1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Презентация Мегафона – отклики и впечатления!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем micron, 29.08.02.

  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Извините, но я в Мег пойду только за тем, чтобы не видеть этого баклана в абонентском на Коммунистической, 19, который сидит, расправив перья, и ни ... не делает. Смотрит на тебя, как на плебея. И очереди огромные. Мож, он хоть сейчас перестанет груши оббивать?
     
  2. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Здравствуйте

    Думаю у меня есть повод поздравить всех волгоградцев с приходом МегаФона. :)
    Почитал ветку и долго смеялся, открытие и вправду довольно сумбурное. Ну да это нечего, главное, что бы проводили по уму. :) Только не ждите от МФ какой-либо халявы. СМАРТС ему не конкурент, настоящие конкуренты до вас пока не добрались, значит демпинг будет вряд ли, но и задирать ценник никто не будет. Самое главное, что при прочих равных можно получить кучу бесплатных доп. услуг и пользоваться внутрисетевым роумингом пока конечно не по всей России, но на довольно большой её части, да и неизменность тарифа при поездках по Поволжью – не последнее преимущество. В общем, МФ однозначно будет брать классом а не халявой. Так что все халявщики могут забыть о МФ раз и навсегда и идти нагружать сеть к другим операторам, пока они ещё есть :) . И не требуйте от МФ всего сразу, покрытие сначала конечно будет отставать от СМАРТС-овского, но это дело совсем небольшого времени, проблемы новой сырой сети тоже могут проявляться, но всё это временно. В общем, присоединяйтесь господа волгоградцы и добро пожаловать. :) Да, чуть не забыл – привет из Питера.

    Алексей1.
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    И я думаю перейти в МФ тоже пока только по причине присутствия дебилов и хамов в аб.отделах Смартса.
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А вот мое впечатление от МегаФона. Пришел на Ленина, 25 в 18:30. Ну да, очередь, желающих не то чтобы много, но есть. На все мои каверзные вопросы отвечают без малейшей тени недовольства или раздражения, вежливо и по делу. После установки симки в телефон мой первый звонок был другу в Новочеркасск на северо-кавказский МегаФон. В результате мой звонок настиг его... в Новороссийске. Связь - отличная. Слышимость - превосходная. Через миниту звоню приятелю на ГСМ. "Алле, ну че по...ся? Ой, ч..-то св..ь прерывается. Ты где? А ... я тебя не ...шу." Вот и весь разговор.
     
  5. 2Дядя Федор
    О! А у меня в Новочеке родственики, и, вообще, я там учился...
    У моей сестры в Ростове трубка Siemens C45 тоже на МегаФоне и качество связи (слышимость) нифига не не меняется от её местоположения (Ростов, Новоросийск, Сочи...) Пора и мне топать в МегаФон!
    А ВГэСээМ не нравится мне! Всё у них как-то через анус проходит. Всё что-то выгадывают в мелочах...
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Думаешь, в меге не будет своих бакланов? Уверен, что не обойдется без этого.
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ой, ребята, тягостное впечатление от презентации осталось.
    Во-первых: КАКОЙ ЖЕ У НАС ТУПОЙ НАРОД!!!!! Выстроились в очередь! Огромную нескончаемую очередь. А для чего? Просто чтобы подключиться и получить в подарок ручку (блокнот) с надписью Мега форева???
    Блин, это ужасающее зрелище, когда толпы народа стоят перед секьюрити дубообразного вида и ждут своей очереди. Прям брежневские врмена какие-то с талонами на водку. Е-мое, неужели нет чувства самолюбия???? Типа "Да пошли они все в ****, эти операторы связи, чтобы я еще пол-дня простоял там ради подключения!"
    Кошмар, короче! Смотреть на это все ужасно!
    Во-вторых: Сама презентация прошла отвратительнейшим образом! Духовой оркестр, выдувающий марши, просто убил наповал! Похороны неродившейся Меги... ***, (сорри, не могу сдержать), да наймите вы нормального диджея вертеть диски - ведь молодежь сплошная тусовалась там, не ветераны пришли подключаться!!!!! В общем, ощущуние, что изначально Мега рассчитывала дешево обойтись, а из абонов делала просто быдло, которое и так все схавает!!! И ведь "хавали"!!!
    В-третьих: Тариф "Медиум" оказался несколько не тем, что лично я ожидал от Миелофона. Слишком невыгодно особенно в преддверии новшеств от ВГСМ к 1 сентября.... Просто смысла переключаться я не нашел. А номера то какие кривые все - 8 927 251-**-**. То ли дело у нас 8 902 363.... Как-то ровнее смотрится даже. Но это ИМХО :)
     
  8. Если я правильно понял Волгоград-GSM вполне устраивает многих, думаю надо оставить тему и вернуться к ней через минимум 1 месяц. Я скажу лишь одно, как я уже высказывался ранее Волгоград-GSM меня кроет. Тарифы 12руб., с ужасной связью или забыли?
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    тааак :) вот и начался активный Пи-Ар...
     
