1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что строят рядом с СитиЛинком?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Алек :) ГЫ, 04.10.11.

  1. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    nosferatos, в Волгограде, умник. Если ты не в курсе ситуации, то лучше молчи, за умного сойдешь.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ты чо, сильно в курсах?? энергетик?? или икеевец?? ну-ка расскажи, счас мы на умность тебя заценим.
     
  3. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    об Икее
    ЗЫ просто вспомнил, что читал когда-то
     
  4. Stanislaus

    Stanislaus Участник

    114
    0
    в том же районе хотели вышку новую строить вроде.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    угу. вышку. космодром. наноикею в космос запускать.

    народ, ну пожалуйста, не глумитесь, кто точно знает, без икеефильских фантазий, что там будет? :shuffle:
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Stanislaus, а причем тут это? про телевышку уже сто раз обсудили, где ее построят,,, ее построят вооще не там.
     
  7. Stanislaus

    Stanislaus Участник

    114
    0
    а как по мне, так лучше бы это была икея))))

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 15:36 ----------

    Алек :) ГЫ, а где?
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    так вот кто http://www.vpsk.ru/odc.aspx садик кромсает

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 16:25 ----------

    где это?
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Как чиновники согласятся, чтобы её без откатов построили, сразу дело пойдет. Никому ничего не платить (взятки и откаты) - главное условие бизнеса Икеи.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Это значит никогда
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Скажите еще пару раз слово икея)
     
  12. trr

    trr  Активный участник

    751
    0

    боюсь что так... хотя.. знаковым для города стал проект Акварели. Французы тоже жестко заняли позицию "инвестиции вместо отката"+"бизнес-план вместо распила" и таки дожали местную нуменклатуру.. правда не без помощи пи...дюлей из столицы. Да и Химкалий умудрились построиться на фоне цитат пу типа: "перестаньте кошмарить бизнес". так что....

    вообще, интересно будет понаблюдать с каким успехом в город въедут многие западные корпорации к ЧМ2018
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    и стоит задать более сермяжный вопрос: а будет ли ЧМ18 в Волгограде
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Алек :) ГЫ, так вроде по телеку говорили, что там будет то ли каток, то ли бассейн.
     
  15. belador

    belador Участник

    213
    0
    Лучше так
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    все там будем :d
     
  17. Cheetaka

    Cheetaka Новичок

    36
    0
    ну а чё, вон в Самаре ИКЕА должны были открыть еще в 2007-ом, но тут сменился губернатор и, может быть, кто-то из команды нового решил по-легкому срубить бабла...в общем, застопорилось дело и сроки открытия отодвигались все дальше и дальше. В итоге, Ингвар Кампрад (владелец ИКЕА) обратился напрямую у Медведеву, мол, уважаемый Дмитрианатолич, если России нахрен не нужны 4 млрд. долларов годового товарооборота в сети ИКЕА, то мы готовы и уйти из России вообще. А вот чего мы делать не готовы, так это давать взятки вашим чиновничкам и монополиям... и заодно уволил директора ИКЕА Раша за попытки решить вопросы открытия ИКЕА в Самаре, и еще в каком-то городе путем дачи взятки....
    И.... таки в Самаре началось какое-то движение и 29-го сентября в торжественной обстановке ИКЕА, таки, открылась... А вы говорите посмешили...

    Я б вам рассказал, какое бабло просят энергетики с газовиками за подключение мощностей к сетям.... но промолчу, что говорить о вещах, о которых любая собака в подворотне знает...
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Давайте каток! Жилушным детям покатаца негде
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я так и не понял, у нас главный энергетик - губернатор, или бровко с кучей проводов в чАмодане по области кодит??
    а что рыночные отношения у нас в стране ужо отменили и свободное ценообразование?? не знал...
     
  20. Cheetaka

    Cheetaka Новичок

    36
    0
    рыночные отношения - это когда прайс и в кассу...
    А когда по прайсу в кассу, и плюсом еще столько же, а то и в разы больше, лично в карман - это уже не рыночные отношения. Это уже состав преступления....
    А ведь были случаи, когда заносили в кабинеты Волгоградэнерго, да ошибались столами и клали не в тот стол. Так и вопросов никто не задавал, за что? Ну и уж про мани-бэк никто не говорил... Как-будто так и надо. И приходилось по второму разу заносить, в нужный стол...
    Воооот...
    А ты мне сказки от про рыночные отношения... Оставь их Димке Медведеву с Дворковичем...
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я какой хочу прайс - такой и поставлю, и платите в кассу. хотите прайс ниже - это уже другой вопрос.
     
