1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остров ненужных людей. LOST по-русски?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем lastochka, 20.03.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера состоялась премьера сериала .к сожалению не удалось посмотреть, сегодня хочу скачать. Когда только началась реклама, первая мысль была, ну вот и добрались, только его еще не копировали. Я как горячий поклонник LOSTa сразу восприняла это со скепсисом и усмешкой, что наши ничего путного сделать не смогут, да и переплюнуть LOST сложно.
    Кто смотрел ,как впечатления?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Никакой связи нет с Затеряными.
    Стечение обстоятельств и несостыковки.
    Включил когда кофе попить захотел, думал просто фильм. Знал бы что сериал, не ждал бы конца)))
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Единственное, что общего у этого сериала с LOSTом - тропический остров.
    В интеренете можно найти 10-15 серий сабжа. Сериал на троечку. Хуже чем многие россйские сериалы, транслируемые в прайм по Первому и НТВ, но лучше чем шлак, показываемый днем по другим каналам.
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    отличный сериал, я честно говоря не любитель затянутых историй и мне быстро надоедает, но по отзывам скачала на пробу серию и неожиданно подсели вдвоем с мужем, правда он прикалывается, что вся соль сериала кто кому вдует на острове :d, но смотреть продолжает))) на торрентах есть все 24 серии
     
  5. SergeK

    SergeK Новичок

    70
    0
    Намного лучше шлака, который транслируется в прайм по Первому и НТВ. И в интернете есть все 24 серии.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Посмотрела 1 серию. Мне понравилось, не затянуто, довольно динамично, действительно связь с лостом не прослеживается, если только остров). Пока довольно приятные впечатления, остров красив конечно
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    мне персонаж Панкратова-Черного нравится, такой дедок с вечным н.з. алкоголя, сначала у него был запас, потом последняя, потом последняя после последней, когда он очередную "последнюю" доставал из ниоткуда - не рассмеятся было невозможно)
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну хоть в чём суть то, если в общих чертах? Стоит ли качать? Я смотрю исключительно фильмы с продолжениями. Лост любил (кроме последних сезонов, когда откровенный бред пошёл). Только чур не спойлерить!
     
  9. Light

    Light Участник

    283
    0
    вариация на тему "Острова сокровищ". бреда как в последних сезонах Лоста не будет, финал закрытый.
     
  10. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ну вот, прям заинтриговали, тока чужой район осилил )). Будем смотреть...
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вообщем так:у одного мужика крутой бизнес и плохие отношения с женой, которая грозит если он от нее уйдет -пустить его по миру. Партнер по бизнесу предлагает решить проблему с женой, отправив ее в путешествие, где она якобы погибнет, а на самом деле подстроят пиратское нападение и выкинут ее на необитаемый остров, а по истечении трех лет, когда муж вступит в наследство - "спасут" вредную жену. Чтобы всё выглядело правдиво делают фирму однодневку и собирают тур из людей, от которых по тем или иным причинам хотят избавится родственники..Но план не срабатывает и на необитаемый остров попадает и муж, который должен был спастись.. 13-м ненужным :) Плюс еще загадочная история острова и бывших хозяев, сложные взаимотношения разношерстной компании собравшейся на острове между собой и воспоминания каждого из них о "былой" жизни, что привело их в итоге в на этот остров..
    Вообщем, мне нравится)
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Неплохо, качнём.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Затянуто очень слишком, сюжет местами провисает. Но за неимением лучшего можно посмотреть. Жена у Каморина, конечно, та ещё ****, сам бы такую в джакузи утопил. ) И не слишком ли крутой у него строительный бизнес, что позволяет острова тропические покупать? Никто не в курсе, почём сейчас купить тропический остров и каков будет налог там за землю?
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    это первое впечатление, все герои окажутся не тем кем кажутся)
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Валькирия, Да я уж начал догадываться, пока 2 серии посмотрел. Сегодня 3-тью скачал. Вообще у них характеры противоречивые уж слишком. Каморин имеет ребёнка от другой, но в самом начале фильма заикается с женой о каких то совместных детях, и вроде это она ему не даёт, а не наоборот, хотя по идее у них с той Юлей давно всё хорошо и по всем статьям бежать ему от жены надо.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    он до нее доносит, что у них не настоящая семья и даже детей нет, типа жить вместе незачем, а она в ответ стала его шантажировать)
     
  17. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Начал смотреть, первые две серии чет не особо понравились, пока досмотрел до пятой, вроде нравится ))
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я уже все серии посмотрела, концовку быстро закруглили - сложилось ощущение неудовлетворенности мести)
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Это ты щас описал судьбу просмотров 90% сериалов)))
    На то он и сериал, чтобы затягивать)
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А меня прям сериал затянул, помимо интересного сюжета еще и съемки в красивой местности, на природе
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Посмpтрел пока 4. Ну динамичней, динамичней надо бы. Постоянно скачет сюжет из прошлого в будущее, от героя к герою, утомительно, сосредоточиться не успеваешь. Вот в Лосте лучше решали вопрос: по серии на одного героя. Пока дальше качать не буду.
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да неправда, сериалы быстро надоедают, и редко держат первоначальный интерес до конца, если и досматриваешь то по принципу "узнать, чем кончилось", да еще эти дебильные сезоны.. по окончании первого я уже к сериалу не возвращаюсь, как правило..

    а мне, наоборот, эта фишка понравилась - получился сложный сюжет с психологическими заморочками и отвлекает от додумывания детективной линии :)
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и мне понравилась эта задумка
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А мне показалось, что именно русский лост. И постоянные скачки в прошлое, и остров, и таинственность на острове, мистика даже представлена по-нашему - гадалкой :haha: В общем - русский лост.
     
  25. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Великолепный подбор артистов с китайской (или тайской?) стороны: Конфуций, капитан, бандит с бельмом. И играли хорошо.
     
  26. Light

    Light Участник

    283
    0
    скачки в прошлое сейчас есть почти во всех сериалах - мода, типа. таинственный остров - это вообще не изобретение Лоста. лучше уж про Жуля Верна вспоминать. хотя ближе все-таки Стивенсон. ну, а гадалка к развитию сюжета вообще никакого отношения не имела, поэтому мистика тут ни разу не plot device. в общем, сравнение с Лостом тут очень поверхностное.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Так чем закончилось?, а то заснул)))
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Light, всё можно так объяснить. По отдельности любой элемент в лосте использован не впрервые, и в острове тоже. А всё вместе - видна попытка "фантазии на тему" ;) И не мне одному, причём.
     
  29. Light

    Light Участник

    283
    0
    да знаю я, что не одному. поэтому и сказал сразу, что это вИдение очень поверхностное. 90% считающих Остров русской версией Лоста, вообще ни минуты не видели, ограничились прочтением описания.
    а для того, чтобы считаться "фантазией на тему" необходимо иметь какую-то общность сюжета. при этом одного "люди оказались на острове" как-то маловато. тогда выйдет, что "Тихий Дон" - это фантазия на тему "****ы и мира", потому что тоже про ****у, и в центре сюжета одна семья.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Light, да при чём тут "оказались на острове"? Я уже описал, что роднит остров с лостом. Безусловно, прямого плагиата нет, не настолько же проды и режиссёры дураки, но в целом остров явно втиснут в шкуру лоста ;)
    И это, я смотрел почти весь лост и уже треть острова ;)