1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штукатурка

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем HELL'o, 26.07.12.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ситуация. Зачистила стены на кухне, на стыках плит сразу все повывалилось вплоть до плит, где-то 2-3 см дыры в глубину. На стенах где до предыдущей штукатурки - 1-2 мм, где до цемента. В одном месте стена из шифера, там вплоть до самого шифера все отвалилось. В одном месте на жб стене вследствие затопления ранее рыжее пятно отколо полуметра в диаметре.

    Делать все буду сама. Опыта в оштукатуривании в общем-то нет. Но и тратить деньги на наемных рабочих смысла нет вообще, тем более, что объенкт позволяет на нем попрактиковаться.

    Вопросы.
    1. Чем отмыть рыжее пятно? Оно с другой стороны сткны в комнате из под обоев тоже прошло.

    2. Чем штукатурить? В частности шифер.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это в квартире стена из шифера?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вроде в санузлах иногда были стены из него.
     
  4. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    В панельных домах готовые кабины типа "сортир/ ванна" опускают краном, затем кладут плиты перекрытия и погнали новый этаж собирать. Оптимизация, понимаешь. :)
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    HELL'o, сделайте фото, понятней будет объемы проблемы.
     
  6. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    HELL'o, я бы посоветовал все гипсокартоном заложить...
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а зачем его отмывать, пусть себе в глубине стены и остаётся
    заштукатурить - это грунтовка, сетка, маяки и вперёд. Но вот вряд ли ровно получится )
     
  8. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    1- Или по старинке обработать раствором медного купороса (50...100 г купороса на 1 л кипящей воды), или специальными грунтовками против пятен, например марки Dulux..
    2- Перед штукатуркой (шифер - не шифер) обязательно!!! грунтуют акриловыми укрепляющими грунтовками. А штукатурить, можно гипсовыми штукатурными смесями например штукатурка БОЛАРС, Волма-Слой, или антологичными. Для экономии штукатурки, в свеженанесённый раствор, можно вдавливать гипсокартон, куски штукатурки, кирпича и прочие не разбухающие от воды предметы.
     
  9. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Есть чё??
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Объемы проблемы глобальны :d. Фото наверное раньше чем я начну штукатурить не получится. Гипсокартон отменяется, я с ним вообще не умею работать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 09:14 ----------

    Оно на поверхости стены, не в глубине. Думаю, что проступить через новую штукатурку.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 09:15 ----------

    Марку подскажите и где купить?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 09:16 ----------

    Так как сдирала не все подряд, то штукатурить прийдется местами. На некоторых площадях осталось все вплоть до побелки. По побелке можно грунтовать?

    В общем завтра приступлю. Там ееще обдирать много и водой пробелю первый раз от пыли.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 09:17 ----------

    Хотя бы не очень криво получилось, уже хорошо будет.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    с чего бы ему проступать? Это ж скоре всего ржавчина, а не грибок. Можете место шкуркой затереть, если напрягает. Но я бы не стал.
    марка - грунтовка глубокого проникновения. :look: От той же Волмы, например. Купить в любом строймаге - пластиковые канистры по 5 и 10 литров. 10 л стоит порядка 500 руб.
    маяки ровно поставите - будет ровно. И прикупите для этого дела правИло. Длина - метра 2.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У гипсокартона самое тяжелое - это затащить целый лист в квартиру :) А технически с ним сильно проще, чем со штукатуркой. Вы для начала возьмите отвес и посмотрите, насколько сильно стена кривая и как много штукатурить придётся.


    Да, в общем, там же, где и штукатурку. А марка без разницы, имхо.

    Побелку обычно удалять надо, там может со временем отслаиваться, хотя если будете сетку набивать и слой достаточно большой, то можно и так, просто смойте побелку сколько можете
     
  13. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    А я бы ещё порекомендовал на youtube посмотреть роликов, про это дело. Чтоб увидеть наглядно, как это делают профессионалы, там есть толковые и понятные видео инструкции для начинающих.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я тоже раньше так думал пока не увидел как работают профессионалы.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вполне подойдет. Дольше, конечно, выйдет, чем у профи, но тоже ровно. Если правильно делать :-)
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    уже давно это сделала :d
     
  17. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Бывают патологические неумехи, или те кто всё делает тяп-ляп, их учи не учи, бесполезно. Качественно сделать евроремонт с первого раза вполне реально. Это не высшая математика. Вот собираюсь по роликам менять в ванной трубы на полипропиленовые, уверет всё будет как надо, хотя боязно, всё же под низом соседей не один этаж.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    утечку в ПП-трубах будет видно сразу :) Главное не ошибиться и правильные трубы взять для нужных температурных режимов
     
  19. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    а в роликах, что не профессионалы что ли? Из разных строительно-рекламных шоу программ, конечно мало что почерпнёшь. А вот у реальных, умельцев многое можно почерпнуть, главное подмечать мелкие нюансы, которые потом могут вырасти в крупные косяки.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 14:17 ----------

    Да нет, как показывают опять те же ролики, а их я уже пересмотрел не один десяток, засада может быть и впоследствии. Даже с той же подмоткой резьбы. А казалось бы чего проще, так нет же, даже профессионалы со стажем спорят в какую сторону, чем и как мотать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 14:22 ----------

    Ты смекалистая. Значит у тебя всё выйдет. Это же не на лице дизайн наводить, со стенами куда проще будет. Я так думаю!
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в смысле? в полипропилене резьбы нет, всё паяется ) Если не хотите чтобы протекало на резьбовых соединениях на концах - используйте лён с пастой (http://unipak-rus.ru/product/komplekt-1-pasta-unipak-25-gr-len-14-gr) и всё будет хорошо. Хорошего ФУМа я давно не видел почему-то.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нет
     
  22. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    спасибо за ссылку, да подмотать на концах труб, но не будем засорять блог хозяйке, я уже свой курс самообучения роликами прошёл, все инструменты закуплены, со всем определился, дело давно за самым главным: начать и кончить, но диван засасывает как трясина, да и телевизор подмаргивает мне огоньком дежурного режима.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 15:19 ----------

    да там меня и вас наверное только нет, остальные уже засветились и теоретики и практики.
    а про профессианалов тоже песенка есть, где:

    вуз закончил инженер,
    а утюг для инженера,
    починил пенсионер!
    дядя Вася.
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В точку, но с другой стороны. Лучше б я вышку решала, чем ремонтировать :d. Там-то как раз все четко и ясно.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    фум эт ваще для чайнегов профи никогда его не используют:shuffle:
     
  25. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    .

    HELL'o,
    Эта хрень называется сеткодержатель, но в простонародии терка.
    Между сеткой и теркой я прокладываю кусочек гофрокартона. Так терка дольше служит.
     

    Вложения:

    • PIC-0642.jpg
      PIC-0642.jpg
      Размер файла:
      145,3 КБ
      Просмотров:
      635
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Есть такая, даже две штуки. В личку отписала.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    а если тада вставить наждачку то как она будет называться???? наждачкодержатель?????:d:d:d:hah::hah::hah:
     
  28. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    andrusha,
    Обзови ее как хош, на ней так напИсано...:shuffle:
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Хорошо побелка ляжет, если белить мелом поверх волмы-слоя?
     
  30. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    прогрунтовать незабудьте