  22. Cheetaka

    Cheetaka Новичок

    36
    0
    пойми, что с прайс - есть прайс... и выше ж*пы, как говорится, не прыгнешь. Согласен с прайсом - идешь и платишь. Не согласен - ищешь альтернативные источники энергии. Газогенератор там покупаешь или еще чего-то. А вот когда сидит урод, который решает дать тебе мощность или не дать, и за свое решение "дать" хочет лично получить денег - это не рыночная экономика. По сути, он, отказывая мне за то, что я не стал давать ему взятку за положительное решение - наносит прямой коммерческий ущерб компании. И собрание акционеров должно выстроиться в очередь, чтобы доходчиво объяснить таким своим наемным работникам, в чей карман он залез...

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 15:05 ----------

    и опять же... чтобы получить прайс ниже, должно соблюдаться условие:
    Price(max) > Price(min) + Взятка
    Иначе и смысла в более низком прайсе не будет.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чьи это интимные трудности?? узрел в действиях поставщиков сговор ценовой?? велкам в ФАС.
    энергия моя, хочу - даю, не хочу - не даю.
    если он продолжает там сидеть из года в год - все довольны, вопросы??
    и я так и не понял, кто у нас энергетики в губеры пошли, или губер провода кидает??
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    улыбнули ) вам ни разу отписка не приходила из налоговой там или прокуратуры? Типа "мы по вашей просьбе глянули но ничего не увидели"
     
  25. Cheetaka

    Cheetaka Новичок

    36
    0
    IKEA и коррупция в России
    Компания IKEA, по собственной информации, принципиально не дающая взяток чиновникам, в России не раз сталкивалась с административными препонами, затягивающими открытие магазинов[6][7].
    В частности, по состоянию на июль 2009 года из-за претензий контролирующих органов уже с ноября 2007 года откладывается открытие торгового комплекса «МЕГА-Самара». Ранее, для того чтобы открыть вторую в России «Мегу» в подмосковных Химках, компании пришлось построить транспортную развязку и пожертвовать $1 млн на детский спорт.[8].
    В Уфе строительство «Меги» ведётся с 2005 года[9] с длительными остановками, которые были вызваны различными обстоятельствами: выяснялось, что под выделенной для застройки площадкой проходит секретный кабель связи, оказывалось, что на завершающей стадии строительства у иностранной фирмы-застройщика нет разрешения на строительство, то вдруг всё уперлось в оформление документов у надзорных органов. Ситуация была настолько неразрешима, что президенту Башкирии Хамитову за содействием в ее разрешении пришлось обращаться в правительство России, а заместитель министра минэкономразвития РФ С. Воскресенский был назначен ответственным за запуск магазинов IKEA в Уфе и Самаре [10][11].
    В феврале 2010 года компанией было объявлено об увольнении директора IKEA по Центральной и Восточной Европе Пера Кауфмана и директора по недвижимости IKEA в России Стефана Гросса как допустивших, по официальной формулировке IKEA, «случаи терпимости по отношению к коррупционным действиям подрядчика». По данным газеты «Коммерсантъ», топ-менеджеры закрыли глаза на тот факт, что один из подрядчиков на строительстве торгового комплекса «МЕГА» в Санкт-Петербурге давал взятки для обеспечения энергоснабжения объекта.[12]

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 15:47 ----------

    и правоустанавливающие документы есть, что энергия - личная собственность того, кто сидит в офисе. Планктон.
    в-общем, как в банановой республике бананы... пальма моя - значит и бананы тоже мои...
    я понял...
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё зависит от настойчивости, пример Натальи Гуровой и старика из Баку - тому подтверждение.
    и??

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 15:50 ----------

    а что Россия уже в списке развитых государств?? однако...не заметил...
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Для кругозора.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ПэЖэ, см.выше, я ужо предлагал туда идти несогласным :_))