1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вместо работы с молодежью власть предпочитает запрещать лекарства

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем polivinil, 01.06.12.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Plus, у меня 90% ответов - вопросы.:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 22:39 ----------

    Почему?
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Так полагаю, что пролоббировали это врачи. Точнее, частные медицинские центры и клиники. То есть те, куда за деньги ходят. Собственно, основная часть населения пока ещё ходит к бесплатным врачам. Но лобби таки есть. А с учётом возможных перспектив появления столпотворения у участковых в муниципальных поликлиниках, работающий люд будет всё чаще к частникам обращаться. Люди из Эстляндии именно о такой ситуёвине у себя и писали (доводилось читать). Скорее всего, это и было целью этого нововведения.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 23:41 ----------

    И Вы-таки ещё здесь? Или я неправильно понял?
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Знаете, Plus, слышал где-то один мысль умный, только не помню где и кто сказал... и искать лень.

    Так вот смысл того афоризма такой: Не ищите коварных хитрых замыслов там, где всё объясняется банальной тупостью.:d
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Valek79, Вы хотите сказать, что наши медицинские воротилы глупее эстляндских?
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я говорю именно то, что говорю.

    Не ищите коварных хитрых замыслов там, где всё объясняется банальной тупостью.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, не из него. "Крокодил" не делают из дезоморфина. Это одно и то же. "Крокодил" - это просто жаргонное название дезоморфина.


    По теме.. Давно пора это сделать. Наши власти как обычно тупят не по детски. Дезоморфин признан наркотой 15 лет назад, а основное сырье для него - нормально, торгуем "за недорого". Дождались, пока количество "крокодильщиков" возросло в десятки раз. Даже директор ФСКН год назад лбратился к правительству с просьбой принять соотв.законопроект. Но нет, Голиковой же надо легально наркотой торговать. "Фармстандарт" процветает, все у нее тип-топ. Ну теперь министр не Голикова, можно уже и запретить.

    Про запрет продажи без рецепта "Нурофена"... Народ, вы вообще состав лекарств читаете, когда их применяете? При чем здесь "Нурофен"? :bigeyes: В нем нет кодеина!
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Может стоит детей воспитывать, а не лекарства запрещать?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ага, давайте воспитывать детей вместо того, чтобы запрещать продажу кокаина и морфия (первый широко применялся в качества анальгетика раньше, второй и сейчас широко применяется).
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы не передёргивайте.
    Детей надо воспитывать не ВМЕСТО ТОГО, а ВСЕГДА!
    И лекарства тогда не понадобится запрещать.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Valek79, я не передергиваю. Это вы смешиваете. А я именно и имел ввиду, что воспитанием детей надо заниматься всегда и сабжевая тема тут не причем. Воспитывайте детей. А запрет безрецептурной продажи лекарств, являющихся сырьем для производства второго по популярности наркотика, этому никак не помешает.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чему не мешает? Помиранию больных?
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Valek79, вы знаете, что такое антидепрессант коаксил?
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А вы, ди902, знаете, что такое лекарства?
    (Кстати, попрошу не рекламировать здесь разные рецепты приготовления наркоты из обычных лекарств. НЕ НАДО! Думайте о детях, читающих форум!)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 00:00 ----------

    Согласен на все 100%
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Послушайте, у всех из нас иногда что-то болит. У кого-то голова, у кого-то нога. В том числе и у меня. Но я не собираюсь биться головой об стену, если какое-то лекарство надо будет покупать только по рецепту.
    Любите "Пенталгин-плюс"? Попейте "Пенталгин", для него рецепт не нужен. Вместо "Нурофена-плюс" купите безрецептурный "Нурофен", а вместо "Солпадеина" купите "Цитрамон". Если вам так нужен кодеин в вашем лекарстве и помогает именно он, ну так сходите к врачу, вам дадут рецепт.
    Никто еще не помер от отсутствия "Каффетина" и "Терпинкода". Тем более, они будут присутствовать, только по рецепту.

    За последние годы количество выпускаемых кодеиносодержащих препаратов увеличилось в сотни раз. Только не надо мне говорить, что у людей голова стала болеть в 500 раз чаще. Не стала. И кашлять чаще не стали. Как раньше болела голова, так и сейчас болит. Просто это бабки, которые дает легализованная торговля наркотой. А торговля без рецепта кодеиносодержащими (прибыли - десятки миллионов долларов, увеличение продаж в десятки раз каждый год) - это именно легальная торговля наркотой. Количество "детей Голиковой" (так называют крокодильщиков) растет как на дрожжах. Глава ФСКН сказал, что в прошлом году было выявлено 7 тысяч наркопритонов, из них 70% - дезоморфиновые. Вы вдумайтесь в эту цифру. 70%! Только потому, что группа тварей (а по-другому я не могу назвать людей, который осознанно сажают людей на наркотик, вызывающий стопроцентное привыкание после первой (!!!) дозы и гарантированно убивающий максимум за год). Все всё знают и продолжают наращивать производство. А как же? Ведь люди так часто кашляют, надо им помочь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 01:35 ----------

