1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    nosferatos, у 95... эээ, даже большего количества людей нету троса, пригодного для безопасного вытаскивания. :)

    Было у меня два Сапфира, купленных в Метро года три назад... Заявленная нагрузка 7 тонн, красивые, добротные. Кого только рывком не дёргал - тросам по фиг... Правда со временем убил их - на один сам наехал, на другой товарищ на Нексии, пока я его летом прошлым в сервис тащил...

    Теперь ищу, ищу - не нахожу ничего достойного... Есть обычный трос трёхтонный, для буксировки, но... ссыкотоно им дёргать. В гараже лежит рывковый трос - на соревнованиях-покатушках показывал себя отлично, но не вожу, ибо жалко его, да и места много занимает.. :)

    mr.haron, гонять через мёртвых полицейских можно на любой (почти :d) машине, тока вот подвеска по любому убивается, она ж у нивы не сильно крепче шестёркиной... Я на шниве в своё время так гонял... Помню историю, как гонялся с поездом по убитой дороге вдоль железки, за Купоросным... Он мне ещё гудел... а может, и не мне... Я его нагонял, но после прыжка (снег, грязь, что под ними - не видно) с отрывом, по моему, всех 4х колёс, :d я сдался. С тех пор аккуратней стал ездить. Реактивные тяги почему-то были совсем расходным материалом...
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Динамическую стропу возить с собой для вытаскивания горе-водятлов - дорогое удовольствие.
    У меня тросу уже года 3, толстенная стропа (написано было до 5т), на ощупь - не полиэтилен, а капроновая ткань. Таскали им много и меня на Омеге (2т), теперь я таскаю на паркетнике. ;)
    Вчера Газель вытащил внатяг (дергать страшновато, не УАЗик все-таки).
     
  3. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Эт наверно после случае в моей деревне ты решил прикупить нормальный трос?:gigi:

    п/с: Где мне такой раздобыть? А то езжу без оного.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ого ты вспомнил... Тот случай был очень давно. И я был на машине брата, на Вектре А. ;)
    А провалились мы на обратном пути потому, что нагрузили машину нехило. Но было весело! Особенно когда трактор стал уходить почти по кабину... :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 11:52 ----------

    Я даже не помню, где его покупал. Помню что стоил подороже обычных.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В строительно-хозяйственных лабазах продают прочные капроновые веревки различной толщины - продаются по метрам, можно купить 5 или 10..

    Бывают хоть на 100 тонн:
    http://www.kanat.nnov.ru/ropes_PAT.htm
    :)
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Отставить чистить дороги! Пусть сначала водятлы научатся в своем ряду ехать, запомнят что такое осевая и центр перекрестка, с каких полос куда поворачивать можно и нельзя, и поворачивать под углом близким к 90, а не срезать. :d
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ну и что все жалуются? Экстрим! Я луж больше боюсь))
     
  8. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Аня), а тебе подвеску не жалко? :)
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Сергей А. Максимов, мне всю машину уже очень давно жалко, но что поделаешь!
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    я вот , к примеру. дорогую тачку не стремлюсь покупать
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Отличный демотиватор! ;)
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    на след зиму поставлю на другие диски возьму наверно мудричи на лето и зимнюю с размером дисков еще не определился и насколько буду запиливать ее на бездорожье =)

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 01:16 ----------

    на ниву все стоит смешных денег да и она сама тоже, поэтому вообще не парюсь =)
     
  13. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    У нас с тобой разные понятия о смешных деньгах... :) Помнится, запарило чёрные тяги реактивные покупать, поставил жёлтые, 4 тыщи комплект. Жаба душила, но они хорошие. Плюс ещё по мелочам... Ну, тыщ в 20 переборка ходовой вышла после гонки с поездом... :) Но там я и до поезда подушатал ужо... :)
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не не не я перед машинами, людьми, животными и птицами притормаживаю =)

    ну раз в год отдать за ходовую и ТО на машине которую и в хвост и в гриву используешь, чтобы она тебя не подвела, где нибудь далеко от цивилизации - 10-30 килорупий вполне адекватные и смешные деньги, столько бы (если бы не вдвое меньше) платил только только налог на приличном внедорожнике, на котором бы еще и притормаживал перед неровностями на дороге, и прочее прочее прочее...
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а я вот стремлюсь)) Но моя стоит тыщ 80 от силы))
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ламборджини?!
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    диабло :coolz:
     
  18. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Помогать нужно, безусловно.
    Кстати спасибо парню на старенькой "бэхе" который в субботу меня севшего на пузо вытащил на бульваре Энгельса.
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    На действительно приличном - не нужно притормаживать. ;)
     
  20. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Islander555, подвесочка убивается один фиг... А ремонт - денег немалых стоит...


    mr.haron, в этом ты прав, да... Но у меня ремонт, иной раз, и почаще выходил, чем раз в год. :)
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это заблуждение. ;)
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Асфальт неплохо подморозило,при въезде на Лукоил в Волжском как стекло асфальт,на шипах скользит.
    И тегались с 9-ой, 120км\ч шли,по улочке,зараза стал меня обходить,увидев знак крутой поворот,затормозил,а этот,как оказалось в дальнейшем казах,чудом миновал столб в 5 см и пролетел на газон, не задев НИ дерева,НИ хрена нечего,пролетел на горку,вышли с друганом толкнули и разъехались,буквально другие действия рулём или тормозами и от 9-ке и казахов осталось немного.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну и дураки!!!
    О! Извиняюсь! Подпись не сразу заметил :)
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Apricot, Вырезать фразы умеете:)
    Вот Казахи за рулём вообще не соображают,топят пока не разобьются.
     
  25. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Дело не в национальности:glasses: а конкретно в этом человеке...:doc:

    п/с: я выбираю режим езды когда вижу в каком состоянии машина. Сегодня она была покрыта 2-3 мм слоем льда.
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Русских таких нет, хочешь сказать? ;))))

    + в каком состоянии дорога и другие участники движения.
     
  27. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Ну эт само собой разумеюшееся:glasses:
     
  28. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Сегодня видел, как дорожники заботятся об автомобилистах - посыпают ВОДУ песко-соленой смесью :d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fNW3ld88Gfw[/ame]
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    AlexLM, а что за модель регистратора с GPS? Дорогое удовольствие?
     
  30. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Телефон Nokia, программа SymDVR - отличная вещь, бесплатная, отечественный умелец написал