1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Апгрейд моноблока 478>>>1155

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем agat_34, 19.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Вобщем ситуация следующая:
    Имеется японский моноблок (питание 110v) Sony vaio PCV W20 в нем стоит ДЕСКТОПНАЯ платформа сок478 (pentium4) - надо воткнуть в него ДЕСКТОПНУЮ мать сок1155 (ITX форм фактора)

    Все упирается в контроллер матрицы rgb - vdls который распаян на материнке сок478. (он взаимодействует напрямую с севером, так что вырезать его оттуда НАВЕРНОЕ не удастся)

    Нужно подобрать контроллер под данную матрицу 15.3" (1280х768) прошить его под данное разрешение и подключить его к новой матери 1155.



    - кто возьмется ? - сколько будет стоить?
    - если есть контакты путевых мастеров - кидайте не стесняйтесь!;)
     
  2. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    вот фото для ознакомления:
     

    Вложения:

    • vaio_w20.jpg
      vaio_w20.jpg
      Размер файла:
      34,9 КБ
      Просмотров:
      579
    • vaio_w20_closed.jpg
      vaio_w20_closed.jpg
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      555
    • ikd.jpg
      ikd.jpg
      Размер файла:
      34,1 КБ
      Просмотров:
      570
    • 7jvw.jpg
      7jvw.jpg
      Размер файла:
      36,7 КБ
      Просмотров:
      538
  3. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    может не стоит мучить трупик? старик уже отжил свое :)
     
  4. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    unsub, Старик в идеальном состоянии!сейчас пишу с него.
    У старика стоит - активная мелкозернистая матрица, которая даст прикурить любому современному девайсу (кроме apple конешна) . цена матрицы была 1000-1500$
    Просто представьте себе - абсолютно никаких засветов и идеальная натуральная цветопередача, контрастность и подсветка идеально равномерная.
    ;)
     
  5. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Исключено. Там материнка отнюдь не десктопного форм-фактора (хотя и похожа на первый взгляд очень, но крепеж, стороны разъемов и прочее - абсолютно нестандартно). И кстати, не $1000 матрица стоила, а около 600 (примерно в 2005-2006 году), да и еще - Вас не смущает что этот моноблок - серый, т.е. официально к нам не поставлялся? Т.е. в реальности запчастей от этой редкой для нас машины - в наличии в РФ нет!

    Если так хочется моноблок VAIO посвежее и подешевше - купите на e-bay, там есть варианты.
     
  6. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    PCS-34, лучше подскажите как туда воткнуть контроллер rgb-vdls???
    мне сказали, что можно воткнуть мать ноутбучную или моноблочную.(т.к. у них данный контроллер распаян на плате)
    Но мне же желательно воткнуть десктопную 1155. (ITX)
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    agat_34,Если идёшь на такие жертвы, то смотри в сторону Samsung R560, матрица там LED 1680Х1050, такая была у прошек и асер феррари (только матовая). Мать там стандартная, но контрик iDE распаян, так что привод будет геморно поставить.
     
  8. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Может у кого есть ноутбучные материнки, для эксперимента?
    или кто нить возьмется ее туда воткнуть?
    -если все встанет, то оплачу железо+работу.
    Материнки предлагайте на интеловском чипсете, с процом - core2duo, core i3, i5.
    И вообще есть на этом форуме спец по ремонту мониторов?
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    есть и не один.
    ИМХО оно того не стоит.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Купи r560 :) В идеале на форуме недавно продавали за 8, там и кора дуба и 9600GS и матрица для тебя.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    девайс конечно интересный, но подобные манипуляции могут стоить совсем недешево.
     
  12. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    эх... чувствую с такими темпами апгрейда - уйдет моноблок на авито:(
    а жалко такая весчь!

    /////ALPINE, я не собираюсь в него втыкать матрицу от ноута. т.к. матрицы на ноутах ущербные... мне нравится его матрица - с данной цветопередачей,яркостью, контрастностью и углами обзора!


    Все что мне надо это подобрать контроллер для матрицы под новую мать!

    Я уже пошел на такие жертвы что согласен воткнуть ущербную ноутбучную мать в моноблок (т.к. на ней уже распаян контроллер)

    Просто нужно прошить контроллер ноутбучной матери под разрешение моноблока 1280х768 и подключить мамку к матрице.



    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 13:11 ----------

    вам какая разница стоит или нет? - я плачу деньги! укажите ваши расценки. (если вы мастер конечно)
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Смысл прошивки непонятен. При одинаковой разрядности шины LVDS с обоих концов, матрица хватанет любое разрешение. Драйвер не даст ей уйти выше физического разрешения. А вот разрядность шины перепрошивкой увы не решить.


    Тогда не стоило эту тему создавать в этом разделе. Для это есть раздел "Предложения работы".
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  15. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    KEKS,а где эту разрядность шины смотреть? или как ее подобрать?

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 19:06 ----------

    /////ALPINE, толковый форум! чувствуется что процент нубов минимальный))
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Лучший из русскоязычных:)
     
  17. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Если этот моноблок - волгоградский, то я знаю кто его продавал. Собственно, поэтому и повидал их немало, в т.ч. и пару раз в ремонт приносили.

    Матрица там вполне себе обычная TFT кстати, никакого вау-эффекта я не припомню, абсолютно ординарная.

    То, что Вы хотите - нереально (точнее, не стоит труда и тех денег что Вы хотите отдать), и многие пытаются Вам разными словами донести данную мысль, и дело тут не в прошивке совсем...
     
  18. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    PCS-34, вы юзали именно w20 чтобы делать такие аргументы??
    - По поводу данной матрицы скажу - посмотрите на цветопередачу,зернистость и особенно углы обзора!! матриц современных мониторов ценой до 10000р - все вопросы сразу отпадут;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 17:38 ----------

    P.S.
    -В нашей жизни при виде денег реально всё!!! я прошу всего лишь подключить матрицу к новой мамке. Если для вас это сложно скажите сразу.
    - просто люди крайне обленились...
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Посмотри на r560) матрица лучше(если не считать глянца) и стоит целиком до 10к:)
     
  20. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    /////ALPINE, я подумаю конечно... но мне кажется сонька порвет самс по качеству картинки.
    Вообще в идеале хотелось бы засунуть туда десктопную мать 1155!

    Мастера по ремонту - предлагайте свои варианты и расценки! а то из пустого в порожнее уже накатали целую страницу - а толку нет! :d
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну как говориться на вкус и цвет... Это если учесть, что там стоит обычная самсунговская матрица. Просто волшебная надпись VAIO творит чудеса, наделяя ее всеми перечисленными выше свойствами.
    Данный аппарат юзал и не один. Ничего выдающегося. Куча гемора с драйверами и переходником 110-220.

    Никто здесь расценки предлагать не будет. Создаем тему в соответствующем разделе и ждем вала предложений.
     
Статус темы:
Закрыта.