1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    а шмотки иде?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Половина из перечисленного просто не нужна по жизни, а если хочется размаха, то начинать надо всё же с нормального размера участка. На четырёх сотках этот список по-любому не поместится, даже если дом будет размером с конуру. А если четыре сотки брать за данность, то главная постройка на них всё же - дом, а по всему остальному нужно расставлять правильные приоритеты.
     
  3. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    в этом углу ангарского только такие участки :( а покупать еще один денег нет. Наша семья разместила все это (кроме бассейна - пока) и дом конечно не большой, но и не конура 150 м2 (конструкция позволяет еще этаж наррастить). А что из этого выкинуть ? машины на улицу? теплицу и сад я не для продаж возвводил, а чтобы мои дети ели натурпродукт ;) знаете как здорово когда Ваш ребенок ест здоровую пищу ;) отказаться от сада (да пока деревья маленькие) который будет давать тень на детской площадке и зоне отдыха или барбекю - у нас каждые выходные гости! да и как не пригласить Друзей в свою баню :) согласитесь итак минимум прописан :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 08:35 ----------

    Просто спроектировал коридор так, чтобы одна стена была "свободная+целая" и от края до края купе. Совсем не дорого и очень удобно и чулан не нужен :shuffle: он у меня на улице - сараем зовется. просто он "съедает" иместо в коридоре, а не жилом помещении.
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    У меня под межэтажной лестницей образуется пространство 120 см. шириной, 300 см высотой, 100 см. "глубиной", причем на этой глубине высота "потолка" опустится до 200 см.

    В глубине на стене будут ящички, с одной стороны - узкие полки (под обувь, например), с другой стороны - вешалка для верхней одежды.

    Надеюсь, вы не скажете, что это пространство украдено у людей? :)
    А будет вполне себе удобно! Я рисовал "трехмерку".
     
  5. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    баню в бейсменте, а теплицу на крыше -- твоя конструкция позволяла сделать зеленую крышу. Там же площадку под BBQ
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jPUvB431fis[/ame]
     
  8. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    На 36 странице предыдущей ссылки есть и расчеты :) и человек делает все сам
    Рад был за бейсмент, только у соседей подвал превращается в водохранилище каждую весну :( на момент строительства дома у меня не было средств на столь мощную гидроизоляцию в таких объемах :( У меня есть под лестницей помещение -1м - там котельная и система управлениия теплым полом.
    Да и баня совмещенная с зоной барбекю и бассейном под открытым небом - ну просто симпатичнее мне.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 13:12 ----------

    Позволяла и позволяет. Но не нашел я тех кто бы смог сделать это по уму. Потом мы все делаем вместе с отцом, да и детей гонять на "3-й" этаж мне боязно (лифт-дорого). Поэтому все на Земле. Привыкать к ней надо заранее :shuffle:
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Как удалось обойти требования к помещениям-котельным?
     
  10. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Все строго по закону, особенно на момент сдачи. В любом Законе есть "косяки" а современные технологии и материалы позволяют сооружать конструкции быстро и качественно.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    слышал историю про то как семья угарным газом отравилась? Тоже похоже изыскали дыры в законах и радовались, как хорошо разместилась колонка в ванной и как все хорошо на кухне получилось.

    А так ты значит о свежих овощах для семьи заботишься а что околеть все могут, пофиг.

    Я бы вообще бы отменил все нормативы для частного домостроения, но требовал бы от застройщика нотариально удостоверенное завяление что он полностью принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье своей семьи. И инспекторам нефиг вообще ходить будет.
     
  12. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Работающая вытяжная вентиляция! Хороший надзор за котлом - считаю, что это должно быть обязательно. У моего товарища, в хрущевке, колонка в ванной и всегда там стояла. Про инспекторов поддерживаю как и считаю, что необходимо страхование жилого имущества, правда при адекватных тарифах.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    во сколько ты оценишь жизнь своей семьи, при условии что закладываешь мину в доме собственными руками?
     
  14. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Начинается :( а вроде обсуждали сколько стоит построить дом :shuffle: Нормально у меня все даже Хорошо! я как раз проходил все круги "Ада" сам - по другому не назовешь :( вплоть до справки, что у меня нет крупного рогатого скота:eyes:. Более 5 точек на карте города, минимум две комиссии проверяющих и папка документов размером с кандидатскую диссертацию. Вот это бред - куча денег, времени (8 месяцев!!!) и нервов (слава богу газ на участке уже был). У родителей наш АОГВ на кухне 20 лет простоял и никто не угорел. Ну, что мне еще по Вашему сделать? Датчик газа с отключением подачи - думаю поставить (хотя какой-то стоит - по новым требованиям) правда не знаю насколько стоящий - вот это точно. Но что наш горгаз написал, то и ставили.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    раньше было можно, т.к колонка КГИ-56, которая одна и была во времена написания снипа, разрешавшего размещение колонки в ванной, не боялась вообще ничего - но и автоматика на ней сроду никогда не работала..
    как сделали более продвинутые колонки - так новый снип и издали - а в нем полный запрет..

