1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солнцезащитные очки

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Goodnight, 10.03.04.

  1. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    В виду наступления теплого времени года и солнычных, соответственно дней, хотелось бы узнать, какие очки вы предпочитаете? качетсвенные или вам по фигу, из чего они, на пол лица или самые манюхарочные? а может, вы вообще не носите их, и почему? я люблю очки. обожаю их носить и мерить, мне подходят почти все модели, обидно, когда тебе что-то нравитс, а носить просто смешно:)
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Я бы такие только из-за одного названия купил бы. :gigi: Как расшифровывается то? Ну "...харочные" понятно - от слова харя, а "маню..."??? :confused:
     
  3. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    маню-деньги, наверное:D

    Goodnight добавил [date]1078906272[/date]:
    деньга на харю, а что занятно:)
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    обожаю очки! люблю polaroid, потому что они приятные для глаз и цвета окружающего мира не меняют :znaik:
    первый polaroid подарила себе на день рождения. классика. черные.
    последние купила пару недель назад, стильные, сиреневые стекла, тонкие металлич.дужки. cool:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ношу очки в любое время года. Зимой солнце тоже не менее активно, а мне мои глаза дороги, как память.
    У меня сейчас две пары очков - одни Polaroid, без оправы, маленькие, прозрачные. Классные. Глаза в них замечательнор себя чувствуют.
    Другие - крупные темные, в широкой оправе, по-моему, RoccBarocco. Они больше для летнего стиля подходят.

    Дешевые очки никогда не покупаю. Покупаю либо в оптике, либо в спецмагазине.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Goodnight То есть дорогие что ли? :D
    Лично я очки терпеть не могу, я и прищуриваться умею. Не люблю когда что-то на переносице и за ушами висит.
     
  7. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    мне тоже сиреневатые. розоватые всякие нравятся, а вообще мне все равно из чего очки, лишь бы они хорошо смотрелись и хоть немного выполняли свою функцию:chih:
     
  8. El_lobo

    El_lobo Гость


    ага.. потому что у меня зрение плохое....
    а контарики мне по определенным причинам противопоказаны.....
    зимой ношу светлые... а летом хамелеоны....
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Polaroid, Ray ban!!!!!!!!!!!! хочу лето!!!!!!
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Goodnight
    Как это - все равно из чего?
    У тебя есть запасные глаза?! :eek:
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Я очки люблю носить, но пользуюсь ими крайне редко. Ибо большую часть уличной жизни провожу за рулём, но, ввиду близорукости езжу в оптических очках. Тонировать оптику - бред, по-моему..
     
  12. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Cutty Sark, нет глаза то, конечнро, одни, но на зрение пока не жалуюсь, поэтому все равно, хотя сейчас планирую заказать себе очки для работы закомпом, прозрачные, без диоптрий, просто с защитными стеклами.
     
  13. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    если мне идут - то возьму.....сейча у меня дымчатого цвета......к лету ....куплю новые...
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Goodnight
    Так о зрении надо беспокоиться до того, как будешь на него жаловаться :)
    И солнцезащитные очки подбирать с хорошим UV-фильтром и оптическими качествами. Следовательно - никак не у китайцев на рынке.
    А уж компьютерные очки - тем более только в оптике.
     
  15. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    так их разве еще где-то продают, окромя как в оптике?:eek:
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Goodnight
    Не знаю, я только в оптике очки беру или в салоне
    Мож, китайцы торгуют, БМП.
     
  17. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Китайцы? фу, даже в пору безденежья, никогда ничего у них не беру
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Солнечные очки начинаю носить с ранней весны и до поздней осени,не люблю щуриться на солнце,к тому же в очках как-то увереннее и защищённее себя чувствуешь.Естественно,мне не безразлично,что носить.Очки на базарах,развалах и подобных местах не покупаю.Считаю,что очки,как и сумка,часы ,должны быть дорогими.Поэтому предпочитаю Chanel,Fendi ,Dior. К лету что-нибудь новенькое себе прикуплю.
     
  19. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Goodnight прррррррравильно.....пусть уезжают к себе этим ширпотребом торговать
     
  20. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Kent. ну я не радикал, но их не люблю, я про товары
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Очков было много. Ломались, теряла, забывала. Из всех больше всего нравились Vision.
     
  22. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    А где посоветуете приобрести не очень дорогие, но качественные очки? Не для мажорства, чтоб пафосными названиями сыпать, а для меньшей утомляемости глаз за рулем? Мода пофигу. Скорее, наоборот, что-нибудь классического стиля в тонкой черной металлической оправе.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    WildDrive
    В магазине "Оптика". Там, кстати, есть специальные очки для вождения
     
  24. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Cutty Sark
    В каком именно? Я знаю два крупных отдела - на Невской и на проспекте, где остановка троллейбусов 7,15.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    WildDrive
    Есть еще "Оптика 34" ст. Пионерская, в бывшей гостинице. Специализируется на очках для водителей.
     
  26. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Не ношу очки, у меня всегда складывалось ощущение, что они мне мешают воспринимать все вокруг в правильном цвете. :) Поэтому лучше буду щуриться на солнышке, но очки не надену. :)
     
  27. Елена ВДЧМ

    Елена ВДЧМ Новичок

    45
    0
    Очки - это моя страсть!!! Просто не могу без них обходится никак! Но предпочитаю покупать только качественные, потому что еще сильнее люблю мои глазки!:crazy:
    Хотя в последнеее время почему-то не могу найти то, что нравится, а очень хотелось бы.:cry:
     
  28. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0

    "Защитные" очки для компьютера - это примерно то же самое, что CD диски, подвешенные в машине - против радара или армейский вариант (у связистов) - салага, разгоняющий эфирные помехи шваброй. :haha:
     
  29. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Goodnight

    не выношу яркий свет, поэтому очки у меня всегда с собой, в любое время года

    марка - Persol, линзы поляризованные

    вообще, про очки дешевле 150 баксов, даже слушать не хочу
    с таким же успехом можно вырезать одноразовые, из цветной пленки - для глаз разница несущественная :)

    DeadMan добавил [date]1078986139[/date]:
    WildDrive
    regent

    для вождения (в ночное время) и для компьютера рекомендуются опять-таки линзы с поляризованным покрытием. можно поставить белые линзы, без диоптриев - для устранения бликов монитора и защиты от встречных фар.

    всякие "очки с мелкими дырочками" суть дешевая разводка.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DeadMan
    Очки с мелкими дырочками - по-моему, просто тренажер для глаз. В них нет смысла ни работать, ни читать - просто надевать на некоторое время, пока домашними делами занимаешься. По крайней мере, мне так окулист в оптике МНТК сказал. Но на себе пока не пробовала.