёт?!
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    сюда и пишем отзывы... :shuffle:
     
  11. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Поделитесь, пожалуйста, отзывами и советами, что лучше выбрать для ребенка 13 лет ленгвич линк или ревард?
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    присоединяюсь к вопросу: надо заставить молодую даму 14 лет выучить инглиш. Где учат не наши?
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А какая цель обучения школьников английскому с носителями языка? Опишите, пожалуйста, в деталях всю ситуацию.
     
  14. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
  15. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    red_spider, В Реворде, там можно для школьников группу подобрать, есть возможность заниматься как с русскими преподавателями, так и с нэйтивами. И помимо обычных курсов есть английские клубы для школьников и выезды на турбазу на выходные с погружением. Подростки, которые ездили туда были в восторге.
    Я туда в прошлом году сама ходила, мне в принципе нравилось, тот преподаватель, который был у меня мне очень нравился, но пришлось бросить по некоторым причинам, в этом году планирую возобновить обучение у них. До этого занималась на других курсах, в Реворде понравилось больше.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у нас в лл были смешанные группы от школьников до сильно за сорок. В этом естьопределенное преимущество, полезно понимать речь разных людей. Разговаривать то дите будет потом не только со сверстниками.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 18:08 ----------

    Я готов поверить на слово что ты прекрасный преподаватель и знаешь сабж в соыершенстве,

    Но система изучения языка с привлечением нейтивов и стажировками в стране языка наверное более сотни лет существует. И при коммуняках студенты из вузов которым язык был дейсвительно нужен, ездили на стажировку.

    И буржуи в совок приезжали.

    И вот только волгорадские преподы настолько суровы что бы заявлять что все это фихня они лучше научат.
     
  17. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Точно, особенно когда наши преподы говорят с лёгким пренебрежением: ну и чему научат эти американцы и англичане?, диплома (филолога/иняза) у них нет.

    То, что нейтивы говорят на своём родном языке, значительно лучше местных преподов, как то не принимается последними во внимание, дескать я 5 лет на инязе училась, (есть диплом государственного университета! ржу-нимагу слова-то какие:hah:) как может амерканец, закончивший амер. вуз и приехавший поработать пару лет после учёбы, может говорить лучше на US инглишь чем я, вся такая растакая?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TESOL
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Т.е., вы понимаете смысл услышанного полностью? Или примерно?
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Препод, учивший язык здесь, знает виртуальный английский на котором никто ТАМ не говорит. И у него наше произношение, которое не способствует изучению понимания языка на слух. Мне нужен american english, чтобы школьнику, будущему студенту, не надо было прислушиваться с неделю чего это они там хрюкают вроде как на английском.
    Тут не в оценках дело, а в результате
     
  21. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    У меня цель, чтобы 13-летняя дочь выучила английский максимально хорошо. Для чего? Целей много.
    Во-первых, в принципе в современном мире хотя-бы один иностранный язык знать надо.
    Во-вторых, не знаю, как сложится жизнь. Возможно у ребенка будет возможность учебы или работы зарубежом.
    Дочка занималась с репетитором 3 года. Вродибы грамматику знает неплохо. А вот словарный запас бедный (хотя слова учит). И есть психологический барьер. Говорит неуверенно. А читает и составляет сочинения на английском письменно отлично.
    Вот я и сделала вывод, что ей нужно общение с носителем языка в группе, чтобы ушла неловкость и стеснение в разговоре.
    Нужно выбрать достойный вариант - ЛЛ или Ревод.
    Помимо разговорного конечно еще хочется, чтобы и на грамматику тоже обращали внимание.
    Так куда отдавать?
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    kbkbz, судя по всему действительно барьер, раз письменный хорошо идет, попробуйте клубы выходного дня, правда не знаю как по поводу возрастных ограничений. Эти клубы есть в реворде, коллега на определенном уровне ходила, ей нравилось
     
  23. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    ИМХО, ривод - секта :), да простят меня почитатели этих курсов. Самое главное - в Риводе меньше нейтивов, чем в ЛЛ, и опять же по моему скром. мнению хуже организован учебный процесс и группы комплектуются медленнее. ЛЛ однозначно заруливает Ривод. И остаются Риводу - клубы выходного дня (которых в ЛЛ хоть залейся), всякие двух/трёхдневные выезды на турбазы с полным погружением в языковую среду.


    kbkbz, идите в ЛЛ, хотя там вроде как дороже.
     
