1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

что выбрать audi a4(B8) или lexus is250

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AMOPAJI, 08.07.11.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    на drive2 кино было.
    лексус без электроники едет хуже ВАЗа
     
  2. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    AlTk, это происки маркетологов автоВАЗа
     
  3. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ну лехус реально слабовато для своих 208 сил едет
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    AlTk, Ну взрослый вы человек. Видно что на улице зима, погода холодная. Шины летние? Асфальт холодный, колеса не прогреты и если еще летние то дубовые. И как то рулит он неуклюже. На стенде рядом с БМВ поставили Лексус. Интересно тест других авто посмотреть, как они проводят. В таких варежках проводить тест и в руках техники нет управления. Как лошара руль крутит. Он как будто газом ее веером пускает в занос специально.
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    предоставьте аналогичное кино с ВАЗом аналогичной мощности. тогда, м.б., будете правы.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk, да так и есть. Top Gear сравнивал L-FA и м3. лексус тяжелее, он неповоротливый. хотели конкурировать с м3, вышла китайская подделка.
     
  8. Jameson

    Jameson Новичок

    24
    0
    Факты:
    Ауди намного динамичнее, отлично рулится, отлично подходит для нашей зимы (в отличии от заднеприводного лексуса)
    Если машина не ушатанная и свежая - то ломаться там нечему.
    Загоните в Ауди Центр на проверку обязательно.
    Ауди намного дешевле в обслуживании - позвоните дилерам - сравните ТО.
    За турбину не бойтесь - случаи замены ооочень редки на этом моторе.
    3,2 на фиг не нужен - 2,0т чипуется и едет лучше и кушает меньше.
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Jameson, а как раньше зимой катались на ВАЗ 2101-07 или Волгах? Мерседесы и БМВ так же опасны зимой?
     
  10. Jameson

    Jameson Новичок

    24
    0
    Читаем внимательно - "отлично подходит для нашей зимы".
    В любом случае - полный привод больше подходит для зимы чем задний.
    Всё остальное уже ваши стереотипы, а не мои.
    ПыСы: кстати Мерсы и БМВ так же есть полноприводные (и не только джипы).
     
  11. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Jameson, Ауди я так понял подходит для нашей зимы. А Лексус задне приводный нет. Вот я и привел пример нашего авто прома. БМВ полный привод с добавкой к логотипу например 330xi или 530xi. Да будет вам известно что таких авто ооооочень мало. Из 100 продаваемых напривер трешек или пятерок с разными движками, если будет 2-3 и то хорошо. Да и привод там не полный, а 40-60 или 30-70 я не фанат БМВ поэтому точно не скажу. У Мерседеса 4-matic немного чаще, процентов 10-15 от общих продаж. Полный привод хорошо что бы с места поехать и не застрять в снегу, но если машина пошла в занос. Контролировать полный привод намного сложней чем моно привод. Если бы вы хоть раз попробовали пускать авто в не контролируемый занос и пробовать его вывести из него, знали бы что полный привод самый не управляемый. Он требует очень точной игры с педалью газа и тормоза. У меня плохо выходит, а на переднем и заднем на много легче. Мне вот задний привод нравиться больше, зимой на площадке со снегом. Можно так красиво подрифтить. ))) Мерседес АМГ задний привод, БМВ М5 задний. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=lkERVeZn8CU&feature=related[/ame]
     
  12. Jameson

    Jameson Новичок

    24
    0
    Упс, не умничайте) Википедия рулит? ;)
    Плюс это всё уже оффтоп полнейший.
    Если есть что сказать пишите по теме.
    ПыСы И не стоит писать не зная человека на чём он ездил а на чём нет.)
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Jameson, вот и я про то. Не стоит писать, не зная на чем он ездит. Я проехал задом, больше чем вы передом. :d:d Шутка. Я не ****** читать Википедия, все из своего опыта. Или думаете вы тут один, авто гонщик. )) Все отписал по теме, у полного привода свои плюсы и минусь. Как и у заднего.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    упс, то как привод реализован на лексусе, вернее не привод, а то как привод должен управляться и ехать - это просто беда. уж лучше передний при таком убогом варианте заднего.


    х-драйв - до 100% на одну ось распределяет.



    http://www.bmw.ru/ru/ru/insights/technology/technology_guide/articles/mm_xdrive.html
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Dazer, до 100%. А если нужен полный привод, то не 50-50% распределяет, а не равномерно. Основное на заднюю ось идет. А вы сами управляли Лексусом???? Я больше чем уверен, что нет. Я и сам на нем как водитель не ездил. И склонен больше доверять им http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/20wheels/ почитайте на досуге. Вот пару сносок. На скользкой дороге Lexus — сама надежность. Автомобиль очень уверенно входит в повороты, а дальше водитель может положиться на неотключаемую систему стабилизации. BMW с отключенной системой стабилизации ошибок в управлении не прощает. А если система включена, то она вмешивается в процесс управления заметно позже, чем на Лексусе. Ну и тут спорить нет смысла Audi A4 quattro: самое сбалансированное поведение на скользкой трассе

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 14:49 ----------

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70695&SECTION_ID=2031 еще тест.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2011 14:52 ----------

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68110&SECTION_ID=1942 в графе управляемость, он так же хорош как и БМВ и лучше Мерседеса.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    упс,

    да не так же он хорош. вот сам посмотри.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kDbbMeDFIRI[/ame]

    поразительное единодушие:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=bQGclh6Sn8Q[/ame]
     
    Последнее редактирование: 29.07.11
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Dazer, это шоу, а не настоящие испытания авто. В Top Gear редко оценивают авто с хорошей стороны, а издевками хают. А на Русском языке нет этих тестов. Я не могу понять что к чему. Вы доверите в выборе авто Сиси Кепвелу с Санты Барбары? Это шоу, а не адекватные тесты. Были бы они обычными и без всякого рода под колками, ни чем бы не отличались от других авто программ. Fifth Gear БМВ развернуло, а Лексус четко проехал трассу. Вы ездили на Лексусе сами что утверждаете его плохую управляемость,?? Есть Японские клоуны не умеющие руль правильно крутить и звезда домашних сериалов. Которому все машины кроме Английских го...но. )))
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    упс, да конечно... таких тестов полно и во всех исф в заднице, как ни странно. если бы исф объехал мку, наверняка реакция была бы другая. знаю я вас.
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Человек выбирает между обычными авто. Не максимально заряженную. Вот еще раз повторюсь http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/20wheels/ тест обычных 200 лошадиных авто. Среди которых и идет выбор.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да я тоже заметил, что ис250 как-то не едет на свои 208 коней. Теперь увидел, что он весит 1.65 тонны (видимо, напихали столько шумки), что вес стал слишком неприличный для этого движка. Или движок слабоват для такой массы. Да еще и тупая АКПП впридачу. Потому и не едет, как подобает ехать автомобилю такого класса.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    упс, ну и что там в тесте? при худшей динамике при меньшем по размеру салоне, при том что тойота дороже БМВ странно как то смотрится эта "победа"...
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Dazer, всех купили!! :d
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    упс, я забыл еще и багажника там нет! точно купили!!! :frustrate
     
  24. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Dazer, а еще на него не клеют шильдики БМВ. Да же за доплату. :d:d