    Так вот... Абсолютно идентичный сабжу пример. Есть такой антидепрессант - коаксил. Огромный список показаний, невысокая цена и минимум противопоказаний. Все ок. Короче, несколько лет назад завалили им аптеки.
    Но только вот маленький нюансик - принимаешь большое количество "за раз" и наркотический эффект гарантирован. Не проблема, что в таблетках. Растворяешь их, колешь в вену и улетаешь.
    Наркуши повалили в аптеки. Рецепт то бы не нужен. В итоге получили волну коаксиловой наркомании. Итоги "радости" почти аналогичны "крокодилу" - гниение зубов, гниение тела, отваливающаяся от костей ткань на живом человеке, гарантированная смерть в течение года. Только плюс еще слепота. Думали-думали, решили его сделать по рецепту. Да и то верно, выпускался то, в основном, за рубежом, поэтому сильной потерей бабок Голиковой это не грозило. В итоге за полгода практически полностью исчезло понятие "коаксиловый нарокоман". Старые умерли или реабилитированы, а новые не появились потому что отпуск только по рецепту.
    А что, хотите сказать, что антидепрессанты не нужны в оличие от анальгетиков? Нет, тоже хорошая нужная группа лекарств. Так в чем отличие? А отличие простое - большие бабки, которые фармацевты-наркоторговцы поднимают на кодеиносодержащих.
     
    Последнее редактирование: 02.06.12
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ушли короче полностью в борьбу:d а где работа-то с молодежью? Где их будущее,к которому они должны стремится с интересом.Ну вы представьте насколько сейчас дерьмово всем,если лекарства запрещают,алкоголь ограничивают,и сигареты поднимают.Если народ в стране стал употреблять в такой степени,что приходится запрещать- это значит писец проснулся и уже наступает.Пропаганды здорового образа жизни- Ноль.А если и есть то на пропаганде и кончается.Пиво лакать из горла на улице тоже вроде запрещали.И чего?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Тетенька совсем долбанулась. Ну будут они все одним шприцом ширяться. Кому от этого лучше?
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Если наркотический эффект гарантирован, то зачем колоть в вену, когда высок риск остаться без конечноестей или еще хуже умереть? Сразу предупрежу ответ - время наступления эффета не при чем, разница в нескольких минутах не равноценна стоимости жизни.
    На эту тему был уже сабж.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Интересно, сколько доз, условно, получается из прачки пенталгина за 90р? Чёт мне не верится, что дофига, как то недёшево ведь получается, на мой взгляд, а? Есть спецы?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Zebra21, они не Пенталгин используют. А что-то подешевле.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    akrivcov, так я то о том, что мне интересно ;) Если они используют что подешевле, не проще ли было просто установить минимальную цену на кодеинсодержащие препараты?
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У нас не ищут лёгких путей:).
    Сделали-бы 300-500руб за пачку "пентальгина",кому в медицинских целях помогает кадеин,те купят без вопросов,-по любому дешевле получится,нежели чем к врачу за рецептом идти.
    И наркуши за такие деньги покупать не станут.
    Хотя почему нормальные люди должны в чём-то ограничиваться из-за заботы о наркоманах,-вообще не понятно.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Mordor, ограничение продажи лекарственных средств - общемировая НОРМА.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Время наступления эффекта тут не при чем. Нарики им кололись потому что это элементарно дешевле. А на риск им плевать, им "эффект" нужен.
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    akrivcov, С кого юха,я должен в чём-то ограничиваться??,у меня после травмы(6 переломов на руке,локоть по кусочкам собрали) иной раз так даёт жару,лечить в принципе там нечего к врачам ходить тем более."Седальгином-нео" только спасался, в машине его всегда катаю.
    А теперь мне получается,надо идти к врачу за рецептом,тратить своё дорогое время.И накуя это мне надо лишние проблемы,из-за каких-то наркоманов.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Рассматривали и такой вариант. В ФСКН были против, считая, что все равно будет дешевле героина, а значит волну не сбить.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ди902, нарики колются не коаксилом, еще раз предлагаю ознакомиться с ранее обсуждавшимся сабжем
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Рассматривать проблему наркомании,надо как в Сингапуре и Китае;),а не заниматься имитацией кипучей деятельности.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С каким "ранее обсуждавшемся сабжем"? :) Я вам написал про коаксил как пример того, что такая проблема уже была. Несколько лет назад была коаксиловая волна. Запретили к свободной продаже и все, проблемы почти не стало. Сейчас такая же проблема с дезоморфином.


    Кэп? ;)
    Это понятно, что надо решать проблему комплексно (принудительное лечение, профилактика, ужесточение визового режима со странами Средней Азии и т.д.), но в данном случае я за то, чтобы ввести хотя бы полумеры, чем вообще ничего не делать. Запрет безрецептурной продажи этих лекарств, имхо, безусловное благо.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    ди902, так всё же, покупали ли пенталгин (и сколько пачек) для производства крокодила (или как его там)?
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я не понимаю такого способа борьбы с людьми зависимыми от веществ, которые многие здесь предлагают. "Пусть упорятся до смерти, меньше будет!" Это могут быть ваши братья и сестры и дети, причем не в прошлом а в будущем.