  10. Lolik

    Lolik Гость

    А ты когда живешь? Вчера? или сегодня? Времена меняются, операторы развиваются.
    Лично я думаю - дергаться еще рано. Тарифы на одном уровне. Какой смысл номер менять спрашивается? Уж если менять - так можно дождаться октября, когда в городе будут все 4 оператора GSM - СМАРТС, МЕГАФОН, ИНДИГО, БИЛАЙН - тогда и выбирать. А если ждать халявы, тогда можно и до декабря потерпеть, уж под новый год они все (операторы) для нас (абонентов) расстараются.
    Имейте выдержку, господа.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  11. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    Смотрю и Алексей1 подтянулся... За МФ по всей России... А почему Вы в Саратове не отстаиваете МФ? Много недовольных...


    2 ALL: А сколько стоит звонок из Волгограда в Москву с мобильника ВГСМ? Полностью, со всеми наценками, местными составляющими, междугородными и налогами?
     
  12. FHarry

    FHarry Гость

    Звонок в Москву - твой тариф + межгород до Москвы (3.50) У меня "Эконом", значит минута до Москвы мне стоит 12.40+3.50=15.90
    А вот звонок изМосквы, как мне сказали на Мира,13 - 35 руб/мин. Это если я заплачу 370 руб за включение роуминга и у меня на счету бкдет не менее 1000 руб.
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Толпы это конечно хреново...
    Теперь о положительных сторонах:
    Нормально так или иначе обученые сотрудники в дилерах = видно что они прошли тренинг.
    Точный биллинг. Без всякого дебилизма аля смартс - снимаем когда хотим.
    Покрытие по городу лучше (по крайней мере там где я был).
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Нормально работает передача данных!!! Я угробил несколько штук рублев на дебильные тесты со смартсом - нихера нормально не работает. Даже вап нормально не пахал - на десятый раз дозваниваемся, на тридцатый залогинимся, и каждые 5 минут рвется связь!!! ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ.

    Дык вот - учитывая прошлый опыт не особо рассчитывал получить нормальную передачу данных через мегу. Не тут то было - в первый же день ровно за минуту все настроил и С ПЕРВОГО РАЗА ДОЗВОНИВШИСЬ вышел в инет. Не в кастрированый вап как у вггсм, а в инет! Законнектилась ася, пооткрывал сайты. Минут 20 сидел - без обрывов. Скорость конечно не улет - но теперь я смогу спокойно уезжать туда где нет телефона.

    Вот это и есть класс! А тарифы - хрен с ними, на одном уровне со смартсом. Немного чемпион выгоднее конечно (мне).

    А вообще - все жду когда появиться анлимный тариф у какого нибудь GSM оператора - а то юнисел забодал. У билайна есть подобный.
     
  14. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 Georrge 14: Ага и мотаюсь туда-сюда по Росcии, устал - жуть :) . А если серьёзно, то далеко не по всей. Саратовский форум мне сильно не нравится, да и недовольные там смахивают на жаждущих всего сразу и бесплатно, и времени нет везде лазить :)

    2 Birom: В Питере у МФ есть анлим, но я думаю, что по своему желанию у МФ-Волгоград его не введёт, хотя всякое бывает, конечно. А вот что-то типа московского нон-стопа, вполне возможно.
     
  15. mod

    mod Гость

    По большому счету, какая разница, какая по крутости была презентация. Главное, чтобы телефон работал. А он пока работает везде, где я бываю. Как дальше будет покажет время. Все таки приятно, когда подключаешь телефон, а все функции уже включены, подробная книжка абонента. Так что после общения с абон. отделами ВГСМ - в мегафоне это просто отдых.

    А вот, маркетологи из ВГСМ проспали старт конкурента. Надо было заранее готовиться, рекламку новую давать, снижать местами в тарифах аппетиты :) .
     
  16. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Гон полный. :mad: Междугородная составляющая до Москвы (со всеми налогами) 8,38 руб.

    To Georrge 14:
    смотреть надо в первоисточнике, а не слушать тех, кто сам не знает. :knipoog:
     
  17. FHarry

    FHarry Гость

    Спасибо, дяденька, просветили... ;)
    А то я, грешным делом, думал, что дилеры черпают свои ответы из первоисточника...
     
  18. mod

    mod Гость

    Вследствии того, что ВГСМ не готовит своих диллеров, те черпают ответы от туда, куда другие и не заглядывают.
     
  19. Дергаться действительно рано, вообще дергаться это не очень хорошая привычка. Надо спокойно пойти к одному из дилеров и приобрести сим-карту "МегаФона". А живу я настоящим, посудите сами до мая 40000 абонентов, и с мая по август еще 40000 абонентов,вот пример разумной тарифной политики. На кавказе "Кубань-GSM" всегда была дещевой компанией, она не оставила шансов "Мегафону",а "Смартс" до последнего жадничал и пиар здесь не причем. И еще. Надо уважать клиентов, помня,что они несут свои деньги!!!
     