    знаю чела, который был в комиссии по расследованию смерти жильца в ванне..
    там правда оголовок дымовой трубы обвалился..
    колонка, хотя тяги и не стало - не выключилась и мужик угорел..

    три дня в кипятке проплавал - его дуршлагом из ванны вычерпывали..
    так что делайте ваводы - нарушать/не нарушать;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 23:10 ----------

    дверь -окно на кухне - были?
    если котел будет стоять под лестницей - какой общий объем помещения, не перекрываемый дверями получится?
    какого размера в нем будут окна(легкосбрасываемые конструкции)?
     
  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    зачем же такие кошмары писать...аж мурашки по спине...бррррр
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Соблюдайте
    ..............строительные
    .........................................................нормы!!
     
  18. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Окно 1,5 м2, вытяжная 200 мм. Потом почему были ? Он и сейчас стоит на кухне. Сколько домов постройки до 90-х годов в городе - большинство и практически нигде нет "котельных", у всех стоит на кухнях или в коридоре - пока город Жив правда не процветает. А что под лестницу нельзя устроить полноценный бейсмент 2х4? Под весь дом сделать денег не хватило, а там получилась полноценная комната даже со своим окном.
     
    Последнее редактирование: 18.04.11
  19. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Давно интересует (пока теоретический) вопрос - а можно ли в помещении котельной сделать дверь-окно?
    Ну, то есть в двери (на улицу) вырезать дырки необходимой площади и поставить туда стекла?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    можно. В правилах требования по площади остекления, неважно где это окно.

    ДВерь наружу как рас не обязательно можно сделать из дома
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    если отдельное помещение с вентиляцией, с дверью и объемом, габаритами и остеклением по норме - можно, конечно..
     
  22. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Если честно, сяду перечитывать документацию по газ.оборудованию. Напужали.:(
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну - там не так уж все и страшно, на самом деле..

    можно и на кухне, и в проходном помещении,

    лишь бы не в "мокром" - хотя ставят после в таких котельных и унитаз и душ - как бы потихоньку..:)

    чтобы жилые помещения отделялись дверями..

    и чтобы площадь остекления соответствовала объему помещения при закрытых дверях..

    ну и вентиляция, конечно, - вытяжное отверстие - в 20 см от потолка, не меньше..

    в подвальных помещениях сейчас вроде обязывают еще ставить автоматический клапан на случай утечки газа - но на практике видел что не всех;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 12:50 ----------

    хотя газовики такой народ..

    помнится в одном доме не хотели подписывать котел в подвале, пока это помещение не назвали кухней и не поставили плиту :spider:
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    3,14-2,71, спасибо!
    Ну и ещё вопрос, до кучи - регламентируется ли ширина дверного проема "на улицу" в отдельном помещении с котлом?
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Странные вопросы у вас господа, вот я пошёл взял техусловия, отнёс их в пректное бюро, через неделю забрал ещё через неделю приехали газовики сварили, подключили и всё! из автоматики безопасности только разрывной клапан на входе в дом.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    xoxot07, то есть ваше помещение волшебным образом совпало с требованием газовиков?
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    пОправка клапан не разрывной а термозапорный, газовики на помещенье не смотрели, они посмотрели на проект газификации, штампанули ''согласованно'', монтажники приехали и сделали по своему ну и чуть по моему. А проектанты, бабушка какая-то посмотрела техпаспорт от бти, спросила какие стенки и высота помешения и собственно всё.
    Хотел турбированный котёл воткнуть в санузел газовики сразу сказали нет.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну дык по идее этого достаточно. Значит совпало.
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Похоже я все-таки определился. Кучу вариантов рассмотрел и оцилиндрованное бревно, и профилированный брус, и даже каркасник. Короче остановился на КБ блоках.

    С ценой на блок вроде все ясно, сколько стоит положить 1 блок, ну или кубометр. Может контактики кто подскажет.
    Сколько стоит куб бетона для фундамента? в миксере 3 куба помещается? И сколько будет стоить доставка миксером?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    +100