1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В ГисМетео работают боги

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aksy, 02.04.04.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Еще за 4 дня ГисМетео предсказал что сегодня будет ой как холодно и снег..
    когда я кому либо говорил об этом прогнозе.. мне смеялись в лицо
    да и сам я как то не особо верил в то что это случиться..И...
    в окошко посмотрите!!!
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    да просто они пошутить хотели... оно раз и сбылось... :) :) бывают же в жизни совпадения....
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    El_lobo т.е. они нам погоду сглазили подонки?..
    что делать будем? как мстить?
     
  4. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    El_lobo

    ничего себе шуточки - как я домой пойду с работы????? :confused:
     
  5. El_lobo

    El_lobo Гость


    не знаю.... трудно мстить богам ;)

    по колено в грязи..... :)
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Aksy Я всегда смотрю прогнозы там. Они редко ошибаются. Только южные страны зимой пишут на 3-5 градусов меньше, чем на самом деле.
     
  7. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    У Вас там чё, снег, дождь?
    А у нас солнышко!
    Вот, только ветер холодный……..
    Но думаю, скоро совсем, хорошо будет.

    С уважением…….
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я всегда смотрю прогнозу на gismeteo ,трёхдневные всегда точны,а десятидневные ошибаются часто.Как-то собиралась уезжать и посмотрев прогноз оказалось ,что в том месте ожидается минус 15,нарядилась соответственно.Приехали,а там 0. Долго я ругалась.:frustrate
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Aksy, угу, надо мной тоже смеялись, что не может быть зимы в апреле. :) А теперь на улице так холодно, что даже выходить не хочется. Хорошо хоть обещают со среды потепление. :)
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Access denied

    кошмар
    я думал уже завтра..
    прогноз даже смотреть не хочу
     
  11. Lin

    Lin Новичок

    76
    0
    А чего странного, по сравнению с теми морозами, которые были в апреле в прошлом году, это даже и ничего.. Мне вот подумалось нечаянно, что как-нибудь летом выгляну в окошко, а там снег идёт. ;)
     
  12. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Aksy, на улице мороз, так что я вполне верю, что такая погода продержится до среды. :(
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    когда был на урале, летом (июнь-июль), было оччень хлолдно, шел снег (прада мало и редкий) и сразу таял на земле.
     
  14. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    Access denied, Со среды??? :eek: Мне обещали с понедельника!!! :rolleyes:
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Гисметео рулит.:super:
     
  16. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Да уж gismeteo вообре руль! На кпк подписан на их канал и всегда знаю какая погода за окошком. Даже термометр не нужен :D
     

  17. И я даже могу сказать кто, только не обещал, а сказал. Это я! :sun:
    Звёздочка Я прав? :talker:
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    сейчас, на время написания поста, ГисМетео обещает днём 14 апреля, плюс 22...
    Поверим? ;)
     
  19. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    Константин, :ohwe:
     
  20. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    уже теплеет
    бдем надеяться,снега не будет
    :)
     
  21. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Хорошо работают люди. По всем континентам почти точную погоду передают. С небольшой погрешностью иногда.
    Я раньше тоже не верил и злостно смеялся. Но когда лично убедился что они не врут. То стал ежедневно заглядывать к ним на сайт.
    Работают на 5 балов. Молодцы.
     

  22. граф Глюкалоff Врятли. Хотя, посмотрим. :idea:
    Завтра будет относительно тепло, по крайне мере теплее, чем сегодня, да и после завтра также должно быть. :look:
     
  23. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Чтобы хоть как то реабилитировать синоптиков бог выдумал экономистов :)
     
  24. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
  25. Приходиться синоптикам как-то выкручиваться, хоть так придумали и то хорошо. :sun:
     
  26. Cafe del Mar

    Cafe del Mar Новичок

    20
    0


    Самый точный прогноз погоды это прогноз на вчерашний день.
    Вы никогда не следили за прогнозом погоды в Москве? Проследите, а потом позвоните родственникам или знакомым в Москву и спросите какая погода на сомом деле у них сейчас. Я живу в Воронеже и довольно часто разговариваю по телефону со знакомыми с Москвы. Соответственно интересуюсь какая погода у них. И та погода которая у них сейчас день в день будет в Воронеже через 2 дня (500 км). От Воронежа до Волгограда - 550 км. Так что у одного из работников Вашего ГисМетео хороший знакомый в Москве вот он и "предсказует" погоду Вам с точностью до 4х дней и с малой погрешностью в изменении температуры. Могу Вам предсказать погоду.... скажем на сегодняшний вечер на завтрашний день. Дождь с грозами. У нас сегодня всю ночь дождь был с грозой.

    А перед холодами в апреле я поехал в Москву. У нас в Воронеже в это время было +18, а в Москве уже стало холодать +10. (27 марта 2004 года). 29 марта в Москве +3 - 0. 30 марта вернулся в Воронеж - +12. 1 апреля в Воронеже пошел снег, температура упала до -1. Еще раз повторюсь "Самый точный прогноз погоды это на вчерашний день".
    P.S. Нужно будет узнать погоду на два дня вперед пишите ISQ: 205077942. :rolleyes:
     
  27. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    abirvalg Ну-ну! Какие такие наезды на экономистов??? :flackwhor
     
  28. Натэлла

    Натэлла Новичок

    9
    0
    А мне все равно какая на улице погода, главное - настроение. Оно последнее время от погоды не зависит абсолютно. Я редко смотрю прогнозы, да и, думаю, не так уж намного они ошибаются, на ближайшие 2 дня уж более-менее точно прогнозируют...;)
     
  29. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Сталин встречается с метеорологами. Они ему и докладывают: так и так, товарищ Сталин, мы достигли больших успехов, научились предсказывать погоду с вероятностью 30%.

    На что Сталин им указал лучший способ предсказывать погоду, который позволил улучшить точность в 2 раза: просто надо делать обратное предсказание.

    Так Сталин стал великим метеорологом.