1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WinXP против Win2k+Win98

Тема в разделе "Софт", создана пользователем micron, 25.01.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Прочитав в соседней теме изречение о том, что WinXP отстой, я решил возразить, и именно поэтому создал отдельную тему.

    Win XP не отстой. Хотя есть неприятные моменты. К примеру, работа с сетью, по крайней мере, в PRO, такая проблема есть. Ставить на домашний компьютер можно, как одинаково PRO так и HOME версию. Если бы HOME Edition была на английском языке, то я так бы и поступил, но она, к сожалению, как у нас, так и в Москве распространяется только на русском языке, что для меня не приемлемо.

    Можно обойтись, конечно, простым выключением ненужных сервисов в PRO версии, и на этом она станет HOME, но приятнее было бы этого не делать.

    Самая отличительная особенность Win XP от Win2k и Win98 такова, что она практически не глючит, и работает стабильно.

    К примеру, минус Win2k, плохая поддержка мультимедиа + скорость игр ниже чуть ли не в 2 раза.

    Win98 играется хорошо, если железо нормальное, но вероятность подвеситься есть. Не поддерживает более 256 RAM, не на столько многозадачная как Win2k и Win98.

    В Win XP присутствует стабильность Win2k и производительность в мультимедиа, если не чуть больше чем в Win98, то наравне, это точно.

    Попробуйте, запустите в Win98 окошек 10 с Internet Explorerом. Если IE 5.5 + SP или 6.0, то работать все будет, и даже не появится ошибка эксплорера, но IE будут явно тормозить. Если пользоваться IE 5.0, который изначально встроен в Win98, то постоянные ошибки. Ситуация описана, когда система работает на стабильном компьютере, с хорошим железом.

    Так что, выбор конечно за XP, это однозначный ответ. Только не все смогут этого понять, т.к. система переводится как Экспириенс, т.е. рассчитана на продвинутого пользователя.
     
  2. FeloN

    FeloN Гость

    XP еще не пробовал,но вот не знаю она у меня скорее всего будет тормазить на 64мб...
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ну, это ты не прав. Тормоза по сравнению с Win'98 составляют не более 10%, и это при том, что стабильность системы выше в несколько раз.

    Поддерживает. Только неявно. Просто в момент ее проектирования памяти было мало (стандартом у нас было 8, а у них 16 МБайт), и алгоритм тупо делит свободный объе м напополам, и половину отводит кешу. При этом в объеме больше 256 происходит пересечение логических адресов (аналог давней проблемы 640КБайт), поэтому без доп. настроек работается плохо или совсем никак.
    В Win XP присутствует стабильность Win2k и производительность в мультимедиа, если не чуть больше чем в Win98, то наравне, это точно.

    Это все из той же оперы. Кеш и объем памяти жестко взаимосвязаны, и если память не настраивать, то такой результат неизбежен.

    Да нет, не все так плохо. Я себе еще как минимум год домой ее ставить не собираюсь - уж очень старые игры люблю (типа NFSHS, только вот в Волгограде не с кем сразиться - нет профессионалов, если кто вдруг встрепенется - организую турнир, компы и оборудование за мой счет).
     
  4. Shon

    Shon Новичок

    97
    0
    Само сабой :) Ей минимум нужен 128Мб, для комфортной работы :) А лучше 256-512Мб!
     
  5. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Очень люблю эту игру. Жаль, живу далековато от тебя. А что, она под XP работать не будет что-ли ??? Это почему, интересно ?