  24. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Ясноглазая, мы в ревод на клуб по воскресеньям начали в мае ходить. Но за месяц конечно сдвигов еще нет. А летом там каникулы.
    Илья, а это Ваше мнение о реводе основано на личном опыте?
    Мне важно понять - Вы рассуждаете теоретически или Вы (Ваши дети) обучались в реводе или ЛЛ?
    Мне, в идеале, хочется услышать мнение человека, который был и там, и там. И может сравнить по своему опыту эти два заведения.
    Я тоже от многих коллег по работе слышала мнения, что ЛЛ серьезнее.
    Но за ревод то, что многие дети, побывавшие в летних лагерях с погружением в языковую среду, просто в восторге. И не только от атмосферы лагеря, но и от эффекта от обучения.
    Вот я и рассуждаю - если в Реводе так хорошо организовано летнее выездное обучение, то и учебный процесс серьезный? Или эти понятия не связаны между собой и практика показывает, что от ЛЛ больше толку?
    И еще вопрос. А есть ли возможность не обучаясь в Реводе (если выберем ЛЛ) ездить в их лагерь и на выездные выходные?
    Кстати, ЛЛ оказался дешевле ревода и прилично.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю как сейчас ранее в ЛЛ были исключительно нейтивы. По крайней мере от третьего уровня и выше

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 19:31 ----------

    кста если есть барьер то разновозрастные группы самое то. Некто там ее не съест. Если будет щебетать в группе с ровесниками не исключено что по прежнему будет впадать в ступор если надо будет с дяденькой заговорить.
     
  26. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    3,14-2,71, мы как раз проходили в мае тестирование и дочке определили уровень интермидиейт. Предложили группу, где преподает только нейтив. В группе школьники 9-11 классы. Дочь в 7 классе. И в ЛЛ именно так и сказали, что со старшими ей будет нормально. А в той группе, где ее ровесники, ведет один раз в неделю русский препод, а второй - нейтив. Но там уровень детей ниже чем у моей по тестированию.
    Я побоялась отдавать ее в группу со старшими - думала ей будет трудно и она будет отставать от остальных.
    Значит зря? Отдавать? Там еще есть 2 места.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    старшие -- это не значит что язык лучше знают))) это и есть третий уровень.
     
  28. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    3,14-2,71, Вы считаете, что ребенку не будет сложно психологически с более взрослыми? Я понимаю, что старше, не значит, что знания лучше. Но они имеют больший жизненный опыт, кругозор и т.д. То-есть в силу возраста, они более развиты интеллектуально и т.д. На их фоне моя не "потухнет"?
     
  29. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Обучался в политехе - бигиннерс, при-интемидиэт, затем начал в интемидиэт в политехе же, не понравилась большая группа, на прежних уронях было всегда 4-5-6 чел. в группе, в этой -12.

    Отзанимавшись месяц, решил идти в ривод, почему - х.з., рекламы у них было много штоли. Группа собиралась ну очень туго. Два-три месяца стопудов. Затем знакомые сказали про ЛЛ - сходил на презентацию, понравилось. И тут начали звонить с ривода, дескать есть группа, велкам.

    Кстати разница - в ЛЛ с уровня интемидиэт все 4 разА в неделю - нейтив. В риводе на этом уровне пару раз пейтив, один раз русский препод или наоборот или 50 на 50 уже не помню.

    Пошёл в ЛЛ, курс очень понравился, через месяц после начала курса, в мою группу пришёл знакомый парень, занимавшийся в риводе этот месяц. Его выводы совпадали с моими — в ЛЛ более качественный учебный процесс.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kbkbz,
    Я не могу сказать как твоя дочка поведет себя, не знаком)))

    Просто всплминаю когда я был в ЛД (а мне было 30) в группе были дяденьки и тетеньки за 40, были студенты (готично, как раз иняз из педа) и были школьники примерно такого возраста. Все прекрасно общались -- по крайней мере в части выполнения заданий.

    Обстановка была доброжелательной и уж точно я не могу вообазить что бы дяденька или тетенька сказали школьнику -- ты типа неправ потому что мы старше. Там все студенты.

    То же кстати быдо и в моей канадской школе. Все равны в классе (ну, там не было школьников минимум с 18 лет; но у нас в группе был мужик за писят ркуоводитель мексиканского банка, и он ничем не выделялся по сравнению с девчонками из Сеула или Буэнос-Айреса, так же ботанил)
    Ну если она у тебя просто нереально стеснительная это вопрос не языковых курсов уже... Впрочем мошт это как раз и поможет )))