1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС в Волгограде

Тема в разделе "МТС", создана пользователем lexic, 19.09.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bams

    bams Гость

    У меги даже в поволжье есть хуавэй кажется где то под самарой.А на счет МТС точно будут менять на европу(по крайне мере коммутатор)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    У МТС Хуавейевский коммутатор есть в Москве.
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Не-а! Это у Би-Лайна как раз хуавей в Самаре. Удивлен?
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Недавно был в районе Кузьмичей, так там уже ловится сеть 250 19. Строютси!:D
     
  5. pus

    pus Гость



    Могу поспорить у меги есть китайщина в Сызране, но не коммутатор, а базы и контролер
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Может несколько не в тему, но всё же:

    Конуренция - это, конечно, хорошо, - кто бы спорил... но... конкуренция на рынке GSM-связи по своей сути ИМХО несколько ущербна. Судите сами: три (а скоро, уже четыре) оператора занимаются одним и тем же - расширяют зоны покрытия, дублируя их в тройном экземпляре! И что? От этого качество связи в три раза лучше? - нет. А вот что электромагнитный фон выше - так это пожалуй...

    Вот и получается противоречие законов рынка и здравого смысла :confused:
     
  7. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Зажрались, я еще помню то время, когда колбасу продавали в одном!!!! магазине города и то не каждый день.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    МТС в январе установил 29 базовых станций в Волгоградской области. Эта информация из МТСовского журнала "Новый век"
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Гость
    Толку с этого... Все молчат как партизаны. В Волгоград Мобайл если раньше говорили что ближе к весне запустят, то теперь ничего не знают. А в МТС тоже ничего не говорят. См мой топ выше.
     
  10. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    По слухам МТС выкупила 2 этажа в свечке где сидит Мобайл.
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    MagicMax

    Конечно, купив 50% акций Волгоград Мобайл. Они изначально принадлежали Волгоград Мобайлу.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Волгоград,впрочем как и Самара,очень важные регионы с высокой конкуренцией. С плохой и маленькой сетью тут делать нечего. Поэтому МТС и не запускает сеть, пытается из 1800 построить что-нибудь нормальное. В Самаре имея 900-ку до сих пор не открылись,хотя сеть достаточно неплохая. Поэтому Волгоград откроют не раньше лета.
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Гость

    Мда, интересно как?
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Igor_M
    Очевидно, тыкая базы на каждом дереве. :gigi: А про область лучше и не мечтать с 1800, максимум - по федеральным трассам.
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Зуб

    Вот и я про это же.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Ну у МТС есть опыт покрытия трасс 1800-ками. Ярославская, Тамбовская, Курганская, Ивановская области. Билайн Москва-Питер покрыл в Новогородской 1800-ками. Конечно глубинку крыть не будут, но трассы вполне сделают, правда, не быстро. Это очень дорого.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот-вот. Сколько тогда будет стоить связь и как МТС будет завоёвывать рынок в такой ситуации. Или расчёт будет только на роумеров?
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Человек имеющий косвенное отношение к ВолгоградМобайлу сообщил информацию:

    = Cut =
    Сорока на хвосте принесла:
    МТС в этом году сеть запустить не сможет. Точка. Основная проблема - несовместимость базовых станций с другим телекоммуникационным оборудованием МТС. Ситуация очень тяжелая и все может закончится даже тем, что МТС попытается обанкротить "Мобайл", оставив за собой лицензию.
    = Cut =

    Кто хочет верит, кто хочет нет. Дело каждого. Но по всем признакам это так. Но этолько мое мнение.
     
  19. Shev

    Shev Участник

    207
    4

    Бред! Что значит несовместимость? Все совмещается, в том числе и коммутаторы разных производителей


    А как же 50/50 с ЮТК? Сделка по полной покупке пока не завершена.
     
  20. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0

    По крайней мере этот вариант тоже заслуживает внимание и обсуждения ..........
    :coolz:
     
  21. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    У меня уже "Индиго" ловится практически везде в городе где я бываю, от Кировского до Тракторного, не могу сказать, что слежу постоянно, но иногда проверяю, надпись есть...
     
  22. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Я думаю, эта Сорока к СМАРТСу все же ближе, чем к Мобайлу. Их сотрудники славятся своей необьяснимой неприязнью к Мобайлу
     
  23. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    да, действительно,бред какой-то просто..
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    На бумаге безусловно. А если один из производителей - Хуавей, то, видимо, есть проблемы. Наглядный пример: Би-Лайн в Самаре, там винегрет из Хуавея с Эрикссоном. И далеко не все у Би там в порядке.
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Shev

    А никто и не мещает обонкротить и при таком раскладе.
    bii

    Это не есть показатель скорого запуска сети.
    Джек-Из-Тени

    Смею тебя уверить - ближе к ВолгоградуМобайлу, чем к Смартсу. Намного ближе.
     
  26. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0


    Вопрос может показаться банальным, но какая свзь между тем что установлено Мобайлом (насколько я понимаю сеть у них работает, то есть станция и коммутатор есть) и неким другим оборудованием МТС. Что такое волшебное не стыкуется?
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Джек-Из-Тени

    Я в подробности не вникаю, я только процетировал письмо человека, которое мне прислали. А уж что не стыкуется, я не знаю, я в этом не спец.
     
  28. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    В период моего несчастливого обслуживания в Мегафоне, при поездках по ЖД и авто в Москву, практически по всей трассе телефон уверенно вставал на МТС (в отличии от Меги, присутствовашей только недалеко от Волгограда, про Москву вообще умолчу), так что МТС давно имеет быть на трассах, и видимо это им выгодно - собирают проезжих роумеров.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Jazzer
    В каких областях? Скорее всего в тех областях у МТС есть лицензия на 900 МГц - более оптимальную частоту для покрытия больших открытых пространств (чем 1800). Покрывать область (большие пространства с малым количеством абонентов) с помощью 1800 МГц весьма накладно и экономически менее эффективно.
     
  30. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    г-н Зуб забыл продожить фразу или не смог: ... но возможно и в России уже есть примеры.
     
Статус темы:
Закрыта.