1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ааааа...5 баллов :d
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Ясноглазая,
    кстати о баллах. Сколько набрала на ителс?
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я еще даже не пыталась, веду кропотливую работу по поднятию уровня)))))))
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вот портрет русского эмигранта:(
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Бренд "Рашен Мафия" должен же кто-то поддерживать :d
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Несомненно

    Знакомые находятся; мир не без добрых людей, в конце концов. Знаю пару, приехавшую по лотерее без гроша за душой, - всё равно как-то они подтвердили, надо думать. Друзей-знакомых у них тоже не было, - здесь уже нашлись, приютили на первое время. Помыкались, конечно, но вполне выкарабкались. Главный их швах был - практическое отсутствие языка. Соответственно, их путь к благополучию был не так быстр, как мог бы быть. Язык - альфа и омега, всё остальное приложится.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо где-то же ночевать. Если нет знакомых - дело плохо. Для снятия нормального жилья надо показать наличие средств и хорошую кредитную историю (и в этом случае займёт съём около 2х недель). Сразу с ходу - или отель, или кровать (даже не комната) на Брайтоне и т.п. районах. Хотя тараканов и крыс там не будет, конечно же.
    Кредитную историю заработать из России сложно, надо хотя бы раз там побывать (завести счёт и т.п.). Тогда по приезду будет легче.
    Язык - это всё. Без него путь закрыт везде. В принципе, если с техническим английским всё ОК, есть знание грамматики (чуть больше базовых) 4-5 дней и язык уже более чем приличный.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я говорю - нашлись люди, которые приютили, какая нафик кредитная история..

    Америка не замыкается на NYC ;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, ситуация "нашлись, приютили" слишком нестабильна - может так ине повезти, велика случайность слишком. Расчитывать на такой поворот ситуации опрометчиво.
    США, конечно, не замыкаются на NYC, но с работой в относительно небольших городах - беда, если не являешься нужным спецом (фармацевтика, химия, кондиционеры и т.п.). Начать свой бизнес в первый день - тоже талант нужен, он не у всех есть.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    удалено
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да кто спорит-то, - просто речь о том, что ситуация "нет денег" - совсем не show stopper в этой стране. Кто ищет - тот находит. Люди находятся, место находится, в этом смысле всё стабильно.

    NY единственный город что ли? Ну насмешили.. По мне так там вообще делать нехрен, но это личное дело каждого.

    И уж без денег (или с небольшими деньгами) лучше ехать в другое место, это уж точно.
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    у меня в этот критерий попадают недоумки,которые поманились на красивое и блестящее,дряпнули туда, где их приманили жырной жизнью :hah:
    Одним словом никчемности,которые не в состоянии выжить,у себя на Родине,зато умеющие вешать ярлыки.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Речь была не о них, а об этом:

     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    rr, речь там про иное
    Кста рр,я так не про всех эммигратнов,а ток про понторезов ;) ,которым ещё и собственная никчемность не дает залесть на шею гос-ву,для качки профита.Этот пост напоминает мне евгенические идеи Гитлера.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я возможно не вполне корректно выразился про "второго сорта".... извиняюсь за корявость мысли. Я хотел сказать, что в любой стране иммигранту все же труднее чего то добиться чем коренному жителю страны. Про дешеаве дома с бассейном знаю, сам видел... но не все так просто. Вообще каждый сам делает выводы, я то своих взглядов никому не навязываю....
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если речь только об этом, то несомненно. Но и результат весомее. ;)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, я исхожу из простого постулата "большой город - много работы, маленький город - мало работы". Ездил в соседние штаты - города хорошие, но с работой не айс, всё хорошо только у представителей некоторого круга профессий.
    В NYC я нашёл работу за два дня (если быть точным -за полтора). Место хорошее в плане адаптации к стране, не исключаю, что через некоторое время найду что-то другое.
     
  19. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Это неверно. На профессиональном рынке труда что у амера, что у меня одинаковые шансы - все смотрят на стаж и образование. Но у меня образование бесплатное еще с совка, а ему еще несколько лет выплачивать студенческий кредит.

