1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы проверяете что пишут ваши дети на страницах в соц сетях?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем lastochka, 01.03.12.

  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Вот, собсно, и вся проблема.

    +100
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не-не, что Вы... я ни в коем случае не обиделся.
    Спасибо!
    Но как то странно звучат мои слова, вырванные из контекста.... "прибегают жить"... я считаю, что на определнонм этапе, жить молодой семье с родителями - это вполне нормально... Разве я не прав? Что есть "сеперация" ? я подозреваю, что синоним - отделение и самостоятельность? Ну если мы уже много лет живем отдельно, и видимся пару раз в год, это разве не сепарация? Это разве не самостоятельная жизнь?
    На данном этапе я никак не навязываю своих взглядов своим детям и принуждаю их "делать так, как я сказал". Я могу только советовать... не более. А потом, я твердо уверен, что дети уважают нас ровно настолько, насколько мы, родители заслуживаем их уважения... и не более.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, раз так, то ребёнок должен сидеть и отчитываться родителям. А родители уж сами определят, в какие сферы и каким образом они будут вторгаться...
    По топик старту же... Воспитанием ребёнка надо было заниматься в течение всех прошедших 13 лет, а не хвататься в ужасе за голову, когда уже выросло то, что выросло...
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы знаете, я даже готов с Вами согласиться. В идальном случае, конечно... Но жизнь то вносит свои коррективы, так что увы, приходится подстраиваться и искать решения, которые не всегда соответствуют идеальным. Это так, нравиться нам это или нет.
    Что касается "сепарации"... тут, боюсь, я не могу Вам достойно оппонировать... Вы употребляете психологические термины, мне не знакомы и отправляете меня в гугль ... Ваше право, конечно. Мне кажется такая манера ведения диалога немного странной.

    Извините, у Вас большой опыт в воспитании детей?
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Тоже интересуюсь, много ли детей?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня - один. Взрослый. Хотя в приницпе и невестка ж дочь? ))
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    У меня двое...
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    принципиально не согласна я с Вами в этом моменте... Откуда и почему у ребенка возник этот долг? Просто потому, что папа поимел маму без презерватива и хз по каким причинам не отправил маму на аборт? (я очень сильно утрирую, но мне кажется там, где детей зачинают более осознанно и к воспитанию относятся иначе, я могу ошибаться, и заранее прошу прощение у всех кого заденет эта фраза) Почему 13 лет с ребенком вели себя так, что он не способен сам рассказать о том, что происходит в его жизни? Почему ему не объяснили, что твердая жизненная позиция и наличие своего мнения вызывает уважение в любом окружении? Отказ от мата и курения тоже должен быть осознанным - 13 лет это уже взрослый человек, ему не надо подтирать попку и завязывать бантики, с ним нельзя общаться коллекторскими методами - он у родителей жизнь в кредит не просил, родители сами добровольно ее ему подарили!
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    меня, чесно говоря, немного напрягла эта фраза. Как бы прописная истина... но как же сложно ей следовать....
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А откуда возник долг у родителей?
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Чик_Аттила, они его осознанно приняли вместе с решением родить ребенка. Очень неплохо если они заранее приняли долг по отношению друг к другу - заключая брак.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Как можно воспитывать ребёнка и надеяться при этом на положительный результат, не прививая ему чавства долга?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 15:05 ----------

