1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто разбирается в линзах, помогите

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем FoXX:):), 07.06.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    я ходила по этой ссылке. Ааа! Так по 900 это тоже было без доставки? Вы просто скромно умолчали, что покупаете сейчас по 900+доставка. А теперь хотите по 750+доставка. Слегка нечестно было.
     
  2. bird

    bird Участник

    403
    0
    я вот тоже искала узкие, но по факту картинку 'разрезало' на четкую и прямо таки на сильно нечеткую части, что отражалось на глазах. и на нервах тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 11:57 ----------

    -5,5 считаю большим минусом
     
  3. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    при своем минусе я заказываю не самые тонкие стекла т.к. уже давно у меня только пластиковые очки, они во-первых более удобные, во-вторых лично я считаю их более стильными и молодежными нежели металлическую оправу. Ну и главный их плюс- в них очень компактно скрываются толстые стекла
     
  4. bird

    bird Участник

    403
    0
    это понятно. а форма очков узкая? мож я неправильно выразилась...
     
  5. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    ну..все мои оправы примерно вот такого размера http://www.bestoptiks.ru/assortimg/1547.jpg Мне не узкие, обзор в них нормальный. Оправы на поллица (такие как например у ксюши Собчак иногда появляются) мне не идут, хотя видно в них наверно вообще круто
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По 900 я ногами в Очкарик ходил. Я в Москве живу.

    Просто вы пишите, что в Волгограде в салонах 300р за линзу - коробка 1800. Это дофига. У меня разная степень близорукости, поэтому я покупаю по 2 коробки сразу. Если вы закажете 2 коробки 2-х недельных, они вам обойдутся в 1500 (линзы) + 168 (доставка) = 1668р Это дешевле, чем 1 коробка в Волгограде.

    Я думаю, ради экономии 1900р (на 2-х коробках) можно 2 недели подождать доставки.
     
  7. malina

    malina Участник

    383
    0
    кто-нибудь слышал о том, что критический срок ношения контактных линз 5-7 лет, ну 10 это вобще крайняк...происходят изменения в роговице, сосуды там врастают и воспаляются...
    вот недавно где-то вычитала, теперь беспокоюсь как-то
     
  8. bird

    bird Участник

    403
    0
    я ношу 6 лет. недавно возникла проблема - сухость глаз, но я пользуюсь ну оч бюджетным вариантом: трехмесячные линзы...
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    линзы вообще не полезны. От окулиста слышала страшные истории про бельма и т.д. Ношу 18 лет, с год назад проверялась, сказали что для такого срока глаза в хорошем состоянии. Тьфу-тьфу.
     
  10. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    malina, я слышала такое...
    Оптимальный вариант - это чередование линз и очков (у того и другого есть свои минусы)

    сухость глаз может зависеть не только от качества линзы, а еще и от её толщины. Толщина линзы варьируется от величины диоптрии вне зависимости от фирмы-изготовителя. Линза на -5 будет толще линзы на -2. И, соответственно, если линза более плотная, нужно её больше и чаще увлажнять. Ну и от напряжения глаз это тоже зависит
     
  11. bird

    bird Участник

    403
    0
    ага, поэтому приходится пользоваться увлажняющими каплями. дома стараюсь линзы не носить, при необходимости - очки...
     
  12. malina

    malina Участник

    383
    0
    у меня силикон-гидрогелевые последнего поколения, эйр-оптикс аква, (до этого были без приставки аква), такими пользуюсь года 4 наверное...до этого черте че тока не было, всех и не упомню...
    но беспрекословное правило - вечером снимаю, если никуда не выхожу из дома - не надеваю, в очках тусю

    я не доверяю окулистам ни на грамм, за всю жизнь столько идиотических случаев, противоречий, противоположных назначений было, что нафик...хотя проверяюсь в МХГ раз в пару лет и в Ликонт раз в год попадаю к врачу, и каждый раз то пропадает то появляется астигматизм, воспаления, диоптрии варьируются в два раза в ту и другую сторону, сосуды врастают и рассасываются :hah: не знаю, зачем я хожу к ним...:d
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    Да ладно!!:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 15:20 ----------

    тоже к ним присматривалась.
     
  14. malina

    malina Участник

    383
    0
    чес слово! даже на бумажках - распечатках с аппарата в карточке из Ликонта, -6,0 и из МХГ -3,5, как-то был, а проверки с интервалом в пару месяцев ))) линзы ношу стабильно с одними диоптриями уже лет семь -4,5 - склоняюсь к тому, что у меня все-таки столько )) хотя глаза разные чуть)
    в Ликонте выписали очки новые, с серьезным цилиндром (для астигматизма), пришла в МХГ - врач сказал -ни в коем случае - у вас его практически нет (астигматизма), вы только навредите себе если начнете очки такие носить...а уж как меня лечили от воспаления вобще комедия - в Ликонте лечилась месяц, каждую неделю надо было ходить на проверку, каждый раз был другой врач (наверное, так от меня избавлялся предыдущий, что ставил визит очередной не в свою смену) - он искренне удивлялся диагнозу, отменял назначения, делал свои и назначал контрольный визит через неделю :d пришла в МХГ - сказали, что все чисто, какое еще воспаление??? :hah:
    склоняюсь все-таки к тому, что Ликонт...хммм...не совсем в курсе, хотя не уверена и в МХГ :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 15:58 ----------

    :coolz:

    нормальные, я так привыкла в принципе к линзам, что мне во всех комфортно, особой разницы не ощущаю (носила и годичные и трехмесячные, наши-импортные, только разве что не варила никого в кастрюльке :d), теоритически только знаю - что именно эти по своим характеристикам и безвредности превосходят многие другие)))
     
  15. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    malina, кстати, да.
    Я несколько лет проверялась в МХГ, никакого астигматизма у меня не было (или они "забывали" мне говорить??), потом иду в Ликонт и мне там говорят, у Вас астигматизм, на одном гл. в -9, а на другом в -11..
    я: какой нафек астигматизм еще??!! а они: да, ладно!!! Вы не могли не знать!!! И ваш предыдущий врач - тоже!!....
    но мне все равно как-то не верится...
     
