1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Час Земли

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vutshi, 10.02.09.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL да что уж там мелочиться, датацентры пусть сразу отключают ))

    добавлено через 17 секунд
    Лучше в 2 ночи на час выключить :d
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Россия, такая Россия.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, в ответ на ту бумажку можно еще написать заявление "в связи с отключением... прошу обеспечить дизельным генератором для обеспечения..." :d
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    У меня было полчаса Земли. Холодильник продолжал работать....:)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А умные дяди сидят с карандашиком и наблюдают, кто и как повелся на эту хрень. И думают, как влиять на общественное мнение и за какие веревочки дергать. Что дальше, час воды, день без еды?

    Прочитайте рассказ Грина, "Зеленая лампа". Он коротенький, буквально 2 страницы, но очень познавательный.
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    «Т. н. "Час Земли" – чисто психологическая акция, преследующая цель успокоение совести не в меру ретивых экологистов и прочих активистов, а также создание у чиновников чувства причастности к защите экологии», – комментирует сообщение эксперт портала «Евразия» Дмитрий Попов, – «Конечно, экологисты с помощью цифр докажут "огромнейшую" пользу от этой акции. Но в глобальном смысле от нее нет никакого толка – представьте себе, что хронический алкоголик торжественно и под аплодисменты отказывается от употребления спиртного на один час - "Час Земли" что-то в этом духе. Хотите спасти планету – читайте Джона Зерзана и Теодора Качинского, а не балуйтесь с выключателями».
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Еще была акция, когда всем предлагали купить карманных лазерных указок и одновременно посветить на Луна - чтоб она покраснела..
    Предпологалось, что достаточно будет что то вроде 1500000 участвующих для заметного эффекта..

    чем кончилось - не знаю..:)
    у меня тогда интернета еще не было..

    добавлено через 2 минуты
    +1
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Не, ну оно конечно ко всякому бреду привыкаешь со временем, но такое первый раз слышу. Ну давайте на один час отключим контролирующую аппаратуру на АЭСах и подводных лодках, к примеру :) Идиоты, мля!

    ЗЫ. В знак протеста объявляю двухчасовую голодовку.

    добавлено через 11 минут
    ЗЗЫ. Интересно, а чукчи, эскимосы, амазонские и африканские племена, ну и жители нашей глубинки и пр. включены в этот миллиард, ну так... для галочки? :)
     
  9. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
  10. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    регулярно и сам и все мои компании принимают участие. человечество для Планеты и так столько плохого делает и так мало хорошего, что это самый крошечный минимум который все обязаны соблюсти.
     
  11. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    а комп вы тоже выключите? или тока свет надо! я вот и так его не включаю без надобности,