  20. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Надо уважать клиентов. Вот теперь сравниваю и ужасаюсь. Это какими же дебилами надо быть, чтобы в дилерских точках вместо установки компьютера звонить и активировать счета. Колхозники этот Смартс и только поэтому я перехожу в Мегафон.
     
  21. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Ага, они бы еще на пейджер сбрасывали и громко, два раза сообщали какой-нить код подтверждения
    :mad:

    С уважением, Я.
     
  22. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Нафига на пейджер. Вы постойте у любой дилерской точки ГовСМ и услышите - фамилии, место жительства, номер паспорта... А нас в Конторе за это трахают. Не дай бог - разглашение сведений...
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  23. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Ага, фамилия любимой кошки, объем талии, длина волосяного покрова на интимных местах...
    Лично я предпочитаю проплачивать на Ленина 92, там у них есть КАМПУТЕР и даже ИНТЕРНЕТ. Но и там, где по телефону говорят, спрашивают только фамилию, номер и деньги ;-)

    С уважением, Я.
     
  24. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    У каждой медали 2 стороны :rolleyes:
    Я вот третий день хожу по дилерам Мегафона на Тракторном/Красном и вижу одну и ту же картину: "Извините, у нас компутер не работает/повис/нет_связи (нужное подчеркнуть), мы не подключаем"
    Еще бы, на dial-up, да на древних АТСках :grin:
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Сойти с ума. ДАЖЕ ИНТЕРНЕТ! Фамилию спрашивают только когда уже подключен. А попробуйте подключиться в дилерской точке...
     
  26. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Сорри, я имел ввиду именно оплату. А по поводу подключения, ты прав, сакс все это.

    Брошу все, уйду в монастырь. (Тока чтобы там выделенка была не ниже 256к)

    С уважением, Я.
     
  27. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну да. Только в peak hour х.й прозвонишься куда бы то ни было. Ох.енная компания просто! А их мобильный интернет это тоже весело (смотреть выше)!
    Наши перегрузки в ВГСМ просто детские сказки, когда не сможешь в протяжении 2 ЧАСОВ прозвониться приятелю - это кубань гсм :) )

    В итоге я врубал свой мегафон и говорил по нему. Кубань погибает.
     
  28. Ни кто не говорил о качестве связи(хотя я был на море обслуживался в Кубани в час-пик действительно трудновато позвонить) я говорю о разумной тарифной политике,и Кубань достойный пример. "Мегафон" на старте сделал GSM-Лайт,4 рубля с посекундной в Ростове и вообще по Югу не спроста.
     
  29. забрёл я на ваш форум, почитал...

    всё что я скажу ниже - чистое IMHO:

    Сам я из СПб, абонент Мегафона уже 4 года (ранее было не мегафон а NorthWest GSM). Сначала и у нас было всё оченно фигово, один тарифный план, грабительские расценки типа 0,42/0,26 исход/вход днём (с 8 утра до 8 вечера) и 0,26 вход/исход в остальное время и в выходные/праздники. Подключался я аж за 240 угрюмых енотов.

    Когда ребятки отдали все кредиты, то ситуация стала меняться к лучшему, появились новые тарифы, услуги и проч...

    И тогда же началась катавасия с выходом в Биг-Три, т.е. получение лицензий, построение сотовых сетей не на Северо-Западе России. В то время часто мотался по стране, попал на открытие СлоникДуо в Москве (Мегафон), Северо-Кавказского GSM (тоже Мегафон), и пользовался активно МСС-Новосибирск (и это тож Мегафон).

    ВЕЗДЕ всё начиналось так же, абсолютно хреновейшая презентация, непонятные расценки и проч (В Новосибе тогда ещё не действовал на подключение, только для роумеров). НО! Прошу не забывать, что изначально идеи были - обеспечить связью первым делом РОУМЕРОВ! А потом уже всех остальных. И не просто привлечь кучу абонентов путём демпинга (как МТС в Питере - 1 цент за минуту внутри сети, в пиковое время рекорд - 3 часа нажатия на кнопки для прозвона, абсолютно безмозглый абонентский отдел), а обеспечить им достойное качество услуг (согласен, на первое время качество покрытия не поддаётся цензурному описанию).

    Лично я не вижу смысла хлопать огромные суммы на презентацию, когда их можно запустить на развитие сети. На рекламу - да, тут и ежу понятно.

    И ещё одна немаловажная деталь - Мегафон старается вывести свои региональные (прошу понять правильно, я не имею ввиду что-то типа "Питер - рулез и культурный центр, а вы, пардон, дЯрЁвня", а подразумеваю - не СевероЗападный регион) сети на самоокупаемость, а не прёт напролом путём дотаций с домашней (как правило - наиболее доходной) сети. Москва уже на самоокупаемости, хотя очень тяжело конкурировать с такими ребятами как МТС и Би на их территории.

    Так что подождите немного, господа, и будет Вам и кукла, и свисток.. :)

    Best Wishes - Алексей, [email protected]