  16. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Линзы заказываю в очкарике. Эйр оптикс, те, что 6 суток не снимая 690р за 3 штуки.


    Катюша Драматург,
    астигматизм просмотреть- это очень странно.:frustrate

    Глаз сразу не фокусируется, четкие очертания объект принимает постепенно.
    А цилиндры, оси какие, сказали?
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    Катюша Драматург, я так понимаю астигматизм можно почувствовать самостоятельно. А уж 9-11 и подавно.
     
  18. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Бета, каким образом?? Симптомы, характерные для астигматизма похожи на симптомы, сопровождающие близорукость или дальнозоркость. Для меня плохое зрение - это плохое зрение. А что там, с астигматизмом или без него, я не могу различить

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 00:05 ----------

    у меня раньше бывало такое, без очков/линз раз посмотришь на объект, видишь его так-то, опять посмотришь - видишь его немножко по-другому, чуть хуже или чуть лучше. Относится ли это к астигматизму, я не знаю. Сейчас такого явления нет

    писали в карточке, надо посмотреть, а так я никогда этим не интересовалась..
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я не чувствую :) А он есть :)
     
  20. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    FoXX:):), так какие линзы купил?
     
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Никто не пробовал покупать контактные линзы в интернет магазинах? Дешевле по идее получается.
     
  22. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Как очкарик со стажем, поделюсь своим опытом.
    Катюша Драматург, по поводу стекол. Есть у меня очки с такими. Цена им правда в районе 20-ки вышла (только за линзы) у меня -4,5. не могу сказать что дешевле-толще было б хуже просто была жуткая усталось от 10 лет ношения линз, деньги и рождественское настроение :) линзы очковые эти были европейские. азиатские аналоги дешевле. Вообщем тонкие пластиковые линзы очковые действительно красивее смотрятся в оправе и легче на носу. при вашем минусе в -8 - это действительно будет ощутимо. НО. можно вполне себе вместо испанских/франц поставиьт корейские. по цене получится в районе 4х тыс. (если особо не поменялись цены за год). но и ухаживать за очками тоже надо - чтобы не дай бог не поцарапались - иначе сразу надо менять.
    а. ещё. не ставьте себе антибликовые линзы. с них эта штука слазит на раз-два. Проверено на разных по цене/производителю. ещё об оправах: при покупке уточняйте у консультанта можно ли удет вставить туда линзу в -8. в титановые правы точно нет. лекторские очки о которых писала Бета подходят ТОЛЬКо для чтения и дальнозоркости. Близоруким такие не стоит брать.
    О линзах. в 2007-2008 годах проверяла зрение и покупала очки только у одного доктора. визитка к сожалению осталась в россии, а сейчас нет. могу объяснить где находится. пл.Чекистов остановка. как топать в сторону конфила, за бывшим клубом "молотов гараж" первая высотка. вывеска была там. Ольга...отчество не помню. на тот момент она была с моей точки зрения самая адекватная по консультациям/ценам.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 17:05 ----------

    добавлю, при работе частой с компьютером - все же лучше в очках это делать, а не в линзах. даже если уливаться растворами водными - все равно сушит и краснеют глаза. если это будет часто повторяться - то действительно могут осложнения с капиллярами появиться..
     
  23. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    ну мне в Ликонте говорили, что около 5 тыщ выйдет две линзы...


    Tail, спасибо за совет! :)
     
  24. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Катюша Драматург, да незачто. отпишитесь потом в какую цену вам вылилось в итоге. хочу осенью по приезду обновить парк очков :)
     
  25. bird

    bird Участник

    403
    0
    Tail, лекторские очки?..
     
  26. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    :wow::wow::wow: странно, у моих подруг и у меня именно 8,4 :d
     
  27. bird

    bird Участник

    403
    0
    более распространена кривизна 8,7..
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С чего вы взяли? У меня тоже 8.4
     
  29. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Ношу Bausch&Lomb Pure Vision месячного ношения. В принципе могу их месяц не снимать - мне нормально. Совсем их не ощущаю, каплями практически не пользуюсь.
    Стоят такие 770 руб за коробку (6 шт.) Штучно не отпускают. Беру в "Очкарике" в "Диаманте" на комсомольской (2 этаж). Заказ оформляется через сайт, потом звонят из магазина, подтверждают заказ. Беру самовывозом, так как работаю недалеко. Там же есть все необходимые аксессуары. С учетом того, что в простой оптике брал эти же линзы за 250 руб./штука примерно считаю что выгоднее взять сразу коробку.
     
  30. bird

    bird Участник

    403
    0
    Hermes, извините, если кого обидела, честно, не хотела) просто у меня такая и у моих знакомых. да и при покупке тоже прослеживается...