    Идиотизм обсуждения зашкаливает.
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Чувство долга (если мы говорим об одном и том же - а именно о внутренней ответственности перед семьей, обществом и самим собой) должно возникать добровольно как результат взаимоотношений и личного примера, а не насаждаться запретительными и карательными мерами.
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ИМХО такой тотальный контроль, никуя не приведет к хорошему. Если ребенка ограничивать в чем-либо, он еще больше будет тянуться к этому. Тотальный контроль, порождает только неприязнь к "обидчику". Родители, которые тут собрались, все равно никогда не поймут до конца своих детей. У вас не было тырнетоы, игровых приставок и прочей мультимедии. Я сам, по большому счету, еще ребенок, но успел застать и "казаки-рабойники" и шатания по стройкам и прочее, так же застал денди, сеги и прочую поипень. У меня вопрос возник, к родителям девочки: вы первый день живете и даже краем уха не слышали, что такое интернет? Хотите оградить своего ребенка от подобного - не покупайте компьютер, посадите ее дома, за окнами меняйте картинки. В информационном веке дети взрослеют намного быстрее. То, что прошлому поколению было доступно в 25, сейчас это доступно в 13-15. Хотите доверия от ребенка - станьте сами таким же ребенком.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Теоретик?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    На мой взгляд самое опасное в воспитании детей - это слепое следование шаблонам.
    Дети, они ж живые... одному - тотальный контроль, что серпом по ...., а другому на пользу.
    Блин, это настолько все индивиуально. Готовых рецептов тут нет, да и быть не может.
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ещё опаснее - необузданное новаторство...
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    характер, наверное, нордический :)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, полностью соглашусь.

    да не, далеко до нордического.
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Откуда там будет он? Когда жил "под колпаком"?
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну вот...
    давайте перестанем обсуждать характер. смею Вас уверить, что человек достаточно самостоятельный, взрослый, имеет свою точку зрения и умеет ее отстаивать. Да и потом, что бы делать какие-либо выводы, нужно иметь основания. Так ведь?
    Спасибо! Надеюсь на Ваше понимание.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хаха))первый раз соглашусь с Кейби)) от того, что родителям захотелось потрахаться и родить себе игрушку ("помощника", "детку" и т.п. синонимы), игрушка не становится им должна. Мне когда-то тоже сказали, что я обязана тем, что мне дали жизнь. Но так я ее не просила. Понимание долга родителям как раз добровольно придет.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 17:21 ----------

    :d:d:d
    прямо заготовки для анекдотов в теме.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 17:22 ----------

    иногда предать - это предвидеть.
    ага, взрослый, пока ж..а не дымится.
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Прям так и вижу: приходит девочка в школу и говорит "Мои меня попалили, теперь никаких у меня соцсетей, никакого телика. Вы все малолетние моральные уроды, а я волшебная бусинка. Поэтому я с вами не дружу, вы учите меня плохому. А после школы я домой, с бабушкой будем вязать и суп варить. А в сентябре запишусь в музыкальную школу, по классу виолончели."
    Да в 13 лет нет круче приключения, чем пострадать от репрессий предков, а еще круче - обмануть врагов и вернуться к прежнему разгулу, удвоив его всем назло :d
    Карочи, родители сами не рады тому, что оказывается детская голова, хоть и самонаполняющаяся система, но не всегда наполняется желаемыми вещами. Чаще всего помоешным интернет-говном.
    Лучше б показали своих одноклассников, которые начинали с курения и матерщины в 13 лет, чего они достигли и стоит ли на них равняться.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну это тоже не всегда метод...а то может получится как по Евстигнееву:
    -Когда я был маленьким, мы тоже ездили в пионерские лагеря.
    Ну а дальше - про космические корабли бороздящие просторы большого театра...не знаю, мне всегда было покласть на другие авторитеты кроме моих родителей.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    nosferatos, так нету универсального метода.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот игрушка у них и вырастает, которая никому ничего не должна с самого детства. С чего бы это ей ВНЕЗАПНО осознать, что она таки кому-то чего-то должна, когда она уже вырастет, если чувства долга ей никто не прививал?
     
  29. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Не забуду когда в школе (на год младше учившегося) сынка психолога, было строжайше запрещено по какой то методике ограничивать. Не прошло и года как сынок был прикован к батарее центрального отопления, ибо хмурое героиновое движение подсказало родителям, что наверное надо не только ограничивать но и бить.
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да нет, я практик.
    порадовали.
    причем тут новаторство? умерьте свои необузданные фантазии. Никто не предлагает баловать, опекать, нянькать и сюсюкать. И границы есть - естественные границы каждой личности. А обучение из рук в руки на основе личного примера - вообще классика в абсолюте. Прям расстроилась... Вы мне казались менее диким(