    У них преимущество может быть, например, в длине кредитной истории, потому что она автоматом тикает с первой кредитки. А нам по приезду надо несколько лет отпахать, пока нормальный скор заработать. Длина кредитной истории - это 30% хорошего скора.

    Или если иммигрант холостой, с местными девочками могут быть трудности.

    А во всем остальном нет у них преимуществ.
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вот статья на эту тему http://www.russiandenver.50megs.com/worldbank.html
    Кстати в европах дискрим жесче,чем в сша.
     
  21. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    А у вас в России со всеми одинаковый менталитет? Например, с московской гламурной тусовкой? Или наоборот, с дядей Васей из деревни Растатуевка? Но вы же как-то выживаете без них.

    К тому же учитывайте, что с годами менталитет тоже меняется. Даже у тех пенсионеров с Брайтона уже менталитет другой, чем у их сверстников из Одессы.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если уровень языка одинаковый - то ты даже будешь в плюсе с совковым образованием (да, не стоит забыватьпро уровень этого образования, он довольно неплох, особенно есть переведён эквивалент в амеровскую систему нормальным центром эвалюации).

    Кредитную историю тоже несложно делать из России - достаточно просто открыть счёт в каком-нибудь Chase банке (ну да, надо хотя бы раз приехать) пользоваться и не забывать вовремя всё гасить. К моменту приезда с историей уже будет неплохо. Но один момент есть - этим надо заниматься, и довольно плохо.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    --- весьма сложное ожидание для новоиспечённого иммигранта.

    Официально эвалюированное образование актуально только для некоторых специальностей (лично у меня ни один работодатель не глядел мой диплом).

    Кредитная история при устройстве на работу не даёт никакой разницы. Если только у вас были банкротства, - тогда да, негатива работодатели не любят. :d Но если нет истории (точнее, она пустая), то пофигу. По жизни история понадобится для крупных приобретений (без авто туго, в некоторых местах просто невозможно), но она достаточно быстро нарабатывается. А на авто и с пустой историей дадут кредит, только процент будет дикий (фигня, через полгодика перефинансируете ;)).
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, о, по поводу языка сломано множество копьев! ;) В целом, при наличии хорошего "по российским меркам" английского - вытянуть его на нормальный уровень дело нескольких недель. Другой вопрос, что хороший английский та ещё редкость. ;) Ну и образование - у меня пед - эвалюировать его пришлось, хоть тут диплом пригодился. ;) Дальше он, разумеется, будет играть больше формальную роль.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно. А помимо языка как такового есть просто знание тэк-скэть бэкграунда. Разнообразных жизненных вопросов. Это ну никак из другой страны не изучить. Наверное, всё же можно (разведчиков и дипломатов этому учат как-то), но неоправданно сложно. Такие знания приходят со временем.
     
  26. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Сорри за офф, но прочел от нечего делать эту статью, цитата оттуда:
    отлично характеризует грамотность тех, кто так любит обсуждать чужую грамотность. И подобный подход хорошо экстраполируется и на обсуждение других вопросов.
     
  27. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    netдима, Или я уже совсем "русские буквы" не понимаю, или Вы считаете достоинством
    ??????
    Если Вы действительно так думаете, то бедное государство, в котором Вы проживаете..ой, извините, Вас же цитируя, ВЫЖИВАЕТЕ :)
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нетдима,
    раскажи мне о дискриме в "европах" поподробнее плиз, только не по статейкам из сети а из собственного опыта.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Недавно был в Германии, жили в отеле в какой то деревне под Ганновером, все горничные сплошь бывшие русские. На мой вопрос а что так, потупив глаза отвечали что больше не куда не берут и мы мол и этому рады, у нас все хорошо.
    Westfalen, Вы поймите, что ваши сказки как там все замечательно и прекрасно и как там хорошо живется это для тех кто там ни разу не был. Они вам с удовольствием поверят. А вот те кто был, те все видели своими глазами.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    но, продолжу, несомненно большего он добьется чем здесь, в воло. Так это утверждение выглядит честнее что ли.
     
Статус темы:
Закрыта.