1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли любить сразу двоих?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Перчинка*, 03.04.04.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Можно любить двоих...будешь страдать,мучаться,обманывать...но за все приходит расплата и в конце концов рискуешь остаться одна (один).....:(
    Vaulter
    Ага...вот это правильный подход к делу- количеством надо брать...
    :) :) :)
     
  2. Перчинка*

    Перчинка* Новичок

    16
    0
     
  3. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Когда думаешь, что любишь двоих- это самообман. Любовь, оттого и называется любовью, что может относиться к ОДНОМУ человеку. Она поглащает полностью и без остатка. Тебе нужен только один человек и никто больше. Бывают случаи, когда человек находится на перепутье, но любит он только одного. Другое дело иногда сложно понять прежде всего самого себя, но, когда человек думает, что любит двоих, он не любит ни одного.:yes:
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    THE DEEP
    это называется страстью, желанием обладать. но никак не любовью
    caramel
    и качеством тоже. количество в конце концов переходит таки в качество. проверено ;)
     
  5. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    Можно и так назвать ;) Только выбор этот может длится долго :)
     
  6. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Vaulter

    А разве у меня было написано, что-то противоположное? По-моему нет. Или с чем-то ты хочешь поспорить?;)
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Дождинка


    Дубль 2.
    Чем мучить?
     
  8. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    РАДАсть, кароче... Страдают все трое. И поэтому вариант "любовь на троих" - неприемлемый для большинства нормальных людей, т.к. страдать и мучаться никто не хочет.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Access denied
    Умница! Прям в точку..!

    Если есть Любовь, то в случае трёх она будет отождествляться со страданием как минимум одного...
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Demon
    Access denied
    А все это - от насаженных с детства в голову стереотипов о "единственной" любви :shuffle:
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Cutty Sark
    Тоесть ты хочешь сказать, что можно ЛЮБИТЬ двоих одновременно?! И прецеденты тебе известны!?
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Demon
    Для начала: понятие "любовь" - вещь сугубо индивидуальная.
    И что значит - можно / нельзя?
    Кто будет давать такое разрешение?
    Кто будет ставить оценки, люблю я "по-настоящему" или "понарошку"?
    Это мое личное дело и моя личная оценка. И вряд ли есть смысл обсуждать такие вещи применительно ко всем ;)
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Cutty Sark, можно любить двоих, но это будет мама/папа и любимый человек, можно любить дочку/сына и мужа, сестру/брата и маму. Да, в таком варианте любовь к двоим возможна. Но это - разная любовь. Мы же обсуждаем любовь к представителям противоположного пола, не связанных с нами кровно-родственными связями. И ты считаешь, что в таком аспекте любить двоих можно одинаково сильно?

    Access denied добавил [date]1081108711[/date]:
    Cutty Sark, хорошо, тогда такой вопрос (может нескромный, но...) ты бы смогла люить двоих?
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Access denied
    А в каких единицах измеряется сила любви?
    И каким прибором ее можно померить?!

    Это пустой разговор. Абсолютно. Потому что ни одной из сторон не будет достаточно веских аргументов для того, чтобы другая сторона их восприняла.
    Все индивидуально. Живите по своим личным правилм, ощущениям и потребностям. И не давайте оценок другим :)
    Вот и все :)
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Cutty Sark, где-то уже пытались на форуме мерить любовь (кажется, даже в грушах). :) Согласна, спор бесполезный. Каждый останется при своем мнении.
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Access denied
    ИМХО тут стОит согласиться... хотя бы вот с этим
     
  17. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Люди, можно однозначно.. проверено...:girl2: и вообще, скажите мне, почему нельзя любить двоих, так же как одного.. не вижу препятствий
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Ан@стасия
    Так как, дорогая, кого-то все равно чуточку больше будешь любить,
    хотя ... :)
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Мама притащила домой 2 кошку, я была против (у нас кот-красавец есть!)
    а она сказала "а что на двух любви не хватит?"
    Наверно любить 2 можно, если любви много :znaik:
    философия на домашнем уровне :)
     
  20. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Olg@ доброе слово и кошке приятно (с) :biglaugh:
    Но по сабжу.. достаточный дискомфорт испытываешь, когда приходится в некотором смысле обманывать этих двух.. втроем дружить не получается, как говорится, но чувства просто разные.. двое бывают дополнением к друг другу и оставить одного из них бывает трудно решиться.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Интересно,любить двоих это значит спать с ними обоими?.
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Ан@стасия
    забавно, когда, например, партнер#1 знает о втором... и "делит" эту любовь.
    Скажем так, почему идет на все этоо "разрывающийся", он же переполненный любовью, понятно.
    А почему принимает условия "игры" тотже партнер#1?

    Olg@ добавил [date]1081156475[/date]:
    Гость ну-да, спать с обоими,
    или одного оставить для платонической любви :spy:
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Прикольный вопрос!
     
  24. Slywoman

    Slywoman Гость

    Двоих любить можно.
    Я вот не пойму. Если можно полюбить одного, а потом разлюбить и полюбить другого. То почему не бывает, что ты просто встретил этих людей одновременно и полюбил сразу двоих.
    Любовь, встреча-это судьба, просто так получилось, что эти две встречи не были разнесены судьбой во времени.
    А вот на счет хорошо это или нет....Тут плохо больше всех тому, кто любит этих двоих, кому нужно делать какой-то выбор и кто совершенно не может его сделать.
     
  25. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Перчинка*

    Нет, нельзя! Это уже не любовь!
     
  26. ЧинЧок

    ЧинЧок Новичок

    75
    0
    можно.. по очереди...
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А что такое по-твоему любовь?
     
  28. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    С товарищем Testом помнится спорили о сабже... любовь, ну что любовь.. можно двоих любить, можно, просто потом выбрать так или иначе придеться..финалиста, так сказать.
     
  29. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Cutty Sark

    Для меня любимый человек - моё отражение, а я -его! Полное взаимопонимание или восприятие человека таким какой он есть!
     
  30. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Такого не бывает... Да и надо ли?.. ;)
    Полное отражение - это, во-первых, - идеал. Который, как известно недостижим.
    И во-вторых... Неужели тебе будет интересно с человеком - твоим отражением? С человеком, которого ты идеально знаешь? С человеком абсолютно знакомым и абсолютно предсказуемым? ;)

    P.S. Я мог бы попытаться сформулировать определение любимого человека... Но это было бы не в тему... ;)